Чем заклеить разбитый люк?

Страницы: 1
RSS
Чем заклеить разбитый люк?

При заезде в гараж повредил внешнее стекло панорамного люка, выбил кусок около 10 см2, все осколки остались внутри люка. Вот я и думаю чем все это склеить, до покупки нового стекла? Может супермоментом и сверху прозрачным герметиком или вообще только герметиком? И где можно купить стекло на люк, посмотрел в Мовере , таких нет. У меня сдвижной примерно 60х90 см с подсветкой, установлен заводом на Хобби 2005 г.в.
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

У меня такая же история была в прошлом году во время уборки снега с крыши каравана. Но отколовшийся кусок не на что не влиял. И я его выкинул (вода не попадала во время дождя и в кемпинге ветер не задувал. Думая момент, нормальное решение. Есть еще такой клей Контакт он получше качеством чем момент, хотя делают в китае.        Так вот, если этот кусок не функционален, выкинь и забудь. В противном случае заклеивай.        Прицеп свеженький. А у вас гарантия есть? Если есть, то можно по гарантии, если нет то заказывать новое. Для этого нужно полное название и VIn номер прицепа. Мы на завод запрос отправим, а не на Моверу.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Очень знакомая проблема - Мовера отличный супермаркет универсальных аксессуаров, оригинальную (заводскую) за п часть на Хобби там не найдешь. Мне нужны петли входной двери (четыре шт.) на Hobby Exclusive 560 2000 г.в. VIN№ WHB24D4010FX26658 перерыл Моверу , там такого нет, на официальном сайте только новые прицепы. Сват-брат можете ли помочь с этой проблемкой. По поводу люка , сожалею (надо видеть повреждения) но по моему заниматься этим видом спорта не эффективно, только потратите время , достичь герметичности будет очень сложно. Когда ставлю в гараж прицеп, спускаю на половину колеса, снимаю с мачты телеантенну, потому что очень велика вероятность зацепиться за верхний край арки ворот, в связи с тем, что прицеп широкий и длинный (прицеп 2,5м, двери 2,8м) на спущенных колесах вручную втолкать его в гараж просто не возможно, на ляду поставил электролебедку - тросом за ось и вперед. Арку прошел - качаю колеса до положенного давления. Одним словом въезд час, выезд час.  
Тягач LR Freelander2 2.2 TDCI, прицеп Dethleffs Camper 510DB.

Sanich писал      Мне нужны петли входной двери (четыре шт.) на Hobby Exclusive 560 2000 г.в. VIN№ WHB24D4010FX26658      Звони в офис Саше, я в аксесуарах не очень сильно разбираюсь.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Hobby 450 UB Delux , гарантии нет, да даже если бы и была, там явное механическое повреждение, а кусок очень даже функционален. Заклеить конечно попробую , но думаю это не вариант. Я там еще кусок заднего бампера оторвал по нашим кочкам и ямам, в принципе его можно и здесь заклеить(в ремонте бамперов), но может его тоже можно заказать?  
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

Фааук писал   еще кусок заднего бампера оторвал по нашим кочкам и ямам, в принципе его можно и здесь заклеить(в ремонте бамперов), но может его тоже можно заказать?     Заказать не проблема. Я себе постоянно бампер клеил, пока ездить и парковаться не научился. У нас в москве есть такой товарисччч Николай. Позвони в офис и спроси его. Он тебе объяснит, как бампер на Hobby клеить. Получается очень эстетично и швов не видно с первого взгляда.   Бампера очень часто колят, поэтому, если куски не потеряны, лучше клеить. Так как навыков езды с прицепами дачами не так много и неровен час еще раз расколоть свой бампер.   Но! если нужен новый? Мы его закажем.  

Сват-брат, думаю запарка с 3 номером закончилась, жду цену на стекло для люка.  

Набери завтра телефон питерского офиса. Спроси Александра Певзнера. Он все запишет, а вечером или на следующий день перезвонит. Я в аксесуарах не асс.  

Если люк все таки не разбит ,а просто лопнул .Значит протираем стекло спиртом затем берём Клей по пластику ДИХЛОРЭТАН промазываем трещену прижимаем 1 мин. и все . Затем берем пасту ГОЙЯ кусочек войлока 5 капель машин.масло и полируем.  
На Земле нет рая, но есть райские места...

.... и через год повторяем процедуру.....
не мешаю жить другим!

Подскажите пожалуйста,разбил люк,надо заказать новый. Что промерять на крыше-толщину сэндвича ? Люки есть до 40мм и больше. В смысле по толщине.
Зиму перезимовали,осталось весну перезимовать.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.