Лопнула стена каравана после 2 месяцев эксплуатации!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лопнула стена каравана после 2 месяцев эксплуатации!

Вскрывать придется все равно.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

А если поеду в этом году ни чего не делая с ними,пойдут дальше?  

Только тебе решать. В зависимости от нагрузки. Вспомни. когда пошли? Нагрузил наверное много? Или летел быстро?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

И при этом все кричат "Англичане .авно!!!"  

Много раз видел как бездумно летят наши форумчане,   и не только.  Как вообще доезжают караваны не понятно.    
EIFELLAND 5403

положи снаружи заплату из металла на полиуритановый герметик и приклепай ее. И езжай аккуратно. Все будет ок.

Рвет обшивку из-за "гуляющего" деревянного каркаса стены и проблем с рамой. У меня лонжероны назад от оси провисли. Я у себя лечил. Раму усиливал, ставил рессоры. Покури мою тему.avtotravel.com/Forums/Repair-And-Maintenance/Motorhomes-And-Caravans-Body/история-одного-ремонта/ Лучше не затягивать с ремонтом. Будешь ездить, будет рвать дальше. У меня на фото видно, как ушла трещина...
Не ждите чуда - чудите сами!

Я свой первый Хоббик сам так же порвал.Переезжал по работе,и загрузил Хоббика под завязку-в перед и в проход положил не самый тяжелый груз,а возле двери и сзади наложил ящики с инструментом и крепежем (думал-а че,прицеп все же).Проехал буквально десяток км.по не самым плохим дорогам Москвы и Подмосковья.В результате тоже самое-лопнул по дверному проему.

Цитата
автор  Радуга on 31 мар 2017 23:56:15    Только тебе решать. В зависимости от нагрузки. Вспомни. когда пошли? Нагрузил наверное много? Или летел быстро?
Можно сказать что зад в основном не загружал.Тут уже писали, что если сзади установлена плита,холодильник,умывальник,туалет и воды питров 20,то он сам по себе уже загружен.Быстро не ехал,90,максимум 100 и то по хорошим дорогам.Просто в то лето попалось много плохих дорог по которым старался и ехал тихо. И я думаю если бы я ехал с рессорами и с той скоростью с которой ехал,то у меня бы не пошли трещины.Перед переделкой на рессоры я замерял ход своих рычагов и они составили 1,5 см. то хоть с какой угодно тихой скоростью езжай,всё равно его трясёт на всех неровностях.Это всё равно что телегу за собой катить. Как я и писал выше сейчас ставлю на рессоры. А если внутри вскрыть верх и усилить обрешётку? Всё таки внутри потом можно и что нибудь наклеить.  

Цитата
автор Андрейка 151 on 01 апр 2017 11:44:28 Рвет обшивку из-за "гуляющего" деревянного каркаса стены и проблем с рамой. У меня лонжероны назад от оси провисли. Я у себя лечил. Раму усиливал, ставил рессоры. Покури мою тему.avtotravel.com/Forums/Repair-And-Maintenance/Motorhomes-And-Caravans-Body/история-одного-ремонта/ Лучше не затягивать с ремонтом. Будешь ездить, будет рвать дальше. У меня на фото видно, как ушла трещина...
Спасибо за ссылку,посмотрел и решил внутри вскрою,и исходя из вскрытия будут действия.Но это немного попозже,сейчас доделываю рессоры.  

Цитата
автор kont on 01 апр 2017 12:43:31
Цитата
А если внутри вскрыть верх и усилить обрешётку? Всё таки внутри потом можно и что нибудь наклеить.
У себя, тож на Хоббике, сделал след образом: Вынимал дверной проем и усиливал верхние верхние углы обрешетки дверного проема изнутри проема, ни чего не расшивая(у меня оказалась на удивление добротная, выполненная из фанеры шириной 60ммм, верхние улы связаны на шип, а вот радиус(закругление) заполнено деревянной вставочкой, практически не закрепленной. Из-за этого углы "дышат" и облицовка лопается ) алюминиевыми вставками (фрезеровал по шаблону) которые сажал на эпоксидку и саморезы в выдолбленные углубления. Трещинки после этого слегка шпакленул и подкрасил, получилось практически незаметно. Дополнительно усилил "перо" рамы под дверью (от оси до задней лапы) пластиной на болтах (пластину вырезал из старой рамы от Газели). Проблема "ушла"..., но зад стараюсь ве равно не грузить. Удачи.

Караваны вообще для путешествий не подходят
STI 97

Цитата
автор  ВМЩ on 01 апр 2017 18:10:56    Караваны вообще для путешествий не подходят
Подходят они для путешествий,вот только желательно не по нашим дорогам.А если по нашим то с переделкой на рессоры,пневму,пружины.  

Не, если оставить самое основное- табличку с ВИНом, а всё остальное переделать- то, конечно, подходят  
STI 97

Цитата
автор  ВМЩ on 01 апр 2017 18:10:56    Караваны вообще для путешествий не подходят
На восток не подходят а на запад вполне реально .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.