Пол с подогревом в трейлере

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Пол с подогревом в трейлере

А мне кажется, наоборот, усадить... хорошая закуска жарится на гриле, .. много горячительного и разного...., хорошая компания вокруг....   Что-то я замечтался....
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Цитата
автор  nelli on 11 окт 2012 16:37:36    !!!!!!!!  Уже интересно. Я под столом!!!!
Под столом это потом,а для начала дискьюс с закуской и умными лицами
Hymer Camp 642CL,Dethleffs 700MK."Как часто в жизни ошибаясь,теряем тех,кем дорожим...Чужим понравиться стараясь,порой от ближнего бежим...Возносим тех,кто нас не стоит,а самых верных предаем...Кто нас так любит,обижаем и сами извинений ждём..."

Хорош флудить!!!      Еще одна проблема нарисовалась. Вчера ковырялся в прицепе,было лень труму запускать и я включил теплый пол на максимум. За минут 20 он прогрелся до 39 градусов НО: на ощупь там никаких 39 нету...  Чего за нафик? Датчик температуры стоит правильно.         Попробую для теста подать 220 напрямую и посмотреть как греть будет...Мож регулятор расчитан на Калео а у меня пленка другая??? (хотя-наврятли в этом причина)      Не,пол конечно теплый. По сравнению с местом где пленки нет-вообще чудо как тепдый. Но в абсолютных величинах за час работы при +7 на улице в помещении всего +12... ИМХО где-то проблема...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Михаил, что-то действительно не так. Площадь прицепа сколько и сколько площадь обогреваемого пола (примерно хотя бы).  И сколько по времени включен теплый пол (имею в виду релюшкой регулятора)?

Ты где щупал то 39 градусов? На ламинате что ли?

Ребята! Подскажите мне плз., хочу поставить Автоматический выключатель дифференциального тока DS941 C6 30MA тип АС, мощность пола в сумме 800 Вт. Нормально будет?
Мечта сбылась. Hobby prestige 535. 91г.+ Т-5.09 г. Перемена мест- мечта слагаемых. Помогу, чем смогу.  С Ув.Андрей,Лена.

В предыдущем прицепе делал пол Калео в том числе с заходом на стены,так до минус 5-7 градусов не требовалось вообще никакого подключения газа.
Hymer Camp 642CL,Dethleffs 700MK."Как часто в жизни ошибаясь,теряем тех,кем дорожим...Чужим понравиться стараясь,порой от ближнего бежим...Возносим тех,кто нас не стоит,а самых верных предаем...Кто нас так любит,обижаем и сами извинений ждём..."

Цитата
автор macsafe on 12 окт 2012 10:51:34 Ты где щупал то 39 градусов? На ламинате что ли?
39 градусов на индикаторе контроллера а ламинат чуть тёплый... Ширина полосы 80см,длина 2м. весь прицеп-425ка По характеристикам вся мощность пола -650вт. Собственно и не должно от него шибко тепло быть... Греет равномерно,от начала обогреваемой зоны и до конца... И я правильно понимаю что полярность подключения не имеет значения?.. Мысль страшная посетила.А вдруг я пленку не той стороной положил??? Наврятли конечно,но это вообще критично?? ОФФ: Андрейка,сегодня в Суздаль едешь??  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

ОФФ: Очень хочется, но Ленка противится. Неотложных дел и встреч накопилось много. Буду пробывать уговорить "одним днем" в воскресенье. Хочется повидаться.  P.S. Сегодня со второй половины дня обещают резкое ухудшение погоды: дождь с ночными заморозками, вплоть до сб. второй половины. А я на летней резине....  
Мечта сбылась. Hobby prestige 535. 91г.+ Т-5.09 г. Перемена мест- мечта слагаемых. Помогу, чем смогу.  С Ув.Андрей,Лена.

Мишка! Я под ковролин ставлю 42-45 градусов. Тогда нормально. В Калязине, еще раз скажу, даже Трумой не пользовался, хотя ветер в вск. был просто "чумовой", и нас сидело в прицепе 8 чел., постоянно бегающих, температура в прицепе 20-23 градуса.  P.S. Хочу все же поставить диффавтомат( Лучше семь раз помыться, чем один раз "залететь"  )

Если пленка 220 то полярность по барабану.   Не той стороной - думаю неважно. Скорее тепло не совсем хорошо проходит сквозь ламинат. Вот сквозь ковролин должно быть лучше.   Также 600Вт это не так и много. Обычно 800Вт-1кВт у людей - тогда хоть как-то греет прицеп кроме пола.      Миш, ты понимаешь, что 39 градусов это на пленке? А она у тебя между фольгой и ламинатом в замкнутом пространстве. Конвекции воздуха нет. Поэтому пленка быстро выходит на заданный температурный режим и происходит перегрев в этом "сэндвиче", а ты тепла не получаешь. ИМХО

На кавролин при входе положил прорезиновый коврик-ну что б чище было,так под ним ковролин чуть не пригорел.Думаю что с прорезиновой основой надо быть аккуратнее.

