Пол с подогревом в трейлере

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Пол с подогревом в трейлере

Хоть я не Андрей, а Алексей, отвечу, так как уже во втором прицепе сразу поставил теплый пол Caleo Gold.    Нареканий нет! Одни положительные эмоции. Ставил сам. С термодатчиком и регулятором по инструкции.   Мне главное что все реально работает в собранном состоянии. Мощность расчитывал изходя из суммарного потребления прицепа ~2 кВт.   Пол у меня на 1100 Вт потянул. Положил во всю ширину и днину (5.90). Ширина гуляет - поэтому клал из кусков.   На Табберте первом раскатывал 1 куском целиком рулон вдоль прицепа. Куски еще остались. Вот думаю в туалет на стены что-ли приделать ,))   Особо не парюсь с тем что зальет водой и перетрется песком. Если налилось - протер. Если летом песок, то пропылесолил.   Сравнивал конкурентов. Но или дорого или менее удобно. Пол положил как-бы на постоянку, но можно и снять.      Кстати в изучив их сайт еще прикупил тоже уже второй обогреватель труб для зимы. Тоже уже осенью вкорячил. Этой зимой еще не проверял.   Но по прошлой на новый год трубы не замерзали.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Спасибо, Алексей за ответ! А какую ширину брал? и в душевой не страшно...220 всё-же?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Ну тогда и я напишу.   ТП лежит под баком с водой,под душевым поддоном.   Сделаны три ковра с подогревом. Один в туалетной комнате,второй на против входа. И самый большой в жилой зоне.   Подключены раздельно. Через димер и УЗО.   Зимой просто сказка. Хоть полы и толстенные но разница впечатляяет.   Летом,когда жарко,убираем и кладем дорожку с эффектом охлаждения.   Но этим летом полы работали регулярно.   Хочу помудрить с термостатами и управлением отопления. Собрать в кучу управление и отоплением и полами на одни датчики.   Полы воды не боятся. Проверено.   И еще на зиму надо делать подогрев коврика у двери.   Пока с зимней палаткой то еще ничего. А вот в поездке сложновато.   Снега много натаскиваем.   Хочу подогрев пола от  Primusa!!!!   Но это надо подумать....
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

На счет УЗО!!! Врагу не пожелаю! в 2012 году чуть  дом не сгорел из-за этого УЗО! Вот на фото посмотрите. Господь Бог отвел, спас и дом и сыночка, один дома был 6 лет. Я сел в машину, уезжать хотел, а сосед дай Бог ему здоровья позвал, спрашивал что-то. В это время сынок выбежал и кричит дом горит. А там уже занялось возле щита нехило, весь дом в дыму, пока отключил напругу на вводе, затушил.... Короче слава Богу прошла беда мимо! И самое главное - безпричинно, ни одни автомат по группам не выбило! Сейчас выкинул его на ..@й это УЗО и Вам не советую
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Видать УЗО разные бывают.   У меня стоят шведские,как и автоматы.   На полы,водогрей и холодильник. На то что всегда под рукой или ногой.   Да дома стоят.    В кемпингах,нормальных,дифавтоматы стоят на столбиках.   Но сколько людей столько и мнений.   Профи!!! Прокоментируйте конкретный случай.   Кстати. Вчера лазил по свежему  Soliferu. Проводка на 220 прямо по выхлопной трубе холодильника проложена.   Уже оплавилась. Но она то не виновата,как и холодильник...   Человеческий фактор,мать его ити....
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Олег, на фото видно, что УЗО загорелось от нагрева внутри . Поэтому здесь не человеческий фактор, а простой брак, лажа, предназначенная защищать , а на самом деле опасна поджогом. Не знаю...я после того случая категорически боюсь УЗО. Автоматы понятно- должны стоять везде. А вот без  УЗО, моё мнение - можно обойтись!

Про брак то понятно. Кто спорит.   Про Т интересней. В крайней поездке стал при полной нагрузке вырубатсч автомат на 16ампер. Тот что на входе в караван.   Старенький уже. Купил новый.    Но обратил внимание на то что старый грелся сильно. А в описании написано что Т до + 50*с для него нормально.   Осталось узнать Т для УЗО.   Свои проверил,тогда,сразу. Холодные.   Будем посмотреть.   С уважением Бурелом.

