Проблема со смывом унитаза!

Страницы: 1
RSS
Проблема со смывом унитаза!

В крайнюю поездку в Архыз смыв унитаза стал работать одновременно, если включается какой любой другой кран системы. Думал морозы виноваты, дома разберусь! Сегодня опять включил, ... собака течет. Не могу разобраться, прошу "помощи зала"! Судя по патрубкам понимаю, что патрубок к смыву просто подсоединен тройником. Но ведь где-то должен быть, наверное магнитный клапан, чтобы включаться только от кнопки унитаза и пускать воду? Найти не могу... братцы помогите советом... !  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

кмк, электроклапан завис в открытом состоянии. в с200 добраться не просто- видео: www.youtube.com/watch хотя вот тут пишут, что не обязательно он помер, достаточно промыть, если причиной мусор в клапане. www.knausowners.com/21.html  

спасибо большое! Понял, хоть принцип! будем разбираться!!! очень помогло! с меня пиво!  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

докладываю, "полечил"!       с отсека кассеты отсоединил на переходнике шланг, который шел к смыву. Попробовал обыкновенной медицинской грушей  погонять воду, прочистить, не получилось... Тогда подсоединил автомобильный воздушный компрессор, сын внутри машины периодически нажимал на кнопку слива. Повылеталло от туда столько всякой бяки.....  Таким образом все заработало. Магнитный клапан опять держит хорошо! Ещё раз спасибо den.sу!!!

Может стоит поставить дополнительный фильтр? К примеру:
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Кто бы мне объяснил, с какой целью они установили клапан там?   Почему не в районе капсулы?!
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Думаю во-первых: как можно ближе к смывному отверстию и во-вторых: в самой чаше больше свободного места (конструктивно). А при использовании чистой воды и (или) фильтров клапан "не может" не работать

Ну близость тут относительная и не дает каких то плюсов.    Про пространство в кемпере как то не приходится сомневаться.    А вот техническое обслуживание узла явно не в угоду пользователя.    

Цитата
автор Gontelnikov on 07 мар 2017 10:09:23 А вот техническое обслуживание узла явно не в угоду пользователя.
Оно в угоду сервиса, не хочу сказать, что это сговор, но ...

Полностью согласен с Gontelnikov-ым!

Наверное потому, что если клапан зависает, то из него потихонечку вытекает вода.... В "горшок".... И в нем образуется.... лужа. Типа - "индикатор засоренности".... Значит - нужно менять ИМЕННО клапан и ничего больше! П.С. У меня он как по часам зависает 1 раз в 2 года... Всегда после длительной стоянки БЕЗ воды... Вот и в этом году - завис (в новогоднюю поездку в Дракино)... Придется перед 1 мая (слет в РБ) - разбирать! Там, на самом деле, сложно только в первый раз!  

Если сразу вынести клапан в доступное место, тогда действительно будет сложно только в первый раз. У меня старинный кемпер, но ни разу не ломался. Наверное по тому, что не пользуемся. А вообще имеет смысл снимать старый клапан? Если он открыт, то проще поставить еще один в доступном месте и все. Это глупость конечно. А вот кран аварийного перекрытия можно прикупить. Как только потекло, перекрыл и пользуйся бутылочкой с дырочкой. Только пока не знаю какой и от чего. Или какую то заглушку приготовить про запас на этот случай по диаметру шланга. Заткнул и поехал дальше с бутылочкой.  

Цитата
автор Gontelnikov on 08 мар 2017 11:36:14 ...А вот кран аварийного перекрытия можно прикупить. Как только потекло, перекрыл и пользуйся бутылочкой с дырочкой. Только пока не знаю какой и от чего. .
К примеру такой краник (черные на фото)

Шланг сложил вдвое и стяжку затянул, и кранчики не нужны.

Цитата
 автор  SDSFox on 09 мар 2017 13:23:25     Шланг сложил вдвое и стяжку затянул, и кранчики не нужны.  
Практически - не выполнимо))))....

Я поступил проще (в Норвегии потек...). Взял 2 спички... Заострил кончики и....ЗАТКНУЛ смывные отверстия!))))) Перед "употреблением" - "затычки" нужно вынимать!))))

да, кулибины. А я в дороге его снял и заглушил шланг деревянным чопиком. До замены на новый смывал душевой лейкой. Старый продул с подачей 12В и теперь есть запасной.
Евгений
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.