Внутренний бак для воды или наружний?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Внутренний бак для воды или наружний?

Кто в основном стоит на месте- конечно внешний. Кто много ездит- внутренний.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Oleg_GX написал:
Так почему гуру караванинга не рекомендуют ездить с полными баками?
Если бак не к оси каравана расположен, то порой развесовка страдает, хотя и помогает иногда, как к примеру передок перегрузил, а бак с водой сзади, воды залил и выравнял, но минус, что нагрузка на излом посередине кузова повышается.
Баки в основном без волногасителей, стало быть возить либо пустой, либо полный до края, а иначе ударная волна при резком торможении и бак сорвать с места может.
Но большинство на это "забивает" и ездят по-всякому, и полным, и наполовину пустым/полным... и я так делал, будучи караванером (в смысле когда прицепной караван таскал), а ныне я кемперист-полуинтегральщик, а до этого успел побывать кастеноводом.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
ВМЩ написал:
Кто в основном стоит на месте- конечно внешний. Кто много ездит- внутренний.
:like:
согласен на все сто, и у меня два бака - внутренний интегрированный в корпус и внешний подвесной крепится к раме, суммарно 120литров, оба с волногасящими переборками. А выносной бак у меня тоже есть но он для серой воды... ну соответственно в лесу лью серую воду прямо на землю приняв правда меры против лужеобразования с помощью лопаты или соответствующим образом соориентировав домик если есть уклон
инь янь хрень пьянь

Еслиобратить внимание на непрочность английских прицепов, то англичане всё правильно продумали - не допустить тяжести внутри английского прицепа. Систама водоснабжения в английских прицепах вполне себе ничего. Работает, как часы. Я эксплуатировал одновременно два прицепа - английский и Купаву. В Купаве дюралевый молочный бидон стоял под раковиной, как раз над осью. Нормально себя чувствоваал и прицеп и бидон с водой. А вот на англичанине аккумулятор в свом штатном месте будучи неубранным во время движения , оторвал передний угол. С того момента возил аккумулятор в самом прицепе внутри посердине над дышлом перед рундуком.

Цитата
אלכס написал:
Еслиобратить внимание на непрочность английских ...А вот на англичанине аккумулятор в свом штатном месте будучи неубранным во время движения , оторвал передний угол. С того момента возил аккумулятор в самом прицепе внутри посердине над дышлом перед рундуком.
сказанное как то противоречит идее подвесить бак к раме как запаску только ближе к оси, или у англичан рама тоже из бумаги?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Еслиобратить внимание на непрочность английских ...А вот на англичанине аккумулятор в свом штатном месте будучи неубранным во время движения , оторвал передний угол. С того момента возил аккумулятор в самом прицепе внутри посердине над дышлом перед рундуком.
сказанное как то противоречит идее подвесить бак к раме как запаску только ближе к оси, или у англичан рама тоже из бумаги?
У англичан плохо со стыками боковых стен и пола - неизвестно, как они ещё держатся. Так что к раме конечно можно что-то подвесить, а вот распологать тяжёлое ближе к стенам не советовал бы.

У меня два внутренних по 50 литров под диванами. Езжу с водой, вечером душ перед сном  и т.д. под баками подогрев
теплый пол от 220, делал для зимы, а оказалось нагревает воду потихоньку при стоянке. А вообще я конечно за внутренние баки
и против лишней возни на отдыхе, как то, таскание бочек, солнечных батарей, антенн и т.д.
С уважением. Геннадич.
Изменено: Геннадич - 27.04.2021 09:35:36

Что мешает заполнять внутренние баки с внешней заливной горловины?
Водяную розетку возможно врезать на любом этапе владения домом.
Нужно + шланг с насосом 12 В и алга погнали!
Изменено: Марадона - 27.04.2021 15:54:01
Моя работа - моё хобби!

А мне кажется после англичанина, что заливка снаружи внутренних баков ещё бОльший "геморрой", чем просто поставить полную канистру ( и не одну!) рядом с прицепом. Переставляй просто насос и всё. Конечно, это всё в сочетании с пикапом лучше. Возможно, кому-то проще снаружи шланг подать и залить. А мне всегда проще было канистры наполнять и запасаться ими по возможности. Закинул в кузов и все дела.

