Пол с подогревом в трейлере

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Пол с подогревом в трейлере

Имеет смысл сделать стенки под окнами. Подложка на стенку,пленка,фанерка,ковролин...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Это вопрос, идея или руководство к действию?

Это моя идея,осталось много пленки и хочу попробовать реализовать....

Прикупил себе тоже ещё летом Калео, но установить не успел из за недостатка времени, а больше из за незаконченности мысли в каком порядке класть. Вариантов море, а вот для прицепа подобрать оптимальный - это вопрос .   Вот хорошо, Миша назвал плёнку термостойкую, согласен. А дальше?   - ламинат? не тяжело ли и не разъедеться ли? (У Мишани хорошо - у него рессоры, а стандартная подвеска? Вес складывается)   - линолиум и ковролин на резиновой подложке не тонковаты ли? Можно повредить тёплый пол!   - ДВП или фанера (и какая толшина?) хорошо сберегут от повреждений, А они не поджаряться ли от теплого пола и не рассохнуться ли?      И ещё, хочу протянуть пол вдоль прохода от кровати до П образного дивана, включая проход. А там стоит стол. Не возникнет ли перегрев тёплого пола под ножками стола. Днем хорошо ногам тепло, а вот легли спать, разложили стол под диван-постель и прижали 100 кг веса? Асссь??   И вот ещё по поводу электро соединений вопрос: паять или обжимать? Паять это хорошо и надежно на некоторое время, а потом окислы и все рассыпалось (олово окисляется во влажной среде)? В автомобиле вся проводка на обжимках. Может всётаки обжимать?      Вот такие мысли. У кого какое мнение по этому.  
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

Супер !!! Очень брутальный переключатель  
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Я смотрю Миша , места ты особо не жалеешь . если тебе не жаль 3 см по высоте потерять , то я тебе посоветую реально безопасный , эффективный и не дорогой вариант.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Евгений, у меня штатный заводской подогрев лежит под линолеумом. У меня лежит бытовой линолеум, но если постелить коммерческий, то будетлучше. Он не на вспененной основе и плотнее в разы. При этом тоньше. Можно положить в 2 слоя Проблем нет. И смысла греть фанеру тоже. Выходы сделаны под диванами - в неходовой зоне. Про пайку. Промытый припой не окисляется без присутствия реагентов. Неспроста все радио-детали луженые. Скрутку и обжим применяют из технологических соображений. А так ДВП шлак и никак не применишь, если только положить потолще и дышать его испарениями при нагреве, фанеру достанете от 3мм и выше... Ламинат я бы не стал применять -тяжеловат он. Хоть и красиво. ПС У мише на хоббике рессор вроде нет Миш, погляди в моей теме, как я двойную стенку в шкаф заколбасил. Буду и под окнами и везде так утеплять. Правда принцип отопления у нас разный...

Увы и ах... я физику изучал плохо... всероссийские олимпиады выигрывал, а учил плохо .   macsafe, Разницу между конвектором и радиатором знаете? Если знаете, то второй вопрос - теплый пол что из этих двух?   Интересует, был ли у кого опыт использования на потолке.    Про баню знаю.    Только вопрос -то не в основах физики, а в том, чем является теплый пол - радиатором, или конвектором?  В принципе, понятно, что является смесью того и другого. Но вот есть ли там преобладание радиатора, как пишут в рекламных листовках?  Если теплый пол больше радиатор - то моя идея хороша, если конвектор - плоха. Осталось выяснить чем же он является.
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Цитата
автор Evgenti on 10 окт 2012 23:59:16 Прикупил себе тоже ещё летом Калео, но установить не успел из за недостатка времени, а больше из за незаконченности мысли в каком порядке класть. Вариантов море, а вот для прицепа подобрать оптимальный - это вопрос . Вот хорошо, Миша назвал плёнку термостойкую, согласен. А дальше? - ламинат? не тяжело ли и не разъедеться ли? (У Мишани хорошо - у него рессоры, а стандартная подвеска? Вес складывается) - линолиум и ковролин на резиновой подложке не тонковаты ли? Можно повредить тёплый пол! - ДВП или фанера (и какая толшина?) хорошо сберегут от повреждений, А они не поджаряться ли от теплого пола и не рассохнуться ли?
Нет,у этого прицепа не рессоры а торсион. Азур ресорный я продал. 1.Никуда ламинат не разьедется. Шурупчики по краям его фиксируют и междосточные замки. 2.Ламинат-штатное покрытие для теплого пола. 3.Термостойкая пленка под ламинат-элемент ШТАТНОГО,рекомендованного производителем монтажа. 4.Толщина ламината+подложка+пленка в пределах полутора см,высота не скрадывается +дополнительная жесткость пола появляется 5.Коврики,ковролин,линолеум. Под них "теплый пол" класть ТОЛЬКО накрывая фанерой а потом уже кладя покрытие. Это тоже рекомендация производителя.Толщина фанеры-гм,думайте сами. ДВП я б класть не стал,хз чего она выделяет,какие там фенолы при нагреве... 6. Пайка или обжимка? Паять к пленочному полу тяжело. Клеммы,идущие в комплекте мне показались очень надежными,провода к ним ПАЯЛ т.к. не умею нормально обжимать а паяю очень хорошо. 7.Ножки от стола вреда не нанесут,площадь не велика,перегреваться не будет.. А под мебелью делать не стоит. 8. Места подключения клемм (торец) выбрал в максимально нехожей зоне. Хоть с учетом скотча и пленки наврятли туда влага попадет но лучше перебздеть...  

