Водяной насос

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Водяной насос

Именно поэтому я не стал брать насосы-стеклоомывалки от Жигулей. Консультанты-продавцы так и говорили, что не протолкнет воду с необходимым напором. У меня также как и у Вас - душ в углу сзади, бак с водой спереди. Насчет лейки на фото...Мне лень поднимать такую. Я вожу с собой погружной насос с встроенным аккумулятором и шлангом с распылителем, на другом конце. Работает час с лишним без перерыва. Сунул его в ведро и мойся. Если намыливаешься, то скидываешь шланг с распылителем в тоже ведро, и он сам себе внутри гоняет воду без расхода...Ценв вопроса 380 р. в ОЗОНе.  

У меня тоже есть караванерский душ. Стойка с лейкой втыкается в землю, насос кидаешь в речку или ведро, и вперёд. В этот раз даже не доставал его с багажника. Напор у него такой, что трусы надо придерживать, иначе сдувает.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор DimSPb on 30 май 2015 02:41:38 Сдох у меня недавно насос - шумит, кряхтит, а давление ноль. Нашел и заказал у китайцев такой вот насосик : https://www.aliexpress.com/wholesal...ump+12v+5mhttp://www.aliexpress.com/af/water-pump-12v-14L%252Fm-5m.html? http://www.aliexpress.com/af/water-pump-12v-14L%252Fm-5m.html?На вид немного мельче предыдущего. П оставил вчера - качает. Ток жрет примерно 1,1А. Максимальный напор, по ощущению, все же чуть меньше чем был у сдохшего, но вполне достаточный. Посмотрим, сколько проживет....
Back to Future... Прошло 2 года, недавно сдох первый насосик. Не уверен, сам ли или дети помогли. Подозреваю второе. Оставил их на пару дней одних. Сорвали ручку крана. Похоже и насос у них работал вхолостую. В итоге завизжал и заклинил через день. Поставил второй такой же, ранее купленный в запас. Резюме : покупать можно. Надежность достаточная.  
KIP 42 TRZ Solar

У меня финский работает уже четвёртый год. И зимой и летом. И водогрей 10и литровый прокачивает,и до душа всё доходит. Метров там много,примерно 10. Работал и с обратным клапаном и без него. На выносной душ ставил врезной насос пямо в шланг. Но там напор вышел великоватый. Кстати,для подержания разговора. В своём новом прицепе, Kafi 580,обнаружил такой насос. Два тонких насоса собраны последовательно. Как пока не понял. Но это всё по заводу. Позже могу фото сделать. Во как.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Babai on 18 июл 2017 12:57:38 возите с собой полиэтиленовую садовую лейку, парни. Весит она мало, но польза от нее буквально неоценимая, залиться водой или сполоснуться. Я всё это на своей шкуре давно уже испытал и прошёл. Вот, чтобы моей жене помыть голову и сполоснуть её волосы нужна вообще буровая помпа и полкуба воды, там ни один Твин не справится.
Так... Если моя случайно подглядит у меня в компе это твоё сообщение - то ко всем её кастрюлькам, ковшичкам, баночкам, тряпочкам и прочему прибавится ещё один прибамбас И про полкуба тоже самое, и ещё все эти ковшички каждый день перемыть надо! По этому и придумал как прямо с реки ккачать. Причём она как то умудряется всё это распихивать так, что я не знаю сколько всего ВСЕГО там распихано! Я со своей стороны: шланджики, шурупчики, шуруповёрт, тра-ля-ля. Она по своему: куда бы ни приехали - всё у ней есть. Раз забыл купить пшено (на Волге там своеобразный прикорм) - а у ней напрятано ещё с того года! Когда то переломится этот прицеп...
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Цитата
автор Юрий Алексеевич on 18 июл 2017 12:44:53 Это вариант, разговору нет. Но способен ли он прокачать воду с достаточным напором, например, что бы в душе помыться?
Способен.
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

есть всегда насос 72042 19лит 1.1 бар цена1635руб  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Поставил новый выносной насос помпу, думал сломалась старая, а нет, при включении помпы сначала набирает воду и видно уже все набрало, а помпа не отключается,  в итоге просто крутит вентилятор и гоняет по дну воду, что случилось не пойму никак,  подскажите, может что то не отключается, потому что до этого при наборе воды, о помпа отключалась. Может что забилось, у меня в доме извести в воде много, я уже и на это думаю)))

У меня было такое.   Вышел из строя обратный клапан.    Не стал морочиться купил обыкновенный бытовой клапан врезал и все заработало как нужно. Цена вопроса около 150 руб.   Где то тема есть с фото. Лень искать    Там все наглядно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.