Все о биотуалетах для автодомов и караванов, ремонт, эксплуатация.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Все о биотуалетах для автодомов и караванов, ремонт, эксплуатация.

Цитата
Autonomy only написал:
Но оно и так всё так как я излагал изначально    
кстати желательно ссылки давать на цитируемое - ато вдруг ошибка ))))
"Сылки"- нет, так как это "машинный" перевод с печатного оригинала инструкции... (из мануала нового Хоббика пригнанного из Германии), и "вдруг ошибки" тож нет... :D
Вы невнимательно читаете... "всё так как я излагал изначально"- это и есть "2"- способ ;) ...после слова "или", а "1"- набрать немного воды- то бишь Ваше "ополоснуть"и туалет готов к использованию... Каждый выбирает для себя...(выбор предлагается производителем). Вы поклонник 1-го (не приемлете ершик, предпочитаете устранять "чиркаши" "уголком туалетной бумаги", терпимы к запаху и брызгам от "точного бомбометания), я предпочитаю 2-й...(отсутствие вышеупомянутых неудобств в обмен на необходимость "поработать ершиком"))) на "вкус и цвет", как говорится, "все фломастеры разные"... :D
Довольно долго пользовался "розовой" жидкостью (Тетфорд, приобретал в Финляндии, т.е. не "контрофакт"), пришел к выводу бессмысленной траты денег за отсутствием эффекта заявленного производителем... да еще эти "черные хлопья", а если воду пару недель не обновлять... :facepalm: , то ваще пипец...перешел на вышеупомянутые таблетки... остатки запасов "розовой жидкости" продал за пол цены... :like:  
Изменено: Михаил - 25.01.2022 02:46:00

Цитата
Михаил написал:
Вы  терпимы к запаху и брызгам от "точного бомбометания)
отнюдь, с чего это вы так решили? у меня нет таких явлений... даже больше скажу, мне приходится периодически болтать капсулу чтоб "горку" разрушить  :D   Если хотите, я могу конкретно поделиться своим опытом, но не в этой теме  :)  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
Autonomy only написал:
Цитата
Если хотите, я могу конкретно поделиться своим опытом, но не в этой теме
Спасибо, конечно, но у меня и "своего" хватает... :D  :D  :D  А так при встрече ("земля кругленькая") я только "за"...(приятное общение) :like:
ПЫ.СЫ. Тема "черных хлопьев" наверно исчерпана... :D  
Изменено: Михаил - 25.01.2022 03:30:31

Цитата
Autonomy only написал:
кстати ходить с закрытой заслонкой?...  
Никогда так не делаю. Сначала открываю капсулу.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Знакомый яхтсмен как-то ходил в наш туалет в кемпере, по-яхтеному, то бишь сначала наполняем горшок, затем его высасывает - это он подумал, что в автодоме также. Выходит из сортира - Что то нажимаю кнопку (слива), воды больше, а ничего не утягивается?!
Показал как надо - открыл, сделал, смыл и закрыл. Но тогда у меня табу был на "большие дела" (да и сейчас для чужих тоже), сейчас стал позволять своим иногда при безвыходности "бомбометание", но мегаприцельное и кучу химии лью перед этим делом.

Цитата
EUFI написал:
Знакомый яхтсмен как-то ходил в наш туалет в кемпере, по-яхтеному, то бишь сначала наполняем горшок, затем его высасывает - это он подумал, что в автодоме также. Выходит из сортира - Что то нажимаю кнопку (слива), воды больше, а ничего не утягивается?!
Показал как надо - открыл, сделал, смыл и закрыл. Но тогда у меня табу был на "большие дела" (да и сейчас для чужих тоже), сейчас стал позволять своим иногда при безвыходности "бомбометание", но мегаприцельное и кучу химии лью перед этим делом.
Ну я поступаю по другому если припрет в дороге , на туалет ведро одеваю мусорный пакет , в него сходил , снял с ведра и завязал , выбросил . Думаю это практичней в зимний период даже в автодомах , не кассету менять , не жидкости подбирать .
Хендай Н-1

север 29, ранее такой способ тоже практиковал, но ныне то ль старею,  то ли проще хочется жить уже, без ужимок, вообщем стали по полной эксплуатировать "бомбалюк" :-)

Вообще не понятно
Как это иметь и не пользовать?
Я своих никогда в общественный не пущу. Даже в суперчистый. Если свой есть
Зимой лейте незамерзайку и все будет хорошо
Изменено: Oleg_GX - 25.01.2022 17:35:29

Цитата
север 29 написал:
Ну я поступаю по другому если припрет в дороге , на туалет ведро одеваю мусорный пакет , в него сходил , снял с ведра и завязал , выбросил . Думаю это практичней в зимний период даже в автодомах , не кассету менять , не жидкости подбирать .
Так это и есть 3-й способ...))))))))))))))))))) о котором писалось выше... :D  

Oleg_GX, цыгане вас не слышат :-)
им вообще в западло в караванах гадить и тем более с плюхающим этим "добро" в одном объёме передвигаться.
Когда есть сторонний сортир всегда пользуемся. А то как с утра после кофе, вся семья в четыре взрослых сходят по большому - крындец, надо искать где кассету опорожнять.
Не-а, если есть цивилизация вокруг, то грех не воспользоваться.
Понятно, если загаженный сортир, что не убирается, то в такой не пойдём, но давно уж не встречал таких, в основном достаточно чисто (речь про ЕС)

Цыганё- те ещё грязнули. Судя по их авто. И судя по тому, что за ними остаётся после посещения общепита
Как буд то специально гадят!

Цитата
Oleg_GX написал:
Цыганё- те ещё грязнули.
За борт да, гадят знатно. Но в караваны даж туалеты не заказывают с завода. Я про цыган, что караванят в Европе, точнее живут в них постоянно и передвигаются таборами, особенно во Франции это развито.  

А вот подскажите чайнику.Какой,без электро наворотов взять THETFORD и по объёму в том числе .Для использования на даче,где три человека точно бывают.И в моменты поездок забирать с собой (на двоих).
Нет-Беловежскому соглашению !

В Оби-подобный магазин зайди и выбирай.
Я брал самый большой. Когда ещё каравана не было Сидеть на большом удобнее
Изменено: Oleg_GX - 25.01.2022 18:19:59

Цитата
Oleg_GX написал:
Вообще не понятноКак это иметь и не пользовать?Я своих никогда в общественный не пущу. Даже в суперчистый. Если свой есть
плюс адын :like:  

Цитата
EUFI написал:
крындец, надо искать где кассету опорожнять
так бы сразу и писал - ленивый  ;)

у меня из взрослых только жена
Огромный плюс каравана - где приспичило, там и сходил - не ищешь и не терпишь. Даже в пробке можно  :D

а детки они такие... "папа хочу в туалет" - это значит, что вот уже прям надо  :oops:  
Изменено: Autonomy only - 25.01.2022 23:06:20

А вот с ёршиком проблема
Не попадается в магазинах такой, что бы основание чашки, куда сам ёршик вставляется было не круглым
Что бы закрепить его где то
Что бы где то место для него придумать. Что бы на скотч прилепить эту чашку
И не мешался что бы
Есть идеи? (Ну кроме выкинуть. Нет ёршика, нет проблем)

:D  :D  :D

Цитата
Oleg_GX написал:
А вот с ёршиком проблема
крепить чашку- глупо, в ней всякого скапливается и мыть ее все же иногда надо.
идеальный для себя ершик я купил в леруа,- маленький, легкий. в движении засовываю за унитаз, не вываливается.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.