подтекает кассета туалета thetford С200 серии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
подтекает кассета туалета thetford С200 серии

Ну с SOG все понятно, спасибо за разьяснения, теперь я понимаю почему у меня иногда капает как оказывается с клапана вентиляции, надо сделать ревизию.    У меня вопрос немного другой, но по теме: Почему у меня не работает индикатор полной капсулы на панеле рядом с кнопкой слива? вроде не принципиально, видь уровень ховна видно всегда, но все равно для детей более понятно что раз что то горит то уже туда ходить нельзя...
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Поплавок мог заклинить, может и геркон сдох, проверь магнитиком.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  maus75 on 27 ноя 2017 14:47:59    Поплавок мог заклинить, может и геркон сдох, проверь магнитиком.
простите, а где он этот поплавок?

Цитата
автор Alex-102 on 27 ноя 2017 16:44:01
Цитата
автор maus75 on 27 ноя 2017 14:47:59 Поплавок мог заклинить, может и геркон сдох, проверь магнитиком.
см на видео 01:00 youtu.be/DVdEGqJrcN8  
верните поплавки в проституцию!

Цитата
автор den.s on 27 ноя 2017 17:03:18
Цитата
автор Alex-102 on 27 ноя 2017 16:44:01
Цитата
автор maus75 on 27 ноя 2017 14:47:59 Поплавок мог заклинить, может и геркон сдох, проверь магнитиком.
см на видео 01:00 youtu.be/DVdEGqJrcN8
спасибо большое!!!

А как клапан 66185 снять?

Цитата
автор  mid on 27 ноя 2017 17:54:02    А как клапан 66185 снять?
Да вроде: повернуть и вынуть. Надо видео искать.

Простым поворотом снимается. Поплавок тянем на себя, снимается легко.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Поворачивается, но сильно тянуть вверх забоялся. Попробую в выходные

пшикни силикона или вдшки на крайняк.

выше я интересовался чем смазывать прокладки, ответ нашел в официальной инструкции
Цитата
Когда туалет не используется в течение длительного времени, рекомендуется очистить уплотнительные прокладки и обработать их слегка с помощью силиконового спрея Thetford. Таким образом, прокладки остаются в хорошем состоянии (мягкие). Никогда не используйте вазелин и другие растительные масла, так как они могут вызвать утечку
так что силикон, онли... думаю любой в виде спрея.  

Цитата
автор  mid on 27 ноя 2017 17:54:02   А как клапан 66185 снять?
клапан поворачивается на 90? мой где то на 60. Боюсь сломать  

Цитата
автор  mid on 27 ноя 2017 17:54:02    А как клапан 66185 снять?
По артикулам из Reimo не всегда можно оптимально и быстро найт необходимую информацию)))   Спрашивайте- мы владеем информацией из первоисточника!   Данная запчасть будет у нас в наличии в конце месяца.   А вот, собственно, видео "от первоисточника":   www.youtube.com/watch      С уважением,   Ольфики  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор mid on 10 янв 2018 20:39:14
Цитата
автор mid on 27 ноя 2017 17:54:02 А как клапан 66185 снять?
клапан поворачивается на 90? мой где то на 60. Боюсь сломать
Снял, наконец, свой клапан. С трудом довернул его до 90 град и вытащил. Был явно нерабочий, клавиша в нажатом положении всегда. Разобрал его, прорыл, стал как новый  

обслужил кассету.

заменил прокладку 66188 (подтекала) обмазывал техническим вазелином (как впрочем и все остальные резинки). теперь не течет.
мне показалось, что новую можно было не ставить,  достаточно очистить грязь под старой и обмазать новой смазкой.

промыл клапан 66185 (чтобы вытащить надо повернуть на 45гр) и кнопку 66189, хоть с ними проблем не было, ну раз полез...
чтобы разобрать клапан снимается белый материал с тарелки, далее тарелку надо повернуть на 90гр при сжатом клапане.
почистил и смазал под сливной трубкой 66187 (вынимается так же повернув на 45гр, точнее 225 против часовой от сложенного состояния).

а вот кнопку поворота заслонки снимать не стал, по видео (ниже) как то геморойно,
ну и не понятно, можно ли вытащить заслонку после этого, если и отмывать так все.

промывал доместосом. как то он жесткие отложения не берет, а когда чистил пемолюксом края отверстий, заметил,
что стало сливаться много этих отложений. по моему пемолюкс их неплохо растворяет...

видео по обслуживанию кассеты

вытаскивал кто заслонку?

.
Изменено: все как у людей. - 13.11.2019 13:49:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.