Расклеилось окно

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Расклеилось окно

Вот, Бабай пришёл и всё испортил...
Этим, тем... По теме есть чего или просто бла-бла-бла.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 14.04.2021 08:58:10

Цитата
Babai написал:
где «этим» не было до тебя с завода помазано
Да где же я это возьму то? У меня нет даже того, чего уже тут советовали! Ты то чем предлагаешь? Мне его надо бы везти в ГАИ, 30 км, а окна нет... Да и уже на днях на рыбалку ехать надо....
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

по теме
полазив по просторам все еще доступного интернета увидел, что английская контора по ремонту караванов склеивает окна DINITROL 500 с праймером 520, 530 (судя по фото к описанию услуги)
в тексте дисклаймер :
-We can NOT rebond any window that has already been attempted to be rebonded in the past.
-We can NOT remove any tape/silicone that has been placed on the window to secure the delamination previously as any solvents used on the window will cause further damage and crazing to the window.

[QUOTE]Сергей Барков написал:
Мне его надо бы везти в ГАИ, 30 км, а окна нет.../QUOTE]
для гаи и расклеенное, скотчем примотанное сойдет.
с рыбалкой сложнее... любоваться в окно там незачем, а для сохранения тепла вырезать с плиты пеноплекса заглушку
))

вообще почта рф вроде везде есть (это о скудности ассортимента, и возможностях покупки)

Цитата
все как у людей. написал:
для гаи и расклеенное, скотчем примотанное сойдет.
Стрёмно:) Знакомые зачмырят, скажут развалюху купил:)

Цитата
все как у людей. написал:
DINITROL 500
В инете набрал - клей для вклейки ветровых стёкол. Взять любой, какой есть у нас клей? Доставка почтой - это ещё 10 дней...

Цитата
Сергей Барков написал:
Цитата
  Babai   написал:
Да где же я это возьму то? У меня нет даже того, чего уже тут советовали! Ты то чем предлагаешь? Мне его надо бы везти в ГАИ, 30 км, а окна нет... Да и уже на днях на рыбалку ехать надо....
он имел в виду- старое окно выкинуть и купить новое- тогда будет то, что намазал производитель. Или выкинуть прицеп и купить новый. А мы тут все - лохи чилийские...

Цитата
Сергей Барков написал:
В инете набрал - клей для вклейки ветровых стёкол.
надеюсь эта картинка у них не для красоты )
впрочем, стекольные ранее советовали.

Цитата
Сергей Барков написал:
Цитата
  Babai   написал:
Да где же я это возьму то? У меня нет даже того, чего уже тут советовали!

Ты то чем предлагаешь?
Чем именно нужно клеить и как именно нужно, я написал тебе еще на 1 странице - вернись назад и прочитай

А где твой знакомый чувак-рекламщик, он живой там еще?
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Ё-моё! Бабай, я увидел только то твоё сообщение, в котором ты спрашивал продал я прежний, или нет! А это, с первой страницы - пролестнулось как то...
Рекламщик то живой, но он в Бузулуке, 70 км. А поеду ка я сейчас в гаражи, там у одного путного кузовщика наверняка есть куча зажимов, всё зафиксирую как надо, и попробую цианокрилатным (если правильно понял это суперклей обыкновенный?). А космофен?  Космофен у меня есть, после того как я поддон делал - сумел ещё тюбик раздобыть:) Но он белый. Им наверное не стоит пробовать?
Изменено: Сергей Барков - 14.04.2021 13:02:14

Клей тогда сам - пунктирными тычками, по всему периметру, гелевым цианокрилатом, по вашему - суперклеем, на следующий день по торцу пройдись прозрачным силиконовым герметиком для аквариумов, только им и только для того, чтобы снаружи загерметизировать по всему периметру этот шов. Внутрь шва этот герметик ни в коем случае не загоняй, разотри его аккуратно пальцем только по торцу и все.

Серега, я боюсь ты Космофеном там только напортачишь, им нужно уметь работать. После того, как прихватишь эти две половинки цианокрилатом, положишь на торец тонкий валик герметика для аквариумов, аккуратно разгладишь его своим обслюнявленным пальцем и все.

Если будете клеить на циакрилат, потом будете искать новое окно. Клеить нужно на то, что потом можно разъединить. Когда у мужа сестры на Хоббике разбилось стекло, я отделял без проблем две половинки друг от друга. Есть разные клеи, поизучайте различные варианты. Есть двухкомпонентные для пластика, есть однокомпонентные.
HymerVan522+ABI Adventurer

Короче всё. Приехал к кузовщику, у него струбцин до фига, но сверху, где петля, не достают его струбцины. Не прижав надёжно не получится приклеить как советовал Гафур. Кузовщик говорит приклей стекольным клеем, или кузовным герметиком. Доехал, взял герметик, он серый, кузовщик намазал аккуратно, я бы так не смог:), приложил, и зафиксировал малярным скотчем. Снаружи практически не заметно. Завтра навешу на место:) