Пол с подогревом в трейлере

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Пол с подогревом в трейлере

Я говорю,что узо без заземления работать будет-отключать сеть при появления тока утечки.А по поводу отвертки-х.з.может есть узо без соблюдения полярности-надо поискать в интернете.

У меня все работало. фазу не искал.Правильное УЗО.Какое-НЕ ПОМНЮ.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Надо ставить не УЗО, а диффавтомат.   Гугл разъяснит в чём разница  
Россия великая страна!

Миша, у меня такой же калео как у тебя. Установили мне его на старый линолеум и новым прикрыли в Москве. В фирме кемпер что то такое на кольцевой которая.   Как он греет до 35 если линолеум с фанерой сгорели.

А на полу под кроватью предпалатка лежала. Половина оплавилась и черные пятна с дырами. Заказываю ремонт там, где тенты на катера шьют...

Цитата
автор Эдуард on 27 сен 2012 17:35:32    Миша, у меня такой же калео как у тебя. Установили мне его на старый линолеум и новым прикрыли в Москве. В фирме кемпер что то такое на кольцевой которая. Как он греет до 35 если линолеум с фанерой сгорели.       Охринеть...вот такие мастера!!!   Но! У нас все работает.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Теплый пол на бензине за 11т.р, зацените. http://youtu.be/ENdtWwONpOI                
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Принимается к копированию!  Андрей, что за генератор, марку напиши, что бы не подбирать по размерам, как понял из фото 600ватт?

Хорошо, место даже под капотом нашел. Главное, что бы выхлоп в салон не затянуло.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Гена всего 500вт, рабочая напруга 450вт. Пол 300вт, остальное на заряд аккумуляторов. Но зато гена весит 8кг, ставится и вынимается со свистом даже в неадекватном состоянии, 1.5 литра бензина минимум на 5ч30мин и заодно греет двигатель. Отвод выхлопа тупо не успел сделать. Надо правильно воспринимать - это аварийное питание, например на трассе когда лень искать стоянку с 220, достал из теплого багажника, завел, воткнул закрыл капот, через 5 часов кончился бензин заглох, утром проснулся поехал, когда появилось желание остановился, переложил в теплый багажник.  
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Разобрал пол нафик и переделал конструкцию. Застелил пенофолом весь пол,тщательно подбирая кусочки. Блестящей стороной вверх. Купил другой пол,ширина 0.8,длина 2м. Резать не стал. Хватило от торца кухни до стола,аккурат всё ходимое пространство подогревается. Провода вывел в торце,там где стол и где почти не бывает влаги,под провода и клеммы делал вырезы в пенофоле. Поверх всё закрыл термостойким полиэтиленом Калео,края обработал скочем.Закрыл сверху ламинатом,стараясь ламинат класть предельно аккуратно.      Итог: Работает отлично. При 30% на индикаторе пол очень приятно теплый. И я спокоен за надежность и влагостойкость конструкции. Ламинат удалось положить на 4+, все стыки-в стык,не скрипит,положен ровно...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Цитата
автор Дядя on 26 сен 2012 20:47:11
Цитата
Отвечаю на вопрос, который касался меня. Из моего разговора с диллером Калео в Ростове-на-Дону: "Обязательна-ли укладка фанеры поверх пленки Калео, как показано в видеоинструкции?" Встречный вопрос: "По этому полу будут ходить в обуви на шпильках?" Миша, для твоей супруги это еще осуществимо, для наших - тяжеловато.
Дядь,а кроме каблуков ничего уже повреждающего не осталось??? Ну сидите вы,кушаете. И кто-то нож роняет,скажем...Или что-то с острым углом ты уронил или болтик тебе в подошву ботинка впился а ты и не заметил.... Да просто КАМЕШЕК на этот коврик попал острый а ты наступил на него ногой во влажном ботинке всем своим весом.. Короче. Говорят что фанерку надо-ЗНАЧИТ НАДО.Не мудрите. Электричество ОЧЕНЬ опасно. Хотя народ всё равно будет мудрить и колхозить до тех пор пока кого-нибудь не пиЖданет (не приведи Господи)....  