Приподнему тему про теплый пол
Ламинат стелить на ленолиум не хочу. Ленолиум в отличном состоянии
Наверное ковролин вырежу
Вот под него и хочу теплый пол поставить на межсезонье. А летом убирать. Есть какие советы? И что бы не боялся локального перегрева, а то собакен любит спать на теплом

Oleg_GX, под плёночный пол строится отражающая теплоизоляция но только с покрытием диэлектрическим !!! А не обычная , она ток пропускает ,хотя можно поверх изоляции положить пленку, также пленку надо поверх пола для электроизоляции, серая склеить скотчем. Для чего это? А это для того чтобы когда прольете воду на пол  , не плясать и не стать победителем в танцах. Хорошо конечно не УЗО а диф автомат. А по верх можно ковровое покрытие из 3 частей ковриков ,чтоб удобнее было чистить и вытряхивать

Пять лет пользуемся и радуемся теплому полу.Диф на контроле,лей хоть что,не разу не плясали...Проложен от начала и до конца каравана,сверху ковровая дорожка по ширине   и все.По краям пристрельнута степлером к полу чтобы не сдвигалась.Пылесос пробегает в радость и все....оч.удобно....
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

6 лет уже использую теплый пол с терморегулятором.Никаких нареканий.Лежит под ковролином,вырезанным по выкройке,полностью повторяющей все углы мебели.Снизу подложка 2 мм,потом сам пол,сверху ковролин 4.8 мм.Ковролин не клеил,положил одним куском сверху на пленку.В дальнем конце прицепа под ковролин положен термодатчик,по нему происходит нагрев и отключение.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Eще бы названия теплого пола узнать, было бы хорошо. И мощность

Цитата
Oleg_GX написал:
Eще бы названия теплого пола узнать, было бы хорошо. И мощность
http://www.heatlife.ru/manual/UTH-190.pdf
а пленку пола найти легко......
Изменено: Юрий LEO_BALU - 28.09.2021 14:53:59
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

При нахождении на месте, в работающей площади тёплого пола,- какой либо штуковины (кошачий туалет, коробка, казан) только у меня происходил локальный перегрев покрытия пола (в виде выжженного пятна) ?
Кто и как с этим борется ?
Моя работа - моё хобби!

Марадона, оставил одеяло ночью на полу, так утром оно было очень горячее, хотя пол стоял на 35-38. Видимо тут важны момент где стоит датчик температуры. Хотя в инструкции ясно всё расписано ,что делать нельзя , ни ставить мебель ни накрывать. Одним успокаивают , температура нагрева 100 градусов так ,что возгорания не будет

Нужно брать саморегулирующуюся пленку. Из рекламы калео платинум:

Пленочный теплый пол CALEO PLATINUM является самым высокотехнологичным видом теплого пола, так как обладает функцией саморегулирования мощности, может при  нагревании снижать свою мощность в 6 раз, и не боится перегрева от установленной на нем  мебели.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Возможно у меня стоит какая то премиальная пленка пола,но вот этих страстей как вы говорите небыло.В передней части каравана на нем лежит запасное колесо в упаковке под кроватями,На полу то сумки,то мультиварки или горшки....и вообще температура всегда стоит одна на 30 градусов.Везде в любой части пола одинаково комфортно и пело.Ходить,сидеть на нем детям или повалятся....что за проблемы у вас не пойму??

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Возможно у меня стоит какая то премиальная пленка пола?
Вот и хочется ПОЛНОЕ название пленки узнать

Себе ставил CALEO.А платинум или золотинум уже не помню))
Никогда ничего не пригорало.Брал специальный ковролин,под теплый пол.Кстати, на нем замечательно обувь нагревается.Выходишь зимой на морозец,а обувь изнутри еще какое то время очень теплая.
Изменено: wlad44 - 29.09.2021 13:57:24
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

У меня из куска плёночного пола с Али и остатков ламината, сделан щит, как бутербод. В домике висит на дверях спальни. Там вообще прямое подключение к 220. Даёт равномерное тепло. Градусов 40. Не перегревается .Регулировок никаких нет.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.