Сливать ли биотуалет при длительном неиспользовании?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сливать ли биотуалет при длительном неиспользовании?

Еще я купил в автотревеле жидкость, пока ее не пробовал. 180р за 1 литр.

Цитата
Так а в Питере или Москве где можно купить толковую химию?
Лью Тетфорд купленный в Германии. Сейчас прикупил в Ка-рауте такой-же(правда еще не пробовал, пока старыми запасами пользуюсь) стоит в 1,5 раза дороже чем в гермашке (9, 8 -11евро, у нас 600-700 руб за 1,5л бутыль). Вообще продают во всех гипер и супер маркетах в отделах "сад-огород".

Цитата
автор  Михаил on 23 авг 2010 13:12:42    
Цитата
Так а в Питере или Москве где можно купить толковую химию?
Лью Тетфорд купленный в Германии. Сейчас прикупил в Ка-рауте такой-же(правда еще не пробовал, пока старыми запасами пользуюсь) стоит в 1,5 раза дороже чем в гермашке (9, 8 -11евро, у нас 600-700 руб за 1,5л бутыль). Вообще продают во всех гипер и супер маркетах в отделах "сад-огород".
Я как раз и покупал в К-Раута и OBI. Всегда был запах отнють не хвои, а естеством.    
Свободный художник своей судьбы

Дык, ребца, через сколько времени после посещения туалета, его можно сливать? Кто-нибудь знает или может сам проверял?

Цитата
Дык, ребца, через сколько времени после посещения туалета, его можно сливать? Кто-нибудь знает или может сам проверял?
Сливай как наполнится и не парься, или каждое утро (вечер)- как Сват делает. Не забивай себе голову- гавно, оно и в африке говно. ИМХО

Цитата
 автор  Семеныч on 23 авг 2010 10:08:03    Еще я купил в автотревеле жидкость, пока ее не пробовал. 180р за 1 литр.  
Весьма прекрасная жидкость! На днях в московский офис заеду прикупить себе две бутылки...    
"Лучший" - враг "Хорошего"...

химию покупаю в ашане, там и для сливной воды и для емкости под Г)))    проститие за прямоту!   да, жидкости разные, причем скажу что попутав их вы ничего не поймете)) потому пофиг в глобальном масщтабе!   сливать однозначно когда заполняется   сливать если не используется   если пахет что вдруг то тупо доливаю в низ!)))      запах стоит, но химии без Г)))

химию покупаю в ашане, там и для сливной воды и для емкости под Г)))   проститие за прямоту!    Ну, что ты.. Г..ГОВНОМ назвать не можешь!*Завтра сфоткаю жидкость, в ииистонии купил, в магазине для всего...включая и караваны.Кстати, очень эффективная жидкость,(концентрат)....Там колпачка достаточно на 10 литров воды...Но,!! дело в том, что мне и по- запаху.и консистенции это напоминает всеми известный препарат, лишь разлитый в другой флакон...А так, как он разлит для караванов(якобы), то можно на него и цену взвинтить в разы....Очень напоминает ту бодягу, чем сортиры чистят или моют....типа "BREF"... Ну или что-то подобное...То, что есть у меня, реально разлагает туалетную бумагу в сортире и выливается жидкая масса..., без каких-либо густых и твердых фракций...    Сорри, все это у меня всегда вызывает ужасную рвоту, и тд... Но это так...В остатке- обычная рыжая жидкость, которую сливаю в ближайший ручей,преднамеренно уловив движение ветра "от меня"....

Цитата
автор  Tuhkur on 26 авг 2010 23:39:00    химию покупаю в ашане, там и для сливной воды и для емкости под Г)))    проститие за прямоту!     Ну, что ты.. Г..ГОВНОМ назвать не можешь!*Завтра сфоткаю жидкость, в ииистонии купил, в магазине для всего...включая и караваны.Кстати, очень эффективная жидкость,(концентрат)....Там колпачка достаточно на 10 литров воды...Но,!! дело в том, что мне и по- запаху.и консистенции это напоминает всеми известный препарат, лишь разлитый в другой флакон...А так, как он разлит для караванов(якобы), то можно на него и цену взвинтить в разы....Очень напоминает ту бодягу, чем сортиры чистят или моют....типа "BREF"... Ну или что-то подобное...То, что есть у меня, реально разлагает туалетную бумагу в сортире и выливается жидкая масса..., без каких-либо густых и твердых фракций...     Сорри, все это у меня всегда вызывает ужасную рвоту, и тд... Но это так...В остатке- обычная рыжая жидкость, которую сливаю в ближайший ручей,преднамеренно уловив движение ветра "от меня"....
А какой химикат пахнет хвоей или чем подобным, приятным, нежели "естеством". А то в этом году взял респиратор. Взял в связи с пожарами. Так при сливе гальюна респиратор ОЧЕНЬ пригодился. И не важно по ветру или против.    

