Не работает выключатель в кране.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Не работает выключатель в кране.

В моем Хюмере стоят два крана. Один на мойке, другой с душем. Отказался включать воду кран в мойке, а в душевой стал туго открываться. В первом причину нашел, настал копец микровыключателю. При разборе второго с выдвижной душевой лейкой обнаружил, что на проводах разодрана изоляция. Еще заметил, что когда отрываем кран, то в тот который стоит на мойке нажимает кнопку, а тот который душевой- отпускает. У второго стоит пластина, которая а закрытом состоянии нажата.
Весь вечер провел в поисках. Можно купить у китайцев, но ждать месяцами не хочу. Нашел у нас в Кирове. Один микровыключатель стоит 600 рублей и доставка 300. Заказал 3 штуки. Обещали что завтра отправят и в выходные можно будет краны собрать. Еще нужно найти смазку для керамических кранов. Судя по маркировке у меня краны фирмы REICH. В душевом в принципе можно махнуть и картридж целиком.
Вот фото кнопок  
HymerVan522+ABI Adventurer

Хорошо что мы не подводными лодками увлекаемся.

3х600=1800+300 доставка=2100. Можно было просто купить дешманское караванерское реле давления.))) Открыл кран — реле вкл. помпу и пошла вода, закрыл кран — реле выкл. помпу.
Изменено: Babai - 22.03.2021 20:36:59
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Реле давления лежат в гараже 2 штуки. Я хочу чтобы было как было
IMG_9559.jpeg (936.12 КБ)

Эстет?))) Если хочешь, чтобы «как было», тогда зачем эти костыли с левым выключателем?)))
Изменено: Babai - 22.03.2021 20:41:38

При реле давление магистраль будет под давлением всегда - возможны утечки , протечки... А схема с концевиком более гуманная....

От центробежной помпочки?))) Давление?))) Подогни в таком реле тягу, как тебе хочется. Не путай его помпочку с помпой на 8 очков. Какие утечки? У вас  резинки от трусов стоят на патрубках, или классные хомуты из нержавки?)))
Изменено: Babai - 22.03.2021 20:48:15

Будет сопливиться и постоянно подрабатывать и в результате сгорит !)))

Цитата
константин иванов написал:
При реле давление магистраль будет под давлением всегда - возможны утечки , протечки... А схема с концевиком более гуманная....
Совершенно верно! И еще нужен гидроаккумулятор по уму

Если по уму, тогда эта резинка нужна каждому караванеру в его доме. Это очень полезная вещь, даже поллитровая, а лучше на литр. В следующий раз ищи убитый автомобильный электрозамок для двери, там внутри стоят наши родные микрики, от 8 штук и больше.
Изменено: Babai - 22.03.2021 20:54:03

Кстати если кому нужны насосы . Сегодня в руках держал красивенький такой  и цена вроде ничего. Заехал в магазин за микросхемами а тут и насосы  на ветрине лижали. Я в них ничего не понимаю но вроде ничего внешне выглядел крепко.  http://kimkit.ru/shop/UID_153230.html

Цитата
Artemka написал:
еще нужен гидроаккумулятор
и обратный клапан !)))

Этот совсем дохлый, как раз для убитых кранов и протекающих соединений на резинках от трусов. У таких дешманских кытайских помпочек ось сделана из обычной чернухи, прихватывает ее к своим втулкам скольжения обычно уже намертво. На фирменных помпочках ось сделана из нержи, фирменные живут бесконечно. Почувствуйте разницу - из рекламы шоколадного батончика.
Изменено: Babai - 22.03.2021 21:02:42

Цитата
и обратный клапан
У меня насос REICH TWIN с обратным клапаном  

Цитата
Цитата
  Artemka   написал:
еще нужен гидроаккумулятор
и обратный клапан !)))
Как, у вас даже клапан не стоит? Не стоит обр. клапан только на очень древних караванах, в которых нет бойлера. Ужас! Но, на более менее свежих они стоят всегда.
Изменено: Babai - 22.03.2021 21:09:46

Обратный клапан стоит сразу на насосе, как единое целое
s-l500.jpg (15 КБ)

Цитата
Artemka написал:
Обратный клапан стоит сразу на насосе, как единое целое
Он не единое целое, он просто нахлобучен на этот Твин и легко снимается с него, а  ремонтные Твины часто идут голые, без клапана, когда ставишь на такой голый свой старый клапан. У тех, кто заливает воду в свой бак воду без сеточки, этот насосик очень легко сгорает от мелкого камушка или кусочков окалины с водопроводных труб, попавших между его шестеренок-крыльчаток. Дно бака у таких людей обычно бывает покрыто слоем рыжей ржавчины.
Изменено: Babai - 23.03.2021 07:30:01

Жду получения насоса из США, вроде хвалят их . Хотя и "Китай", но изготавливается для рынка США. Ни на каких "Алиэкспрессах" этот бренд не встречается. Отпишусь по мере эксплуатации.

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81AQbrdstqL._AC_SL1500_.jpg
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81RaGtzznSL._AC_SL1500_.jpg
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/717NvOaKRRL._AC_SL1500_.jpg

Это мембранный насос. Есть версия только для России :D    https://retrailer.ru/store/flojet/     Ждать не надо, мне проехать 5-7 км и могу хоть сегодня забрать

Цитата
Artemka написал:
Это мембранный насос. Есть версия только для России :D     https://retrailer.ru/store/flojet/      Ждать не надо, мне проехать 5-7 км и могу хоть сегодня забрать
В России можно купить практически всё! К примеру, заказываю я катушку лески (270 метров) для триммера из США, а люди пишут, что у них она свободно и тоже из США, приводят те же самые фото. Хотя я получил эту леску - действительно из США посылка, но на внутренней стороне белого полиэтиленового пакета с документами, приклеенного к картонной коробке , проступают буквы, что эта лески - из Китая....
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.