Протекает насос

Страницы: 1
RSS
Протекает насос

Добрый день!

КОгда работает насос то из дырочки (что на фото - маленькая круглая черная) прямо льется сильно обратно в бак. Не пойму что за дырка - слишком ровная и будто заводская.

П.С. Насос был заморожен в воде. Пока замотал изолентой.
насос.jpg (61.89 КБ)

это комет вип? у меня такой, но дырочек не помню. посмотреть не получится пока.
насос рейх я замораживал несколько раз. издевательства он терпел, но потом ему надоело и начал гнать по швам. и тем не менее работает.

купи новый и не парься, этот в зип.

Я свой в ванной когда запустил, то же увидел, что он травит по швам, но напор с кранов не плохой выдает при этом.

PS спасибо что про зип напомнили, ведь правда в путешествии может понадобиться...
Изменено: Anrie01 - 09.12.2019 22:20:29

Я открою страшную тайну. 8)  Если кому интересно.
Ситуация простая. Если поставлен после насоса обратный клапан. Ну ставят иногда.
После полного слива воды из бака,как правило это делают зимой. Крайне сложно насосу закачать воду в систему . Водичка не хочет подняться до крыльчатки. Обратный клапан не пропускает воздух.
Вот такая дырочка и решает вопрос. Пока она находится под водой все как бы нормально. Работает. Не знаю правильно или нет.. Гидравлическое сопротивление,что ли.... Вода в воду.
Такая проблема возникла лет 5 назад. И была решена именно таким способом.
Конечно может быть и другое объяснение. Не буду спорить.
Но это личный опыт. Бак стоит глубоко под кроватью,и лазать туда не очень охото. Вот и "просверлил" ;)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Ах вот оно в чем дело. Просто у меня была оттаявшая вода на дне. И дырочка выше уровня воды, в итоге вода прям внутри бака брызжет  

;)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

О, надо и мне просверлить, стоит клапан и при перезаправке приходится стучать насосом по дну, как раз что бы продавить воздух в насосе. Или просверлю сразу в клапане до затвора.

Сверлить лучше пониже. Тогда влияние на работу будут минимальными. ;)  

Цитата
бурелом написал:
Сверлить лучше пониже. Тогда влияние на работу будут минимальными. ;)  
Я буду сверлить в обратном клапане, он у меня над насосом.

не уверен, что у меня аналогичная ситуация, но похожая:

симптомы: после долгого неискользования насоса (после насоса тоже обратный клапан), он не прокачивает.
чтобы заработало, надо снять шланг с бака и поставить назад. думаю, проблема подклинивания клапана, снимая шланг убирал давление/разрежение и все начинало работать.
не уверен, что дырочка решит мою проблему, так как я разъединяю выше клапана.

сейчас поставил кран слива, по идее проблема должна уйти. поможет нет- не знаю, пока нет статистики...

Цитата
все как у людей. написал:
не уверен, что у меня аналогичная ситуация, но похожая:

симптомы: после долгого неискользования насоса (после насоса тоже обратный клапан), он не прокачивает.
чтобы заработало, надо снять шланг с бака и поставить назад. думаю, проблема подклинивания клапана, снимая шланг убирал давление/разрежение и все начинало работать.
не уверен, что дырочка решит мою проблему, так как я разъединяю выше клапана.

сейчас поставил кран слива, по идее проблема должна уйти. поможет нет- не знаю, пока нет статистики...
Скорее залипание клапана. Разобрать подточить\поменять.
Я просто часто вынимаю насос из бака, поэтому проблема для меня актуальна всегда.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.