Все о биотуалетах для автодомов и караванов, ремонт, эксплуатация.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Все о биотуалетах для автодомов и караванов, ремонт, эксплуатация.

Ну какая проблема помыть приклееную чашку?
Направил струю из душевой лейки и все
Да и хлорочки плеснуть туда лишним не будет иногда

Цитата
Oleg_GX написал:
А вот с ёршиком проблема
Не попадается в магазинах такой, что бы основание чашки, куда сам ёршик вставляется было не круглым
Что бы закрепить его где то
Что бы где то место для него придумать. Что бы на скотч прилепить эту чашку
И не мешался что бы
Есть идеи? (Ну кроме выкинуть. Нет ёршика, нет проблем)
Брали на пробу, очень мягкий.  

Цитата
Олег67 ]Брали на пробу, очень мягкий.  
Тоесть такой брать не советуете?

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  Олег67   ]Брали на пробу, очень мягкий.  
Тоесть такой брать не советуете?
Цена сего ёршика около 300р. Есть смысл попробовать.
https://aliexpress.ru/item/1005002615875486.html?_evo_buckets=165609%2C165598%2C188871%2C194275%2C22...

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
А вот подскажите чайнику.Какой,без электро наворотов взять THETFORD и по объёму в том числе .Для использования на даче,где три человека точно бывают.И в моменты поездок забирать с собой (на двоих).
Самый простой и практичный - Биотуалет Thetford Porta Potti 165
https://bio-torg.com/internet-magazin/biotualety/perenosnye-biotualety/biotualet-thetford-porta-pott...
Сильфонный смыв. 21л нижний бак. Нормальный по высоте.
Приемлемый по цене. Нет индикации заполнения. Но, это и так понятно при использовании.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Oleg_GX написал:
А вот с ёршиком проблема
Не попадается в магазинах такой, что бы основание чашки, куда сам ёршик вставляется было не круглым
Что бы закрепить его где то
Что бы где то место для него придумать. Что бы на скотч прилепить эту чашку
И не мешался что бы
Есть идеи? (Ну кроме выкинуть. Нет ёршика, нет проблем)
"Из личного опыта"...- сам пользуюсь такой щеточкой, а "живет она у меня на полочке, рядом с горшком..., естественно в намытом виде...

первое сообщение в этой теме: на аватаре пользователя иван моя волга с моей химер эрибой.
)))

Назрел вопрос на туалетную тему.
видимо старость не за горами, и скакать по кустам надоело окончательно.
если по малым вопросам проблем не возникает, то вот большие хочется решать неторопливо, в тепле и на своем толчке )
вобщем погряз я в vanlife, был приобретен биотуалет табуретка, химия и так далее...
но вот беспокоит меня запах.
так или иначе, слабенький но всё равно есть.
причем не от толчка, а вообще...
как можно с этим вопросом бороться? ну или я "специально принюхиваюсь" и поэтому чувствую? эффект плацебо?

дополню: я руководствовался картинками где туалетная табуретка живет под кроватью, или в ящике выдвижном, или что то подобное. вобщем в жилой зоне, не отделенной никакими перегородками... и чото разочарован..
там где есть какие никакие стенки и вытяжка - там ясно что будет по другому...
а так то все равно эта табуретка вытаскивается на середину для использования..
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Да будет пахнуть, если нет вытяжки, как ни крути. Хотя кто то внушает себе, что не пахнет, кто то химией пытается перебить.
STI 97

Домик на колесах.

ska_69, ну что тебе сказать, ты же сам всё знаешь...
 А чё за кастен? а там нет места 60х70 отгородить? Сидеть то с голым задом посреди салона наверное дискомфортно, опять же - остальных пассажиров на улицу приходится выгонять...
инь янь хрень пьянь

место найдется, городить не хотелось.
запах возможно не от туалета, а от самого процесса чтоль... хз
вроде и проветривал, и курю постоянно... наверно пердю в диван )

Цитата
ska_69 написал:
место найдется, городить не хотелось.
запах возможно не от туалета, а от самого процесса чтоль... хз
вроде и проветривал, и курю постоянно... наверно пердю в диван )
Может это вообще запах от другого чего?
Попробуйте вынести горшок совсем на некоторое время и посмотреть, как будет
Идея
Покупаете мешок для вакуумной упаковки вещей с помощью пылесоса
Помещаете туда горшок. Вакуумируете мешок. И наслаждаетесь отсутствием запаха.
Стакан заработал за идею?

вынес сортир вчера, сегодня проветривал. с открытыми дверьми и окнами целый день.
хз. поэтому и возник вопрос, потому что сам не могу определиться.
склоняюсь к тому что разлил несколько капель на ковер.

и снова разольёшь, отдельная кабинка со своей отдельной приточно-вытяжной вентиляцией и герметичным полом с системой слива на мой взгляд лучшее решение на долгосрочную перспективу, если же нужно на один раз - то мешок конечно выигрывает простотой. Если нужно негородить - то рундук с вытяжкой. Но в отдельной кабинке с герметичным дном (поддоном) можно и подмыть себе всякое, особенно девочкам, и легко смыть то что пролил на пол...
инь янь хрень пьянь

Цитата
ska_69 написал:
склоняюсь к тому что разлил несколько капель на ковер.
Вот это совершенно верно. Запах может идти от коврика. У меня так было - однажды на 37-й км приехала масса гостей из Германии (дети младшей сестры, которые не рисковали ходить в уличный туалет) и все ходили в туалет прицепа. С непривычки Я пропустил момент, когда кассета переполнилась. Жидкие отходы стали просачиваться в районе пола и от запаха избавлялся очень долго

Цитата
ska_69 написал:
как можно с этим вопросом бороться? ну или я "специально принюхиваюсь" и поэтому чувствую? эффект плацебо?
тоже кажется - никак. или кусты или проветривать.
если бы ванлайф имел только плюсы, все бы ездили в этом формате.

проблема решилась )
со всеми параметрами туалетных дел всё ок, как и с обслуживанием и моей аккуратностью.
вчера нашел в багажнике 5л баклажку лечебной грязи из озера чокрак.
оно и давало запах сероводорода "как набздели".

всем спасибо, все свободны. )

бывает, у меня как то баночка с опарышами в багажнике седана закатилась.
тоже не понимал откуда там большие мухи и запах шописец )

Цитата
ska_69 написал:
проблема решилась )
со всеми параметрами туалетных дел всё ок, как и с обслуживанием и моей аккуратностью.
вчера нашел в багажнике 5л баклажку лечебной грязи из озера чокрак.
оно и давало запах сероводорода "как набздели".

всем спасибо, все свободны. )
:D  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

ага. я тоже долго искал, куда что то закатилось. уже и на холодильник думал, и на вредителей наливших яйцо в решетку под лобовым, и про прочее...

Цитата
ska_69 написал:
яйцо в решетку под лобовым
Это оригинально, надо же такое придумать... Надо запомнить новые толерантные методы борьбы за парковку у дома...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.