Сливать ли биотуалет при длительном неиспользовании?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сливать ли биотуалет при длительном неиспользовании?

Кто же мне подскажет, какой химикат пахнет хвоёй или другими более приятными запахами, нежели естество?
Свободный художник своей судьбы

В Советские времена бытовал такой анекдот: От одного мужика очень сильно пахло дерьмом, что он только не делал, ни чего не помагало. Один знакомый посоветовал ему помыться шампуню и мылом с хвоей. На другой день вымывшийся этими средствами он спрашивает у знакомого: - ну как?, - ты знаешь такое впечатление что под елкой наделали...

Олеж,насмешил       А по поводу запахов-я и на новый караван заказал себе вениляцию кассеты SOG с угольным фильтром.Запахов никаких. И лью в смывной бачек розовую химикалию а в капсулу-зеленую химикалию. И всё.        
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Цитата
автор karell on 28 авг 2010 03:01:21 Кто же мне подскажет, какой химикат пахнет хвоёй или другими более приятными запахами, нежели естество?
Жидкость для биогоршков фирмы Кемпингас. Пахнет елкой, канистра 2,5 л, расход 10мл/литр, цена около 10 евро. Брал и у нас в Метро и во Франции - одинаковая. и цена и действие.  
Евгений

Блин, ну не знаю. Вот пользовал биотуалет такой же, как на фотке у Бипера (пользуясь случаем хочу передать ему привет и благодарность за душ, который он обещал мне отправить по почте). Сначала лил жидкость, купленную в финке, потом в автотревеле. Ничего не помогает  . Полностью не разлагает ни та, ни другая.    На автотревеловской написано: на 10 литров бака лить один колпачок- 50мл. А как так мало лить? Ведь растворять, если я правильно понимаю, надо 1:15, т.е. на 10 литров сливного бака надо лить 600 мл? Но тогда слишком много получается.   Как правильно лить жидкость? Бак у меня 20 литров.  

Лить как написано в инструкции. Тетфорд 120мл+ 2-3л воды на 19-20л капсулу.

Цитата
автор  Михаил on 31 авг 2010 01:48:59    Лить как написано в инструкции. Тетфорд 120мл+ 2-3л воды на 19-20л капсулу.
Лью 150 мл. Тетфорда на 24 литра. Без противогаза тяжко.    
Свободный художник своей судьбы

а я всего лью больше, и добавляю если начинает паХеть!))) хии   что нам химии чтоль жалко!)

Цитата
Без противогаза тяжко.
Поменяйте рацион питания, попейте активированного уголька.(шутка)   У меня пока таких проблем не было. (все "ароматно")

Людиии а где и как в автотревеле заказать жидкость для биотуалета??   Не бейте ногами за незнание  

Купите в ОБИ или каком другом магазине дачно-хозяйственном. Обычно бывают там где продаются обычные (не на колесах) биотуалеты.  

Рад бы да нема у нас таких центров. В тех что есть спрашивал нету ничего такого. Опять же хотелось бы именно FRESH@GO как протестированный и лучший.

.

Цитата
автор karell on 31 авг 2010 09:35:45
Цитата
автор Михаил on 31 авг 2010 01:48:59 Лить как написано в инструкции. Тетфорд 120мл+ 2-3л воды на 19-20л капсулу.
Лью 150 мл. Тетфорда на 24 литра. Без противогаза тяжко.
Первое время по неопытности, тоже лил жидкость в бачек и не разбовлял водой, и сразу использовал. Потом удивлялся почему так воняет. Теперь разбовляю двумя литрами воды, перед тем как пользоваться, и никаких запахов не наблюдаю.  
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.