А у меня и баки под завязку и канистры ещё все наполнены и по мере опорожнения баков вода из канистр переходит в баки. Запас воды пополняется при каждом удобном случае так и ещё регулярно покупается бутилированная пятилитровая вода для готовки и питья и домой возвращаюсь с большим количиством канистр чем когда уезжал... Единственно что на обратной дороге уже не так трепетно к воде относишься
инь янь хрень пьянь

Как называется пластмассовый фитинг для соединения бака с заливной горловиной(шлангом)

У меня большой англичанин, у отца маленький. Мне не в тягость на промежуточных стоянках доставать внешнюю канистру и пользоваться водой. А отцу уже тяжеловато. Так мы ему бак на 40 л. Внутренний поставили у оси. И в дороге он 15-20 литров везет. И использует внутреннюю емкость для воды. Как только становимся в кемпинге, он подключает внешнюю канистру и не грустит. Благо таскать ее на руках не нужно. Он ее катает ручкой специальной. Внутренний бак все равно в кемпингах заправлять нужно, поэтому разницы нет какой бак использовать. Внутренний шумный, если не погружной.  У отца заводскую подачу воды, с внешним насосом мы не отключали. Заполнение внутреннего бака идет тоже через внешний насос.

Цитата
Oleg_GX написал:
Как называется пластмассовый фитинг для соединения бака с заливной горловиной(шлангом)
наверно штуцер или врезка

https://baki.spb.ru/shtucer.shtml
Изменено: Михаил Бубнов - 28.04.2021 09:21:51
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:

Я соединял заливную горловину с баком автомобильным патрубком
радиатора. Подобрал по диаметру.
С уважением. Геннадич.

Геннадич, дык вроде он не спрашивал как называется шланг
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:

Спасибо тебе, добрый человек
Попробую заказать

Зашел в один хитрый сан тех магазин
И купил там себе за аж целых 200р такой штуцер/врезку
Хорошо, когда картинку продавцам есть показать

Теперь просвятите пожалуйста про горловины заливные
Заказал на Али. Дней десять назад. В итоге отказ
Приглянулась теперь мне там горловина металлическая.
1 516,96 руб.  -35% | 316 Нержавеющая сталь 45 градусов палубы наполнитель с ключа газ дизельного топлива сточные воды 38 мм 50 мм Оборудование для морских лодок палубе наполнителя шапки
https://star.aliexpress.com/share/share.htm?image=U219c2cebdc02418a89216cdd87b38bd4E.jpg&businessType=ProductDetail&title=1%C2%A0516%2C96%20%D1%8­0%D1%83%D0%B1.%20%20-35%EF%BC%85%20%7C%20316%20%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%­B2%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%C2%A0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%­BB%D1%8C%2045%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81%D0%BE%D­0%B2%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D­0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%8­1%20%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%20%D­0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C&platform=AE&redirectUrl=h­ttps%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2F4000628177494.html%3F%26srcSns%3Dsns_Copy%26tid%3Dwhite_backgroup_101%26mb­%3D7E69GYPg2MRw5oZ%26businessType%3DProductDetail%26spreadTy­pe%3DsocialShare
Но она без вентиляции
Кудавентиляцию бака выводить?

Цитата
Oleg_GX написал:
Теперь просвятите пожалуйста про горловины заливные
Заказал на Али. Дней десять назад. В итоге отказ
Приглянулась теперь мне там горловина металлическая.
1 516,96 руб.  -35% | 316 Нержавеющая сталь 45 градусов палубы наполнитель с ключа газ дизельного топлива сточные воды 38 мм 50 мм Оборудование для морских лодок палубе наполнителя шапки
 https://star.aliexpress.com/share/share.htm?image=U219c2cebdc02418a89216cdd87b38bd4E.jpg&bus... ­0%D1%83%D0%B1.%20%20-35%EF%BC%85%20%7C%20316%20%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%­ ­B2%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%C2%A0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0­% ­BB%D1%8C%2045%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81%D0%BE%­D ­0%B2%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%­D ­0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%­8 ­1%20%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%20%­D ­0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C&platform=AE&redirectUrl=h ­ttps%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2F4000628177494.html%3F%26srcSns%3Dsns_Copy%26tid%3Dwhite_backgroup_101%26... ­%3D7E69GYPg2MRw5oZ%26businessType%3DProductDetail%26spreadT­y ­pe%3DsocialShare  
Но она без вентиляции
Кудавентиляцию бака выводить?
А какой у вас караван ?

Если англичанин, то есть схема, как использовать родную систему
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.