Снег продавил крышу....

Страницы: 1 2 След.
RSS
Снег продавил крышу....

День добрый.Нашёл прицеп Solifer Artik 552 GL.Снегом продавило крышу.Протечек нет.Крыша с наружи т.е. сверху пластиковая.Она вроде не порвана.Немного деформирована правая стенка,видимо по этому дверь и оторвана.Кто что скажет по поводу восстановления для себя.Осмотрел весь снизу:рама в идеале,ходовая,сцепка,колёса всё OK.Кстати размер резины 155.80.R13.Внутри мебель,электрика и начинка вроде в норме.Только хозяева забыли слить воду из канистр.Что скажите?Купить за копейки и восстановить для себя.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Посмотри на форуме повнимательней. Были ролики с производства каранов и фотографии. Восстановить крышу и стену не дорого. Если есть руки и впемя все реально. Выкладывайте фотографии о чем идет речь. Народу рукастого на форуме очень много, что-нибудь посоветуют  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Пробую вылажить фото:
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Бурелом, крыша на Солифер не пластиковая, листовой алюминий.     Ремонт возможен, только очень трудоемок и нет гарантии ,что после ремонта не будет протечек.     Более того, просто так на Солифер крыша не ломается, скорее всего деревянным перемычкам пришло время.....     Этот прицеп образца 1986года. Сделан по старой технологии.     В хорошем состоянии такой прицеп стоит 3- 4 т евр.    Стоит ли заморачиваться с ремонтом?    С 1989 года, пошли Солифер, по новой технологии, которая используется по сегодняшний день.    Поэтому, лучше подбирать Солифер не старше 1989г. Они значительно крепче.     Но, опять же , эксплуатация имеет значение....      www.nettikaravaani.com/solifer/artic/1373874    

Если вдруг надумаете заняться ремонтом , дверные петли легко реставрировать.

У Солифера крыша должна дофига снега выдерживать, а на эту упало дерево или ветка. ИМХО
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Спасибо за советы.Прицеп смотрел в карелии на том месте где он и стоял.Проверял по фото.Эта зима малоснежная,там 70-80 см. снега.А на прицепе лежит слой снега и льда 20-25 см.Хозяева говорят что время от времени снег убирают!!!Боюсь даже представить вес этой шапки.Прошлой зимой снега там было раза в три больше.С покупкой полный пипец,за него запросили 100 000 руб. Финал.Занавес. Всем спасибо все свободны.

Вот смотри сколько снега нормально выдерживает караван  

Цитата
автор svat-brat on 18 фев 2013 23:41:12 У Солифера крыша должна дофига снега выдерживать, а на эту упало дерево или ветка. ИМХО
Или снег падал с другой крыши, этажей так на 5 повыше..  

Да вроде вокруг прицепа ничего выше полутора этажей нет.До ближайшего трёх этажного километров 30.Так что хрен его знает.

В Карелии много медведей, наверно косолапый попрыгал - мед искал, потом оторвал дверь . А за такой ценик надо было и хозяевам крышу помять
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

Мертвяк, не связывайся. Он уже умирал (молдинги приклеенные над дверным проёмом-закрывают трещины) .Многое можно починить но плесень чёрных сортов НИКОГДА.  
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Давно про прицеп небыло вестей.Хозяева вроде зреют ценник сбросить.Но я теперь думаю:над или не надо.Я правда не об этом.По поводу молдингов над дверью.На этих годах они вроде у всех стоят.Смотрел в финке штук 20.Позже пошли без них.Это я своё наблюдение,не более.С уважением.

Цена данного прицепа 20000максимум, если все внутреннее оборудование работает и в порядке документы. Я свой, на аватаре, взял за 120000 с небольшими, быстроустранимыми косячками.

Цена данного прицепа 20000максимум, если все внутреннее оборудование работает и в порядке документы. Я свой, на аватаре, взял за 120000 с небольшими, быстроустранимыми косячками.

С прицепом из Карелии вопрос закрыт.Купил в Финляндии.Вместе с растоможкой 120000.Тот разве что на запчасти заберу.

ну и правильно, поздравляю!
в Беларуси все спокойно!

Спасибо!!!!!!

Цитата
автор  Алекс on 18 фев 2013 10:16:12    Если вдруг надумаете заняться ремонтом , дверные петли легко реставрировать.
вышли из строя петли на газовом отсеке (направляющие сломаны), подскажите как реанимировать?
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое - Это все мое, pодное! Это Родина моя!
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.