Пол с подогревом в трейлере

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Пол с подогревом в трейлере

В общем-остановиться в строительстве уже не могу. Поклеил на пол изолон Калео,положил пленочный пол 4кв.м. 650в тоже Калео. Сегодня буду подключать и положу ламинат сверху... Получается замечательно. Только трудно обрезать ламинат в размер и не понятно чем края заделывать,стандартные плинтуса слишком громоздки.. Подложка на бустилате и частично на скобах там,где нет плёнки...  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Чёт я с ламинатом просчитался,двух упаковок не хватило...

Цитата
Только трудно обрезать ламинат в размер и не понятно чем края заделывать
Есть мебельный пристенный мини-бортик Rehau арт 635008, он где-то 10х10 мм
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Цитата
автор Beeper 460 on 25 сен 2012 15:41:50 пленочный пол 650в
Это сильно Осталось придумать, где взять такую напругу По поводу ламината. Во первых, тяжеловат он, я б лучше линолеум положил. Во вторых, ламинат при езде будет ерзать. Крепить обязательно. Можно под плинтусом. В третьих, плинтуса пластиковые бывают уменьшенные. Также можно применить для этих целей нащельники или просто декоративные пластиковые уголки, хоть 10х10. Также при наличии мастерства можно запилить ламинат в размер, что никто и не подумает, что у стены его конец. Делается обычно по шаблону. Еще можно взять плинтуса от столешниц. Они бывают под 45 градусов, а бывают и профильные типа обычного плинтуса.

Цитата
автор macsafe on 25 сен 2012 16:04:58
Цитата
автор Beeper 460 on 25 сен 2012 15:41:50 пленочный пол 650в
Также при наличии мастерства можно запилить ламинат в размер, что никто и не подумает, что у стены его конец. Делается обычно по шаблону.
Как быть с тепловым сжатием - расширением? На таких площадях это не критично?  
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

совершенно некритично..тем более нагрев только до 30 градусов..

А сколько электроэнергии будет брать ?
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Если прицеп тряхнет на кочке ламинат красиво не разлетится по прицепу?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

У меня просто лежит палас.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор Sailor&Аврора on 25 сен 2012 21:17:00    У меня просто лежит палас.
И у меня лежит палас, к нему на двустороннем скоче теплый пол с обратной стороны ковра. На лето свернул, на зиму раскатал и включил в розетку.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Миша, а че не паркетную доску, а уж лучше паркет. Теплопотери на ламинат посчитал? А вес? А постоянную тряску ? Разлетится он при наших дорогах, как не крепи. А крепить к чему будешь? К мебели? Или к нашим хлипким стенам? Может остановишься?               У меня как у Володи лежал палас. Но Юрино решение изящнее. Сделаю так же.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 25 сен 2012 21:58:15 Миша, а че не паркетную доску, а уж лучше паркет. Теплопотери на ламинат посчитал? А вес? А постоянную тряску ? Разлетится он при наших дорогах, как не крепи. А крепить к чему будешь? К мебели? Или к нашим хлипким стенам? Может остановишься? У меня как у Володи лежал палас. Но Юрино решение изящнее. Сделаю так же.
Тога уж лучше теплоотражающую подложку, цементую стяжку 5 см в ней греющий кабель , а сверху керамическую плитку. Будет намного эффективней и менее знергозатратней.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Человек уже купил ламинат. Наверно поздно останавливать. Повторюсь, что единственный вариант с ним - это качественное крепление к полу хотя бы через плашку, а лучше каждую. Только саморезами, потому как ни клей ни гвозди держать не будут. ИМХО            

Цитата
автор Юраш on 25 сен 2012 21:31:43
Цитата
автор Sailor&Аврора on 25 сен 2012 21:17:00 У меня просто лежит палас.
И у меня лежит палас, к нему на двустороннем скоче теплый пол с обратной стороны ковра. На лето свернул, на зиму раскатал и включил в розетку. А можно поподробнее, что за подогрев,как крепится, какой скотч?

Про терлый пол все пережовано. Тем полно, даже с фото. Поищи.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Только вчера начал делать   1. Раскроили.        Обратная часть резиновая (340р за м2)        Подготовили теплый пол (соединен проводами 1мм2 во фторопластовой оболочке)  

4. Приклеили теплый пол (600р м2)         5. Приклеили подложку (прорезиненная ткань из которой делают надувные лодки (320р м2)        6. Осталось обработать края  

Миша принцип ламината - плавающий. Его нельзя прикручивать к полу, нужно оставить зазор в 10 мм. от стен и мебели, прижать края плинтусом. уголками или планками. Если его прикручивать или делать без зазора нельзя - встанет дыбом, сам видел когда постелили без зазора у стен, потом отключили отопление и он поднялся, пришлось исправлять чужие ляпы.

Андрей всё сделал как у тебя, даже ковер такой же прорезиненный. А научил Дядя, он еще на караване раньше делал, теперь на автодоме.

Я пол отключил. Датчик заглючил и чуть не сгорел прицеп.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.