Помогите разобраться с помпой!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Помогите разобраться с помпой!

Цитата
автор  Vlad-bodryi on 06 июл 2017 22:33:55    не Газелевский, а Волговский!       чёт по описанию твоего друга, я никак себе хотя-бы однокомнатную не приобрету...
Упс... Ещё одно спасибо А то бы стал спрашивать Газелевский - как на дурака бы смотрели!   А про однокомнатную - у меня тоже нет Живу в государевой, договор (пока имею отношение к МО), давно не имею, и могут выселить в практически любой момент. Если бы я работал как он - думаю была бы уже. Начинали в одно время вроде. Но я успел развезвестись с тремя жёнами, а у него всё нормально с этим, умная жена попалась. И мне больше интересно ДОМ НА КЛЁСАХ! Придумал же себе хобби рыбалку И в место работы проёбываюсь на речке. Организовал всё тут: люди работают, зарабатывают и получают те деньги, которые я бы мог на жильё потратить. А сам путешествую на остатки    
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Напишите нормальный артикул помпы плиз, вылазит в нете все насосы кроме нужных

Какой насос?

Я не совсем знаю как подобрать, прицеп у меня ABBEY, и помпа подключается через какую то контактную группу.

Какой насос вы хотите - это зависит от вас, а тип и модель прицепа тут не причём! Важно напряжение бортсети и какой расход или давление вам требуется, ну и инвестиционная часть.  

Я пользую насос для фароомывателя от авто, эти моторчики гораздо мощнее чем для омыва стекол, в моем случае от тойоты, входы -выходы у него 10 мм, напор приличный и давление 2 кг, потребление 10 ампер. Поставил боллер трума тт2 и там давление надо меньше 1.2 бара поэтому подключил к насосу шим контроллер и отрегулировал давление на 1 кг, на душ производительности даже так с лихвой. Пробовал работать с внешним баком, насос был выше бака на метр и всас шланг около 1.5 метра, немного меньше был напор но хватало за глаза.

Цитата
автор  Евгентий on 06 июн 2018 00:28:29    Напишите нормальный артикул помпы плиз, вылазит в нете все насосы кроме нужных
фотку насоса скинь спецы подскажут  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор avtodelfin on 06 июн 2018 19:50:44 Я пользую насос для фароомывателя от авто, эти моторчики гораздо мощнее чем для омыва стекол, в моем случае от тойоты, входы -выходы у него 10 мм, напор приличный и давление 2 кг, потребление 10 ампер. Поставил боллер трума тт2 и там давление надо меньше 1.2 бара поэтому подключил к насосу шим контроллер и отрегулировал давление на 1 кг, на душ производительности даже так с лихвой. Пробовал работать с внешним баком, насос был выше бака на метр и всас шланг около 1.5 метра, немного меньше был напор но хватало за глаза.
жигулевским насосом с омывателя мыл радиаторы - дал на него 5 ампер и два радиатора насквозь промыл воду не спевал подливать  

Цитата
автор Валерий on 06 июн 2018 20:55:24
Цитата
автор avtodelfin on 06 июн 2018 19:50:44 Я пользую насос для фароомывателя от авто, эти моторчики гораздо мощнее чем для омыва стекол, в моем случае от тойоты, входы -выходы у него 10 мм, напор приличный и давление 2 кг, потребление 10 ампер. Поставил боллер трума тт2 и там давление надо меньше 1.2 бара поэтому подключил к насосу шим контроллер и отрегулировал давление на 1 кг, на душ производительности даже так с лихвой. Пробовал работать с внешним баком, насос был выше бака на метр и всас шланг около 1.5 метра, немного меньше был напор но хватало за глаза.
жигулевским насосом с омывателя мыл радиаторы - дал на него 5 ампер и два радиатора насквозь промыл воду не спевал подливать
Во как, а я по старинке керхером мою. Щас пойду жигулевский насосик куплю, как раз радиаторы помою да и авто заодно, а керхер выкину

Цитата
автор avtodelfin on 06 июн 2018 23:17:14
Цитата
автор Валерий on 06 июн 2018 20:55:24
Цитата
Во как, а я по старинке керхером мою. Щас пойду жигулевский насосик куплю, как раз радиаторы помою да и авто заодно, а керхер выкину
у меня своего керхера нет а на мойку побоялся что погну всё (начитался отзывов что гнёт керхер) да и не подобраться там керхером у меня... а тут валялся бачек и насос в гараже по сто лет в обед - вот и пригодились Снял крышку между бампером и радиатором - сунул рукой шланчик и всё промыл было слегка забито пухом и останками насекомых. сервисмены говорили снимать бампер чтоб промыть  

Спасибо, заказал здесь

Поставил новый выносной насос помпу, думал сломалась старая, а нет, при включении помпы сначала набирает воду и видно уже все набрало, а помпа не отключается, в итоге просто крутит вентилятор и гоняет по дну воду, что случилось не пойму никак, подскажите, может что то не отключается, потому что до этого при наборе воды, о помпа отключалась. Может что забилось, у меня в доме извести в воде много, я уже и на это думаю)))

Цитата
автор  Евгентий on 13 июн 2018 09:46:03    Поставил новый выносной насос помпу, думал сломалась старая, а нет, при включении помпы сначала набирает воду и видно уже все набрало, а помпа не отключается, в итоге просто крутит вентилятор и гоняет по дну воду, что случилось не пойму никак, подскажите, может что то не отключается, потому что до этого при наборе воды, о помпа отключалась. Может что забилось, у меня в доме извести в воде много, я уже и на это думаю)))
Ответил в соседней теме

Парни помогите . В том году разобрал помпу. А в этом забыл , что куда.  Имеется вот такой комплект. Тонкиебелые провода это от кранов, черный жгут от помпы, толстые белые жгуты проводка домика. Как это все это соединить ?        

[url=http://www.radikal.ru][/url]

оставим пока белые провода от кранов, их не видно, но... почему с помпы и прицепа 3х жильный, почему с прицепа два кабеля (питание и что то еще, нот тогда что то еще не должно работать) типовую схему подключения кранов каравана завтра скину, но вот разбираться откуда/что из трех проводов- придется тебе самому. пысы- внешнему виду какой то кохоз (скрутки без наконечников, и провода "я слепила из того что было" ) , кмк.  

.

Помпа новая с землей.(желтый) на с такой по мне двойной кабель. Вот и меня путаете почему два кабеля и как сделать разрыв контакта. По тому что при подключению к одному из кабелей помпа работает постоянно. Скрутки это уже мои попытки реанимировать разобраннное.  

Один из белых уходит на кран кухни. Второй получается приходит с питанием. Два тонких Беленьких это от кранов гор. И хол. В туалете.    

Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.