Ну вот вроде и определился с Вашей помощью. Пленка калео, 3-мм фанера и промышленный ламинат. На аэродроме (в смысле в прицепе) ковролин не постелишь - проходной двор (то чай попить, то перекусить, то поболтать ...). Подложка уже есть фирменная. А с контактами буду определяться по месту. Что-то Мишаня ввёл меня в сомнения по поводу умения обжимать - я уж сам засомневался. (Это в юности всё просто делается, а с возрастом начинаешь сомневаться - всё ли так просто ) Впрочем паяльник с разными припоями есть. А вот обогрев под мебелью даже и не представляю как сделать? Она же ЗАКРЕПЛЕНА ? Это Миша может играючи вынести и внести мебель в дом , а для меня это подвиг. Пусть в шкафах и туалете будет холодно. Впрочем один пятачок под используемый газовый баллон я бы поставил - это не сложно. Сейчас Осень и уже чувствуется как температура влияет на испаряемость газа, но это уже другая тема. Спасибо всем. Особенно macsafe и Мише.
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

А почему не рассматриваем вместо ламината другие виды напольного покрытия? Например ту же фанеру можно морилкой и лаком покрыть и будет как ламинат - только натураль... Или ДВП (оргалит) есть с покрытием с одной стороны, под плитку например. И то и другое теплее будет, чем ламинат, он же сверху - пластмасса. И легче намного, и ерзать- прыгать не должен, и крепить проще, а насчет влажности - ламинат снизу такой же как ДВП насколько я понимаю...
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Ламинат на основе МДФ, а это с буржуйского ПЛИТА СРЕДНЕЙ ПЛОТНОСТИ, а ДВП, всего лишь древесно-волокнистая плита, во вторых сейчас практически все ДВП облагараживают покраской, которая сотрется к концу второго дня, если по ней будут ходить, есть ХДФ ламинированый, но опять ламинация на ЛАМИНАТЕ гораздо крепче! Так что не выдумывайте, это я как специалист мебельного производства говорю.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Я не очень разбираюсь в названиях - ХДФ значит ХДФ, только я не думаю, что в прицепе будут так интенсивно ходить, что сотрут ламинацию, щас снимаю квартиру - на кухне постелена такая штука и, насколько я знаю, давно - не стерлось пока нигде, зато пол теплее, ламинат из за пластмассы холодный
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Вы правы. Посмотрел в инете про ХДФ - на пол не применяют, надо повнимательнее посмотреть, что у меня там на кухне лежит все таки

К стати в живую не разглядел! ламинат уложен не правильно, функционально буде достаточно быстро разрушатся в некоторых стыках.   Идея хорошая и правильная но требует расчета. К сожалению не всегда греет хорошо. Ошибка в выборе мощности.   Хвалить не буду но скажу что молодец.
Путешествия это наше все.

Дабы закончить тему.   Теплый пол на потолки укладывают. Фотографий в и-нете полно. Нашел тех, кто это делал и не раз. Вывод один - на потолок можно делать, если расстояние до головы не менее 0,5 м. В противном случае человек в этом помещении чувствует себя некомфортно.   В нашем случае (караванеры) эта идея отпадает из-за высоты помещения.   У себя уложил на пол  (220втм кв.). С термодатчиком. Каждая секция (а их всего 5) включается выключателем (одна секция управляющая включается терморегулятором, остальные могут включаться параллельно ей выключателями).   Сделал так специально, чтобы можно было греть то место, где дети играют, а также была возможность отключить теплый пол под диванами в разложенном состоянии.

Цитата
 автор  palex on 26 ноя 2012 01:29:12     Теплый пол на потолки укладывают. если расстояние до головы не менее 0,5 м. В противном случае человек в этом помещении чувствует себя некомфортно.    
О чем я и писал. Просто будешь задыхаться, а сам мерзнуть...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.