Помпа или насос

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помпа или насос, Как переделать краны на домашнии

Всем доброго утра задался переделать краны на домашнии купил реле ддавления 0.4 бар. Всё передал а реле не срабатывает. Кто сталкивался с этим делом подскажите. Что делать нужен ли  обратный клапан. Либо насос или помпа другая ,уменя стоит обыкновенный погружной насос  

Цитата
колян написал:
Кто сталкивался с этим делом подскажите.
Подсказываю...Вам нужно подключиться к магистральному водопроводу и канализации.... А еще лучше, не пытаться обмануть опыт людей, которые уже все перепробовали, посчитали и предложили нам готовые караванерские решения!!!!
HymerVan522+ABI Adventurer

колян, Обязательно обратный клапан , без него не будет срабатывать. Сразу после помпы должен стоять обратный клапан а потом реле давление и  потом уже кран на выходе. . Без обратного клапана давление в системе будет падать , вода уходит через помпу назад в бак.

Цитата
колян написал:
Всем доброго утра задался переделать краны на домашнии купил реле ддавления 0.4 бар. Всё передал а реле не срабатывает. Кто сталкивался с этим делом подскажите. Что делать нужен ли  обратный клапан. Либо насос или помпа другая ,уменя стоит обыкновенный погружной насос  
как определил что реле не срабатывает, какое реле (тип модель фото?) ресивер ввёл в систему? давление проверял манометром? обычно у подобных реле есть "вилка" и "выключаются" они при большем давлении нежели 0,4 а при 0,4 и ниже - включаются. Обычно давление выключения тоже написано на реле либо в паспорте.

Я ничего не знаю - просто мне интересно
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Я ничего не знаю - просто мне интересно
:like:  :)  

Цитата
константин иванов написал:
  колян  , Обязательно обратный клапан , без него не будет срабатывать. Сразу после помпы должен стоять обратный клапан а потом реле давление и  потом уже кран на выходе. . Без обратного клапана давление в системе будет падать , вода уходит через помпу назад в бак.
Спасибо буду так делать

Я просто поставил насос из Biltema купленный. Цена вопроса 65 евро. Просто включил в магистраль и все. В нем есть датчик давления и регулировка нужного давления. Два года полет нормальный. 12 литров в минуту дает и давление до 3 . Пришлось уменьшать давление иначе клапан сбрасывал воду
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Всем привет рябята кто нибудь ставил ват такой насос???  

Вроде по параметрам именно для подачи воды. И ценник хороший.  

И с клапаном давления. А где параметры видно? Вообще надо осторожно подбирать - или не хватит давления, или весь бак за 6 сек)

• Сертификация Европейский сертификат соответствия,ИСО 9001: 2000,RoHS
  • Расход <500 галлонов в час
  • Бренд SEAFLO
  • Номинальная сила тока 1-4A
  • Эл. напряжение 12 В
  • Structure Diaphragm Pump
  • Power Electric
  • Fuel 12V DC power
  • Pressure Low Pressure, 35psi
  • Application Marine,Recreation,Agriculture,Industry
  • Voltage 12V
  • Amps 4.0A Max
  • Flow Rate 1.2GPM/4.3LPM
  • Duty Cycle Intermittent

Цитата
колян написал:
 Сертификация Европейский сертификат соответствия,ИСО 9001: 2000,RoHS
 Расход <500 галлонов в час
 Бренд SEAFLO
 Номинальная сила тока 1-4A
 Эл. напряжение 12 В
 Structure Diaphragm Pump
 Power Electric
 Fuel 12V DC power
 Pressure Low Pressure, 35psi
 Application Marine,Recreation,Agriculture,Industry
 Voltage 12V
 Amps 4.0A Max
 Flow Rate 1.2GPM/4.3LPM
 Duty Cycle Intermittent

Бойлер есть накопительный? Впрочем, думаю, что и с ним помпа должна подойти. Моя 3.5л\мин, 2А - хватает на бойлер, душ и расход нормаьный

Заказал, придёт проверю отпишу, что почем

В тему особенно не углубился, но поделюсь личными впечатлениями. У меня в автодоме помпа. Помпа на всё. Это удобно! А вот когда помпа умирает, то умирает всё. , и это очень неудобно ! Умирает всё!  И какашкосмыв  и умывальник  и посудомой !
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
bulgach написал:
Я просто поставил насос из Biltema купленный. Цена вопроса 65 евро. Просто включил в магистраль и все. В нем есть датчик давления и регулировка нужного давления. Два года полет нормальный. 12 литров в минуту дает и давление до 3 . Пришлось уменьшать давление иначе клапан сбрасывал воду
Подскажите, насколько громко работает эта помпа? Её слышно?
Я покупал на Али за около 1000р мембранную помпу - гудит так, что соседи по кемпингу просыпаются :)
Bailey Pageant Auvergne 2003 (праворукий)

Не получилось вставить изображение слишком огромное получается. Но вот ссылка https://www.biltema.fi/veneily/venepumput/pentteripumput/painevesipumppu-2000037332
Кликните появится изображение.Там и цену и данные видно. Работает также как и Surflo только стоит в три раза дешевле. Давление у нее до 3.4 ат  но оно регулируется винтом спереди.Работает автоматически. Открыл кран ,давление начинает падать и она включается.У меня два года без нареканий.

Цитата
bulgach написал:
Не получилось вставить изображение слишком огромное получается

Цитата
bulgach написал:
Не получилось вставить изображение слишком огромное получается. Но вот ссылка  https://www.biltema.fi/veneily/venepumput/pentteripumput/painevesipumppu-2000037332
Кликните появится изображение.Там и цену и данные видно. Работает также как и Surflo только стоит в три раза дешевле. Давление у нее до 3.4 ат  но оно регулируется винтом спереди.Работает автоматически. Открыл кран ,давление начинает падать и она включается.У меня два года без нареканий.
В каталоге я её сразу нашёл. Но у меня конкретный вопрос по шумности был. Насколько громко она работает? Surflo в руках не держал, в работе не слышал.
Bailey Pageant Auvergne 2003 (праворукий)

Ни каких резких громких шумов как от центробежной нет. Звук мягкий не раздражающий. Такой ответ подойдет?

Самое главное забыл добавить. Обрати внимание на производительность.Поэтому она работает очень короткое время.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.