Все о биотуалетах для автодомов и караванов, ремонт, эксплуатация.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Все о биотуалетах для автодомов и караванов, ремонт, эксплуатация.

господа подскажите, а что можно залить в емкость для сбора г.., в целях профилактики и так почистить, то есть что может отъесть то что там накопилось на станках годами. Я понимаю что вы здесь пишите про ту фирменную химию которую нужно заливать, а вот если ее нет, то чем можно почистить

Можно попробовать то чем моете туалет дома, типа Доместос и т.д.
Mobilvetta Design Yacht 55 - продан

а сможет ли эта жидкость с доместосом отъесть налет от стенок. тут на форуме читал что якобы с уксусом заливают, но боюсь не разъест ли резинки

Ну дома же отъедает. Попробуйте, наверняка он или что-то подобное у вас дома уже есть. Про резинки не знаю, может просто до них не доливать...
Mobilvetta Design Yacht 55 - продан

Думаю что разест не только резинки но и пластик.Станет пористым.Вот тогда и фиг отмоешь. Так что фирменная жидкост и ничего другого.Неужели не заказать?Хоть почтой,через интернет магазины. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Фирменное оно конечно...,но у нас ,в Украине,есть средство для керамики(унитазы,раковины) под названием "Сантри концентрат"-на основе соляной кислоты,так вот я разбавляю флакон (1 л.) в пол ведре воды и заливаю в нижний бачок,ополаскиваю.После 20-30 мин.нужно хорошо поболтать бачёк,слить содержимое и после хорошо промыть под проточной водой.Эффект превосходный.    Правда делал я это с переносным горшком.    Удачи.
Быстрый как Волга,мощный как МАЗ - чудо машина Армянский ЕРАЗ!

Я все понимаю. Но ведь у нас в  все избушках все из пластика. Была бы керамика нет проблемм.   Но тут каждый выбирает свою дорогу.   С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Здравствуйте. При последнем промывании кассеты обнаружил внутри поплавок сигнализатора заполнения. Как его поставить на место? Есть у кого опыт ремонта?

Цитата
автор  sokmix on 25 июн 2014 17:19:04    Здравствуйте. При последнем промывании кассеты обнаружил внутри поплавок сигнализатора заполнения. Как его поставить на место? Есть у кого опыт ремонта?
ну если бы знать модель тубзика, вообще б было чудесно...а так все телепаты в отпуске...
LMC LIberty breeze 694G

Цитата

Похож на этот. Только на поплавке (25) закреплен магнит. И стоит он в баке в районе пробки 16, которой у меня нет. То есть в правом дальнем углу.    

Скорее всего у Вас туалет Дометик, у меня тоже отвалился поплавок. Скорее всего он сломался и надо покупать новый. Я покупал в Англии, стоит копейки. попробую найти картинку. Но надо знать точно модель тубзика.

Номер 44

Цитата
автор  TURIST on 26 июн 2014 14:41:41    Скорее всего у Вас туалет Дометик, у меня тоже отвалился поплавок. Скорее всего он сломался и надо покупать новый. Я покупал в Англии, стоит копейки. попробую найти картинку. Но надо знать точно модель тубзика.
Вот мой вариант Thetford C2. И поплавок как на картинке, только с магнитом. Он весь цел. Только ощущение, что выскочил из крепления. Может оно внутри сломалось. Не могу разобраться.  

Терзают меня смутные сомнения... (с) - при разглядывании подобных компоновок туалета. Это ж как же там можно уместиться сидючи на горшке и закрыв дверь? Понятно, что раковина поднимается, но все же...
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор old_piligrim on 26 июн 2014 16:35:09 Терзают меня смутные сомнения... (с) - при разглядывании подобных компоновок туалета. Это ж как же там можно уместиться сидючи на горшке и закрыв дверь? Понятно, что раковина поднимается, но все же...
С тем, как поместиться проблем нет, а как поплавок поставить на место проблема. Давайте по теме. Умников много, а спецов не видно.

ух как, спецов тогда ждать придется  , люди дали свои советы..   ну или пробовать ручками...с фонариком, его же как то туда вставили?   Я в свой горшок по локоть залезал руками и ставил, как еще то можно описать этот процесс?   Еще есть мобильные телефоны с камерой и вспышкой...удачи
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор sokmix on 26 июн 2014 17:12:27
Цитата
автор old_piligrim on 26 июн 2014 16:35:09 Терзают меня смутные сомнения... (с) - при разглядывании подобных компоновок туалета. Это ж как же там можно уместиться сидючи на горшке и закрыв дверь? Понятно, что раковина поднимается, но все же...
С тем, как поместиться проблем нет, а как поплавок поставить на место проблема. Давайте по теме. Умников много, а спецов не видно.
На счёт умников. Название темы посмотрите.А потом сами умничайте. С уважением Бурелом. А туалет на самом деле игрушечный.Хрен нормально по...ть получится.  

тэтфод С2. Послезавтра выезжать а тут беда - на кассете клапан (маленькое отверстие рядом с открывающей ручкой, на картинке выше  - №18)      Притащил кассету, отмыл, снял резинку, начал копаться... Деталька №20 не плотно приживается к резинке, и вообще болтается, и вообще легко вынулась.    Деталька представляет собой корпус и внутри что то типа плотного поролона- я так понимаю фильтр, газ пропускает жидкость нет.   Она же должна плотно прижиматься?    Кто-ть сталкивался? Как ее поставить, я теперь уж и не понимаю какой стороной. И если менять - то что? весь механизм закрывания?       Теперь вот ведь - такую дуру только вертикально носить....
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.