Чем можно обновить стены в автодоме?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем можно обновить стены в автодоме?, Обклеить.

У меня с одной стороны в автодоме вокруг окон плесень обои слегка подпортила, сейчас после удаления пятна остались некрасивые.
как я понимаю после химии внешний вид теперь только новой обклейкой восстановить можно.
Вопрос, где взять в Питере пленку, или обои самоклеющие, похожие по составу и виду с теми, чем обклеивают автодома?

Насколько знаю, применяют тонкую ламинированную фанеру. Т.е. это не пленка и не обои. Или у вас точно обои?
Я при ремонте обшил простой фанерой, а потом виниловые обои наклеил - получилось очень хорошо

Цитата
mid_e34 написал:
Я при ремонте обшил простой фанерой, а потом виниловые обои наклеил - получилось очень хорошо
а при таком фактура фанеры не проявилась?
я клеил на балконе на фанеру osb-3, хоть и шпатлевал ее в ноль, все равно все видно на обоях...

Цитата
mid_e34 написал:
Насколько знаю, применяют тонкую ламинированную фанеру. Т.е. это не пленка и не обои. Или у вас точно обои?
Обычным обойным клеем клеили ? Не отвалилось за лето-зиму ?
Или чем-то другим специальным клеили ?

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  mid_e34   написал:
а при таком фактура фанеры не проявилась?
я клеил на балконе на фанеру osb-3, хоть и шпатлевал ее в ноль, все равно все видно на обоях...
Наверное, вы клеили обычными бумажными обоями ? Конечно, через них всё просвечивается.
А виниловые (моющиеся) - плотные. Теоретически, через них не должно просвечиваться и мелкие стружки не должны выпячивать ...

Может уже и обклеенные заготовки для стен были, скорее всего так и есть, но внутри они выглядят как обклеенные обоями. Есть стыки на потолке алькова, которые проклеены доп.лентой из той же пленки.
Она очень похожа на моющиеся обои.
Т.е.если ее сильно и долго тереть, да еще и с химией, то она стирается и катышками скатывается. Т.е.как такового слоя именно пленки там нет  

Цитата
ЮрийBY написал:
Наверное, вы клеили обычными бумажными обоями ? Конечно, через них всё просвечивается.
нет.

Обои были довольно плотные- флизелин или винил- уже не скажу. Клеил в 18м году на клей для соответствующих обоев. До сих пор все отлично держится, не просвечивает, не отклеивается. Обои бежевые, на потолке белые

Цитата
Chilimka написал:
У меня с одной стороны в автодоме....
Цитата
Чилимка, самоклеющиеся плёнки в питере продаются в максидоме. Также можно обратиться в конторы изготавливвющие рекламу. Самый большой выбор у дилера фирмы "Оракал". Гугл в помощь в поиске адресов. Плёнка - самый лучший вариан

Цитата
drstas78 написал:
Цитата
  Chilimka   написал:
У меня с одной стороны в автодоме....
Цитата
Чилимка, самоклеющиеся плёнки в питере продаются в максидоме. Также можно обратиться в конторы изготавливвющие рекламу. Самый большой выбор у дилера фирмы "Оракал". Гугл в помощь в поиске адресов. Плёнка - самый лучший вариан
спасибо. Посмотрю.

Цитата
Chilimka написал:
спасибо. Посмотрю.
http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=88&t=1813  Я бы 10 раз подумал про пленку...
HymerVan522+ABI Adventurer

Вот такая фигня у меня на стене.
отмыл как мог всякой химией.
Но вид не айс.
как вариант можно покрасить, конечно же, но будет ли лучше?  

может какойто обычной моющейся краской? она и дышит и устойчива к истираниям. Заколеровать прям в магазине.
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Валерий написал:
может какойто обычной моющейся краской? она и дышит и устойчива к истираниям. Заколеровать прям в магазине.
скорее всего так и сделаю.

Chilimka, а может найти места протечек? ,Чтоб часто не красить

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Chilimka  , а может найти места протечек? ,Чтоб часто не красить
там нет протечек.
Так получилось, что переехав в свой загородный дом жить, я автодому стал меньше внимания уделять, и в эту осень-зиму-весну он простоял почти без движения. И без нормального првктривания. Так уж получилось, что сейчас говорить про это.
плесень появилась и на стенах, и на обивке подушек мебели.
летом я все просушил, простирал, химией обработал, теперь слежу за ним.
Вокруг окна вероятно конденсат скапливался.
Окна у немцев интересно вставлены, у них швы ничем не заделаны и герметично не закрыты. Просто рама окна вставлена в пропил стеновой панели и все.
Я вот думаю теперь, а может запенить все, или не надо? Не получилось бы хуже в итоге.
Изменено: Chilimka - 16.10.2021 19:37:48

Chilimka, пена воду тоже тянет хорошо.

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Chilimka  , пена воду тоже тянет хорошо.
это если её обрезать, необрезанная она вполне себе герметична... но встаёт вопрос как её нанесли чтоб не пришлось обрезать
Изменено: Михаил Бубнов - 17.10.2021 18:47:06
инь янь хрень пьянь

Как называется автодом, в котором не организована вентиляция на стадии производства???
Название напишите

Цитата
Oleg_GX написал:
Название напишите
Например мой HYMER Van 522  
IMG_1576.jpeg (2.36 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.