Рундук на заднюю стенку автодома

Страницы: 1
RSS
Рундук на заднюю стенку автодома, Внесение изменений нужно или нет?

Хочу сделать рундук на зад автодома. Вопрос? нужно вносить изменения в конструкцию авто.

Фото примерно как будет.

.  
Изменено: Aleks35 - 27.05.2021 13:19:05
тел. 8  (951)733 70 71

Думаю, если в соответствии с требованиями ПДД, этот рундук не будет выступать более 50 см за габариты авто, то вносить ни чего не надо. Это как по принципу велобагажников, те которые крепятся на фаркоп. Фаркоп регистрировать надо, а вело-багажник же вроде как нет, но здесь снова ключевой момент это габарит, не более 50 см.
Утверждать окончательно не буду, но вроде как бы так получается

Изучал эту тему, в итоге пришли к мнению о том, что это не изменения в конструкцию, а груз, выступающий за габариты = надо повесить или светоотражающий треугольник, или бело-красные полосы, короче как там это по ПДД обозначается... В идеале вешать достаточно высоко, чтобы не закрывать госномер.  

Абсолютно согласен, все верно по грузу.
Я себе делал вот так
1.jpg (19.73 КБ)

Пару лет ездил, полет нормальный, ни кто ни какие претензии не предъявлял, но это было года 3-4 назад

Я тоже с похожим гонял, проблем не было.

Спасибо!!!
На рундуке продублирую повороты, стопы, и номер с подсветкой.
Буду делать свои стойки с упором на фаркоп.  
тел. 8  (951)733 70 71

у меня ящик с грилем газовым на креплениях для велобагажника. быстросъемный. даже не заморачивался. езжу-вопросов не было

все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ден написал:
Абсолютно согласен, все верно по грузу.
Я себе делал вот так
Ден, да и топик стартер тоже, а чего вы его не по всей ширине делаете? Уж грузить так грузить!
У меня караван, к нему не приделаешь - развалится... А то бы и вверх бы метра полтора, и по всей ширине...
ladnij - классно придумал, молодчег! Зато у меня в домике гриль:)
Изменено: Сергей Барков - 27.05.2021 19:25:46
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Я делало максимально удобно-возможный размер. Так выше не подымал, по той причине что тогда бы мне этот ящик закрыл окошко, а там у меня кухня была, и соответственно окно не открыть, а шире сделал максимально такой размер, поскольку справа от ящика, под окошком у меня была решетка холодильника и я не хотел закрывать доступ к ней, поскольку на лето вместо нее ставил вентиляторы, а на холода, зимнюю заглушку. Поэтому и был сделан такой симметричный размер

как по мне, он все-же крупноват, и скорее привлечет внимание гаишников....

Цитата
Сергей Барков написал: Зато у меня в домике гриль:)
когда жаришь, поднимается такой угар (капает жир и т.п.), что в машине будет не продохнуть даже с открытыми люками-окнами. да и места лишнего нет.
Изменено: ladnij - 28.05.2021 13:11:20

Цитата
ladnij написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал: Зато у меня в домике гриль:)
когда жаришь, поднимается такой угар (капает жир и т.п.), что в машине будет не продохнуть даже с открытыми люками-окнами. да и места лишнего нет.
Мы грилем в этом караване пару раз всего пользовались. Запах! Как от шашлыка:) А в предыдущем караване попытался его запустить - начала пыль выгорать, которая там за 25 лет набралась - сразу выключили, и больше не пытались. Точно угоришь.
А места у меня не занимает, он в газовой плите же, над духовкой.
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.