Миша, ты прав!!! Буду исправляться...  

С замечаниями к работе форума больше не лезу (после выяснения отношений с Сват-Братом).    Но почему эта тема в разделе "Кузов автодомов и прицепов дач"???? Друзья!! Давайте как-то упорядочивать темы.   Вчера нашел, прочитал тему. Сообщений в ней не оставил. Сегодня, чтобы найти ее по новой потратил 2 часа.    Все темы про теплый пол в разделах " Климат и газовое оборудование" и "Зимняя эксплуатация. Советы бывалых" и, видит Бог,  это очень логично.   Эта тема поиском по словам "теплый пол", "Калео", "Caleo"  а также их связкам не находится. (почему - оставим за скобками).   Так давайте сами размещать темы по смыслу!!!   Потом сами же и не сможете найти нужную информацию.  Есть возможность у автора темы, или модераторов перенести эту тему куда положено?  
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Непосредственно по теме:   тоже пришел к необходимости делать теплый пол. У меня 2 ползающих по полу детей, который готовы расковырять все, что хоть чуть-чуть торчит. Делать теплый пол на пол - рискованно. Доп. проблема - вода на полу (она может появиться в любом месте, неожиданно для родителей и соленая ).   Поэтому родилась мысль сделать теплый пол на потолок. Кроме всего прочего:     будет тепло, когда спишь;    не дернет током с пола;    не боится воды;    сложно перегреть (подушка на потолок, как известно, не падает и мест локального нагрева не создает);    газовзрывобезопасно потому что газ тяжелее воздуха    Пока идея выглядит так: на потолке закрепляем утеплитель (под вопросом), крепим пленку, сверху для красоты закрываю легкой тканью.   Предложения, замечания, критика, идеи приветствуются.
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Цитата
автор Дядя on 10 окт 2012 11:43:06 Миша, ты прав!!! Буду исправляться...
Не понял-иронизируешь ты или мне удалось найти доводы.. Если собираешься исправлять ситуацию-КАК? Мне б в Авенту гибкий теплый пол сделать.............  

Алексей, добрый день. Но, пол так и останется холодным, а это неприятные ощущения, особенно для детей. Стели Калео, как показано в инструкции. Верхний слой стели армированный плотный линолеум (под него фанеру тонкую или ДВП) и все будет хорошо и безопасно.  

Цитата
автор Beeper 460 on 10 окт 2012 13:50:38
Цитата
автор Дядя on 10 окт 2012 11:43:06 Миша, ты прав!!! Буду исправляться...
Не понял-иронизируешь ты или мне удалось найти доводы.. Если собираешься исправлять ситуацию-КАК? Мне б в Авенту гибкий теплый пол сделать.............
Миша, никакой иронии. Я сейчас как раз делаю пол Калео в автодом. В первом моем прицепе сверху теплого пола лежал толстый армированный линолеум, а в автодоме хочу положить синтетический палас. Линолеум мог выдержать большие нагрузки и даже колющих предметов, а ковролин слабоват. Так что "Буду исправляться..." в своих МЫСЛЯХ и сразу делать подложку из ДВП. Тебе удалось найти доводы и я благодарен тебе.

Цитата
автор palex on 10 окт 2012 12:43:46 мысль сделать теплый пол на потолок. Предложения, замечания, критика, идеи приветствуются.
Без обид, но бредовей идеи не придумать. Вы физику совсем мимо проходили? Воздух при нагреве кудой будет деваться? Если думаете, что вниз пойдет, то не видать вам этого А будет следующее - дети примерзнут к полу, а вы стоя будете задыхаться от духоты.  

Лёш, мой знакомый построил баню.  ... Под потолком +80, на полу +10! Делай выводы.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.