О чём говорите? Я не жуткий эконом, не скряга. Жидкость беру только в Автотревеле! И всем советую! 1 колпачок и 1-1,5л воды на капсулу в литров 16! При долгой стоянке сливаю раз в два дня. Запахи незначительные бывают, от них никуда не денешься. Отложения на стенках смываются. Сама жидкость пахнет весьма приятно. Когда прицепом не пользуюсь, в чистую капсулу наливаю 0,5 колпачка жидкости. Так вот, мне 1 банки хватило на 4 месяца (около 40 дней стоянок). Не зря её разрабатывали! В среду купил две банки. На два сезона... Перчатки, респираторы, противогазы... Мы тоже не конфетами ходим. Но при сливе меня не выворачивает.

итог-   жидкости дохрена как и ГОВНА!)))   есть где купить и проблемм с этим нет!)))      жидкость есть и мурлен мурло и сад- огород, твой дом и тд   вообщем там где все для дачи, хозяЙства и сартиров!)   но помните, что она, жидкость есть для сливной воды и самого сборника!!!!!! во!   пользуйте и не воняйте!)) гыыыыыыыы

Цитата
автор AVCH on 27 авг 2010 09:13:45 О чём говорите? Я не жуткий эконом, не скряга. Жидкость беру только в Автотревеле! И всем советую! 1 колпачок и 1-1,5л воды на капсулу в литров 16! При долгой стоянке сливаю раз в два дня. Запахи незначительные бывают, от них никуда не денешься. Отложения на стенках смываются. Сама жидкость пахнет весьма приятно. Когда прицепом не пользуюсь, в чистую капсулу наливаю 0,5 колпачка жидкости. Так вот, мне 1 банки хватило на 4 месяца (около 40 дней стоянок). Не зря её разрабатывали! В среду купил две банки. На два сезона... Перчатки, респираторы, противогазы... Мы тоже не конфетами ходим. Но при сливе меня не выворачивает.
Я вроде Тетфорд не из экономии беру. Хоть и не в Автотравеле. И лью не колпачёк, а 150 мл на 24 литра. Но запах не хвойный. Даже наоборот. Ну а по поводу запахов, так я и написал, что может у меня нюх обострён, но без респиратора сложно выливать.  

Цитата
автор  Goofy on 27 авг 2010 11:53:09    итог-    жидкости дохрена как и ГОВНА!)))    есть где купить и проблемм с этим нет!)))       жидкость есть и мурлен мурло и сад- огород, твой дом и тд    вообщем там где все для дачи, хозяЙства и сартиров!)    но помните, что она, жидкость есть для сливной воды и самого сборника!!!!!! во!    пользуйте и не воняйте!)) гыыыыыыыы
Я пару буковок, в церковно-приходской школе изучил. Кой чё в этикетках понял. Так что изначально лью одно туда, а другое сюда, но от запаха, даже при применении разных химикатов, не отделаться. Потому и спрашиваю, какой химикат пахнет хвоёй или иныим растениями? Пока все говорят об общем, а не о конкретике. Ну Автотравеловский вариант я понял. Может быть заеду.      

кста, я какт какуют зелену. купил в ашане, она пахла почти хвоей)!)) именно почти))) гыыы потом брал другую, фиолетовую, подумал может каким фруктом, а нет, химия и химия!))) не отделаться нам от нашего обостренного запаха! привыкаем!)

А может все таки к гастроэнтерологу попробовать обратиться?! Похоже тема: "букет ароматов хвои в говне караванера" скоро выбьется в лидеры. Вот чем форум раскручивать надо, а Дима нам все про Лафонтены... Тут серьезную движуху развить можно: конкурсы, дегустации устраивать.

а что, тема говна она и в поле актуальна!)

Цитата
автор PILIGRIM on 27 авг 2010 16:25:30 ...Тут серьезную движуху развить можно: конкурсы, дегустации устраивать.
Про соревнования забыли...  

Цитата
автор PILIGRIM on 27 авг 2010 16:25:30 А может все таки к гастроэнтерологу попробовать обратиться?! Похоже тема: "букет ароматов хвои в говне караванера" скоро выбьется в лидеры. Вот чем форум раскручивать надо, а Дима нам все про Лафонтены... Тут серьезную движуху развить можно: конкурсы, дегустации устраивать.
Главное конкурсы с прилюдными "дегустациями".)))  

Друзья о чем спор? При каждодневном использовании, сливать по мере заполнения, перед периодом не пользования, лучше оставлять капсулу чистой. А как это делать решать каждому самому.

Цитата
 автор  simon121 on 27 авг 2010 23:00:53    Друзья о чем спор? При каждодневном использовании, сливать по мере заполнения, перед периодом не пользования, лучше оставлять капсулу чистой. А как это делать решать каждому самому.  
Олег! "Как, зачем и почему?" было решено уже на первой станице топика. А сейчас уже жгут, точнее жжём...      
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.