Помпа или насос

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помпа или насос, Как переделать краны на домашнии

Цитата
bulgach написал:
Ни каких резких громких шумов как от центробежной нет. Звук мягкий не раздражающий. Такой ответ подойдет?
что имеете ввиду под центробежной? Если погружая штатная помпа, которая идёт с английскими прицепами, так она практически бесшумная. Сниму видео, как китайская за 1000р работает, для сравнения. Если сможете, тоже видео снимите, по возможности.
Bailey Pageant Auvergne 2003 (праворукий)

у меня тоже жуть как шумит. Буду менять.

Самое приятное что ничего не нужно переделывать.при установке этого насоса. Просто врезаешь его в систему подаешь постоянное напряжение и все.Пару секунд накачивает давление и отключается.Потом просто открыл кран он качает, закрыл он вырубился. Единственно надо сразу снизить давление на насосе.Спереди регулировочный винт. Иначе при 3 атм  срабатывет клапан третфорд и вода сбрасываеся. У кого  есть такой в системе.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Ни какого накопителя не надо

Вот звук китайского насосика мембранного.
https://youtu.be/1ysSKyPsrLk
bulgach, если можно запишите видео с Вашим. Как работает и как ставить это всё понятно. Хочется услышать, или на словах по сравнению с моим именно как шумит. Стоит ли менять шило на мыло?

Цитата
bulgach написал:
Иначе при 3 атм  срабатывет клапан третфорд и вода сбрасываеся.
А это что за зверь ?  

Я себе зимой поставил вот такую помпу:

[TABLE][TR][TD]16.512.12 Помпа автоматич.12V Europump 12.5л/мин 16.512.12 / Поставщик: Osculati
1шт. х 6517 р

[/TD][/TR][TR][TD]
16.540.01 Запасное реле давления EUROPUMP 16.540.01 / Поставщик: Osculati
1шт. х 803р.
[/TD][/TR][/TABLE]

В майской поездке помпа накрылась аккурат в Вердене.  Я  довольный вылезаю из форта Во, а жена буднично сообщает, что водичка перестала течь.
Схватил бубен и полез разбираться. Внешне всё в порядке. Разобрал-собрал - заработало. Чудеса !
Через пять минут - чпок...фростконтроль стравливает воду !
Выскакиваю с бубном опять.Перекрыл воду, а помпа опять не качает.  Да ещё и сильно греется.  Полтергейст ! Мотор крутится легко...ничего не мешает.
Оказалось накрылось реле давления. Правда так и не понял, что там может греться, если он тупо размыкает плюсовик питания мотора. Корпус реле пластмассовый...непонятно.
Поменял реле - заработало.
Реле убила жена (я так думаю). Вместо того, чтобы мыть посуду в посудомойке, она "экономит воду" и открывает тонкую струйку из крана. Давление падает и тут же подбивается обратно. Реле начинает щёлкать туды-сюды и сходит с ума !  А убитое реле уже явно перекачивает давление. Помпа начинает греться (видимо) и срабатывает защита.
Вот такой кошмар случился !  Теперь постоянно бегаю щупаю помпу...не грется ли ?
Решил, что куплю ещё одно запасное реле. В Питере нет, только в Москве. Благо на днях заеду.    
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
SpyMF написал:
Вот звук китайского насосика мембранного.
да уж.  Бензокоса у меня так работает

.Реально как коса. Я пытался записать видео.Но вода из крана шумит много сильнее чем насос . Тем более что он стоит под полом . Попробую открыть кран в туалете когда снимаю .

Цитата
bulgach написал:
Но вода из крана шумит много сильнее чем насос
Если так, то отлично. Если ночью встал в туалет, и руки помыть - если семью не будишь помпой, значит звук не громкий.
Та что у меня сейчас не то что семью, соседей по кемпингу наверное будит  :D  

Цитата
колян написал:
Всем доброго утра задался переделать краны на домашнии купил реле ддавления 0.4 бар. Всё передал а реле не срабатывает. Кто сталкивался с этим делом подскажите. Что делать нужен ли  обратный клапан. Либо насос или помпа другая ,уменя стоит обыкновенный погружной насос  

ввиду продаваемого комплекта "помпа, реле, клапан", так понимаю, реализовать не удалось, и закончилось покупкой 3в1 SEAFLO.
хотелось бы узнать почему не сработал первоначальный комплект?
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.