Как устранить попадание воды в альков?

Страницы: 1
RSS
Как устранить попадание воды в альков?, смещается пластик алькова на скорости

Приветствую, у меня альков прогнил где пол в одном углу. Я отковырял спереди  старый герметик между альковом и стеклом кабины  и вижу что во время движения на скорости скорее всего пластик на скорости может двигаться на расстояние до пары сантиметров.

Не подскажете в таком случае возможно лучше не просто герметиком залить который в прошлый раз лопнул хотя был сикафлекс с большим сопротивлением на разрыв до 30 процентов ,  а возможно ещё какую-то резиновую прокладку туда ставить но не мягкую а буквой Г наверное?

А потом залить это всё герметиком или при движении всё равно  герметик лопнет но не будет так заливать!?

Или в данном случае изнутри когда всё разрежу в алькове прикрутить к кабине алюминиевый уголок который не будет давать  пластику двигаться на скорости?

Движение верха пластика есть только в том углу  где была трещина пластика  как раз там и сгнил весь пол алькова.

Fiat Ducato Rimor

Судя по фото там у вас 3,14здец и снаружи чем то замазывать ну мягко говоря не буду говорить. Но! А что - волшебная монтажная клей-пена не может решить проблему формирования пенополиуретановой детали со зверской адгезией внутри пустот каркаса?
инь янь хрень пьянь

лучше конечно в ремонт обратиться ибо почему там пластик стал гулять? что именно там сгнило? не разорвёт нахрен оболочку наддувом от встречного ветра?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Судя по фото там у вас 3,14здец и снаружи чем то замазывать ну мягко говоря не буду говорить. Но! А что - волшебная монтажная клей-пена не может решить проблему формирования пенополиуретановой детали со зверской адгезией внутри пустот каркаса?
нет, монтажная пена не держит влагу, обрешетка каркаса пола алькова подгнила в углу и немного ближе к середине и совсем немного внизу стены, гуляет стена пластиковая над водителем так как пластик с угла треснутый просто замазан герметиком.
Fiat Ducato Rimor

Распилил угол пола алькова и обнаружил, что при ударе алькова вырвались шурупы крепящие пластик к крыше кабины. "волшебная монтажная клей-пена" - это Вы про полинор написали?
Fiat Ducato Rimor

Цитата
life написал:
"волшебная монтажная клей-пена" - это Вы про полинор написали?
soudal
инь янь хрень пьянь

Цитата
life написал:
нет, монтажная пена не держит влагу
При навале волной левым бортом на бонн лопнул клеевой шов соединяющий борт и палубу, при движении с креном правым галсом лодка стала быстро набирать воды. Лодка "луч"- а ля гипертрофированная парусная доска со стоячим такелажем то есть добраться изнутри к месту повреждения невозможно, просушка внутренних отсеков только через два сервисных лючка и пробку - то есть долго, а отпуск короткий. Сгонял в Ейск на рынок, купил соудала но именно КЛЕЙ, расширил щель клиньями и прям на мокрую выдавил в неё соудал решив что потом дома как ни будь переделаю. Три года лодка не текла и я ничего не переделывал, даже когда на четвёртый год в аварии лодку разорвало пополам скинув с прицепа,- борт в месте ремонта не разошёлся хотя ударом о столб оторвало корму...
Правда лодка использовалась не каждый день а можно сказать дней десять в году а то и реже
иралуч).jpeg (58.29 КБ)
image.jpg (555.82 КБ)
инь янь хрень пьянь

Цитата
life написал:
Движение верха пластика есть только в том углу  где была трещина пластика  как раз там и сгнил весь пол алькова.
В этом месте скорее всего декоративная панель подходит к кабине. А за ней уже пол алькова и герметизированное соединение с кабиной. И вода попадая туда, по кабине должна стекать вниз. По крайней мере у меня так.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Михаил Бубнов написал:
расширил щель клиньями и прям на мокрую выдавил в неё соудал
а по мокрому и надо. Без обилия влаги в закрытой полости пена просто не полимеризовалась бы.  
есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Антон Власов, полимеризовалась бы - в лодке два смотровых лючка и можно устроить небольшое движение воздуха, но к сухому плохо бы пристала. В моём случае я ещё использовал баллон очистителя пены как обезжириватель и праймер.
инь янь хрень пьянь

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  life   написал:
В этом месте скорее всего декоративная панель подходит к кабине. А за ней уже пол алькова и герметизированное соединение с кабиной. И вода попадая туда, по кабине должна стекать вниз. По крайней мере у меня так.
Так Вы не советуете туда засандалить Сандал - пену? Под пол алькова в смысле? Там трещина и места болтов смещены, новые саморезы в крышу вкручу в новые дырки наверное. Если под пол вода стекает, то там и сгнил весь низ пола, если будет герметично наверное стекать не будет, у меня еще 2 дырки просверлены, но они вверху  на уровне глаз водителя, вроде технологические, не знаю при дожде не закрывать ли их лучше? А каким клеем фанеру лиственничную и доски лучше клеить? слышал про клей Горилла, но он дорогой, в Леруа Мерлене даже 88-й клей кончился, но не знаю вибрацию держит ли он?!  А доски лучше пихтовые искать?
1623092418440.jpg (525.08 КБ)
1623092418428.jpg (774.12 КБ)
1623092418415.jpg (1.02 МБ)
Fiat Ducato Rimor

Подскажите пожалуйста чем клеить сами деревянные палки и фанеру при замене пола алькова? Слышал про какой-то клей "горилла", но он у нас не популярен вроде. Не сандал пеной же клеить? Ей только швы промазывать как я понимаю.
Fiat Ducato Rimor

Из доступных клеев-герметиков проведите клеевой эксперимент.
Это же внутренние работы. Я при склейке пластика с деревом использовал выбростойкий морозоустойчивый Макрофлекс.
"Лучший" - враг "Хорошего"...
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.