Все о биотуалетах для автодомов и караванов, ремонт, эксплуатация.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
RSS
Все о биотуалетах для автодомов и караванов, ремонт, эксплуатация.

Да, такой...сегодня, методом научного втыка, вынул эту поворотную кругляшку ...дёрнул вверх.... она , с треском вылезла (по периметру тонкая резиночка...) ..грязи там внутри  - мама не горюй, немного вымыл, но не до конца (потом керхером промою...) залил 10 литров воды (оказалось чуть больше половины и налил розовой жидкости (грамм -100) поставил всё на место, покрутил - из сопла полилась розовая водичка.....так, что с этим делом разобрался...у мну на крышке тож чёта по буржуйски написано, не разбирался....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Может я не прав, но мне кажется, что за границей за такое можно получить нехилый штраф от властей...или по шее от владельцев заправки или кафе https://www.youtube.com/watch?time_...8sCY3mENNU  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Румын on 14 май 2018 15:08:58 Может я не прав...
Прав-прав, там кстати и в комментах про этого "смекалистого" путешественника тоже всю правду пишут  

Может кому нужно.  Не дорогая бумага . http://www.220-volt.ru/catalog-84596/

Цитата
автор Румын on 14 май 2018 15:08:58 Может я не прав ...............
Ещё как ПРАВ !!! Есть же , на земле мудаки ..... Просто слов нет ! С уважением Игорь.  
Игорь.

А мозгов не хватило все это вылить в туалет и сделать насадку на кран, чтобы промыть? Я в шоке!!!
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Вопрос к форумчанам.   Что это может быть?   Ездил по делам на автодоме на 5 дней, и вдруг заметил, что подтекает смыв туалета Тетфорд. Он у меня электрический, стандартный для домов нестарых.   Кнопка на стене, нажал - вода полилась.   Заметил утром, что в унитазе скопилась вода.   Сначала подумал, что забыл слить, нажав случайно на кнопку.   Но потом все повтопэрялось три дня.   Слил, через несколько часов накапывали литра 2 воды.   Причем явно не текло, а насачивалось.   Предполагаю, что по аналогии с кранами водоснабжения потекла какая то прокладка и так как вода в системе под давлением от помпы, она и выходит в унитаз.   Было ли у кого что либо похожее?   Куда лезть, что смотреть, что менять, разбирать и т.д.?   Есть ли технологич инструкции как упростить себе работу и не сломать что нибудь?   Или надо все разбирать, снимать унитаз полностью (это не так и просто, я это пару лет назад делал)?   Но самое странно еще то, что все это прекратилось по приезду моему домой, и даже раньше на сутки. По привычке бегал проверял туалет по дороге, (боялся что она перельется в салон) но воды не было.   Собираюсь через пару недель на юга рвануть, так опасаюсь повторения. Может стоит поменять прокладку, но какую, как и где, фиг знает....  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Там стоит клапан, в него иногда попадают отложения, образовавшиеся на внутренней поверхности шлангов, которые подсыхая и отваливаясь от стенок во время межсезонного простоя, уже пускаются в свободное плавание по трубопроводу. Клапан стоит во внутренней полости чаши горшка, чтобы добраться до него и прочистить, нужно снимать эту верхнюю часть горшка. Этой же дрянью забиваются аэраторные насадки на смесителях и отверстия в душевых лейках. В тырнете найди сервисный каталог своего горшка с картинкой узлов, там уже всё понятно, что/где и как стоит.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор  morozkoSPB on 14 май 2018 21:30:12    Может кому нужно.  Не дорогая бумага . http://www.220-volt.ru/catalog-84596/
Ага, тоже там беру. В том же Максудове в 2 раза дороже

Что за лажа на видео про слив кассеты (второе после ссылки). Человек говорит, что выливается прозрачная водичка, лей куда хочешь

слив в туалетах thetford c200. электроклапан, обратный клапан, кнопка, светодиод

что то стал барахлить слив (то работал то нет), насос общий жужжит как полагается.
оказалось все просто- с электроклапана слетела клемма, но пока нашел- не один час убил
ничего из мебели не разбирал, все доставал через люк кассеты.

и так- электроклапан и обратный клапан висят на трубках внутри чаши.
руки конечно надо иметь на 4 шарнирах, но в общем то и обычной справился. неудобно, да...

кто полезет- фото для понимания ниже

обратный клапан защелкнут (снимаем потянув за трубки, скажу так- лишнее там выдернуть не удастся, но все трубки тянем без фанатизма),
когда вытащите клапан- назад его не извлекая унитаз 99% не поставите.
я не смог и выкинул его, у меня обратный клапан стоит на насосе в баке, зачем мне два.

электроклапан ооооочень похож на то что китайцы продают за две сотки (оригинал стоит как чугунный мост)
проблем с заменой не будет.

на входе в электроклапан стоит сетка- полезете, советую посмотреть прочистить.
подводка к нему идиотская, фиттинг на 1(или 3/4?) дюйм и шланг 10мм, похож как на сливах стиральных машин из двух частей и прокладки.
лучше избавиться купив целиковый металлический.

при разборке доставал панель включения (вытаскивается легко, на защелках) светодиод напрямую припаян к проводам проводки,
естественно оборвались. починил как на фото, теперь разъемная колодка, таких проблем не будет.

картинки по тексту

было: электроклапан, обратный клапан

китайский электроклапан, если родной накроется

блок кнопки с переделанным подключением светодиода (плата с колодкой)
Изменено: den!s - 10.07.2019 20:17:33

Пропал смыв туалета и пришлось решать проблему. Описал всё в статье на Дзен. Сюда копировать не могу - дзен может заблокировать у себя за копипаст... Може кому пригодится...

Дзен та ещё помойка и там про туалеты самое то писать - все караванеры там  

mid_e34, точно, просто это попытка накачать канал просмотрами и монетизировать его

Цитата
пробник написал:
  mid_e34  , точно, просто это попытка накачать канал просмотрами и монетизировать его
Вы ошибаетесь - у меня канал больше года монетизирован и входит в Нирвану. Сейчас Ютуб вывожу на монету, но ведь я ссылку его не выложил...

Про жидкости для нижнего бака Тетфорд: в Питере есть два типа - Aqua Kem Green и Kampa Green. Те же ещё бывают Blue.
По описанию, Кем и Кампа практически одинаковы, но Кампа чуть дороже. Кто может разъяснить, в чем отличи5 Кампы от Кемы и дать совет, что выбрать?  Кроме Тетфорд в Питере ничего нет из нормального  

Тетфорд AquaKem Green/Blue написано работают неделю. Тетфорд Weekender работает 2-3 дня. на отдыхе горшок меняю раз в два дня, так зачем мне Green/Blue.

в общем, добавлю в твой список Тетфорд Weekender, который в питере точно есть, мучайся теперь с выбором )

Да, точно - Викендер тоже видел, но с ним-то как раз все ясно ))

ну тогда смысл переплачивать за то что не используешь
жидкость Аква-Кем-Викендер, 2 л = 690р, жидкость Кампа-Блю, 2 л = 1200р
запах у него такой же как у прочих, работает нормально.

есть еще B-fresh green 2 л за 450р (тоже Thetford, нидерланды), но мне не понравился, а может ел чего не того...

Добрый день.
Автодом Форд Транзит 93 год,  стационарный биотуалет Aqua Magic V High Thetford с высоким  сидением и ручным смывом. Сломался пластиковый чашкообразный клапан, который приводился в действие ручным смывом. Смотрел в инете, есть на ебай похожие запчасти ( вся подача воды с клапаном), но не один в один. У нас не нахожу. Может кто подскажет?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.