Цитата
автор  Nordic on 11 окт 2012 00:26:48    Я смотрю Миша , места ты особо не жалеешь . если тебе не жаль 3 см по высоте потерять , то я тебе посоветую реально безопасный , эффективный и не дорогой вариант.
Советуй. У меня прицепов много,есть где "разгуляться"....         Фигасе я темку создал,четвертая страница...  

Цитата
автор palex on 11 окт 2012 11:12:36 всероссийские олимпиады выигрывал,
Я вот олимпиад не выигрывал, да и в школе троечником был. Так что не мне советы давать, но теплые полы являются приборами лучистого излучения и, соотв, где-то 50х50 греют за счет излучения и конвекции. Но вам от этого легче быть не должно, потому как прогреть на расстоянии 2м пол они не смогут, даже если их раскалить, а вот задохнетесь вы полюбому. Как то так...

Михаил, вставлю 5 копеек.    У ламината есть особенность - при его частичном  нагреве он сгибается в дугу (вдоль длинной стороны). Эта беда происходит на границе нагреваемой и ненагреваемой зон и наиболее ярко выражена на "крайних" досках (которые не крепятся другими досками). После загиба распрямить обратно - нереальная задача, и он, соответственно, не защелкивается как положено.   При использовании обратите внимание как будет вести себя по краям.    

macsafe, мнение понято, принято, усвоено...   Кто-нибудь может сказать на каком расстоянии от теплого пола ощущается передача тепла через излучение?

Цитата
втор palex on 11 окт 2012 13:22:20 на каком расстоянии от теплого пола ощущается передача тепла через излучение?
Все банально - зависит от производителя и положения регулятора. А также от того, на потолке он при замерах или на своем месте Но сказать чисто про излучение не сможет даже производитель пола. Я думаю это минимум нобелевская премия отделить излучаемое тепло от конвективного при замерах  

Да нет, Нобелевской за это не дадут... а то бы... уххххх...   Короче, если включить регулятор на максимум, то на каком расстоянии от пола (когда он лежит внизу)  вы чувствуете тепло? 1м? 30 см?    для справки:  Интенсивность теплопередачи путем теплопроводности и конвекции пропорциональна температуре, а лучистый тепловой поток пропорционален четвертой степени температуры и подчиняется закону Стефана - Больцмана:   g = σA(T1^4 - T2^4)   где, g - тепловой поток (Вт), A - площадь поверхности излучающего тела (м2), а T1 и T2 - температуры (К) излучающего тела и окружения, поглощающего это излучение. Коэффициент σ называется постоянной Стефана - Больцмана и равен (5,66961 ± 0,00096)·10-8 Вт/(м2К4).   Поэтому лучистое отопление является наиболее эффективным, а поэтому и самым экономичным видом отопления помещений с большой высотой потолка. В нашем случае тоже как бы "большая высота" - надо греть не воздух, а предметы.... Как-то так..

Я балдею от рассуждений. "Тёплый пол" у меня уже год. 4 датчика(первая половина, кроватная часть с боковой стенкой, под водяным баком и под газом(для зимнего пользования) все под ковролином . Проблем нет!! Потребление 1КВт(общий) Температуру пола держу 40-45 градусов. При положительных температуре доп. обогревом не пользуюсь. Хожу босым. Автономно- генератор 3КВт, даже не замечает работу пола. Приезжайте к ОЛьФИ или в Дракино покажу и расскажу.
Мечта сбылась. Hobby prestige 535. 91г.+ Т-5.09 г. Перемена мест- мечта слагаемых. Помогу, чем смогу.  С Ув.Андрей,Лена.

http://buranrus.com/d/233591/d/plenochnyy_teplyy_pol_instrukciya%2C_garantiy­nyy_talon.pdf Вот так делал. Работы на 3 дня, включая покупку необходимых "причиндалов".
Мечта сбылась. Hobby prestige 535. 91г.+ Т-5.09 г. Перемена мест- мечта слагаемых. Помогу, чем смогу.  С Ув.Андрей,Лена.

Цитата
 автор  palex on 11 окт 2012 14:29:33     ...  для справки:  Интенсивность ..  
Лёш, привет!       ... Информация к размышлению:     "...Я слишком много знаю,    Меня пора убить! ..."  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

- Будьте добры, раствор гидроксид пентагидродикарбония в каком-нибудь   сильнополярном растворителе, желательно оксиде водорода.   Бармен:   - Сколько молей?   Maskafe и Paleksа - рядом за столом -НЕ усаживать!
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

!!!!!!!!  Уже интересно. Я под столом!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.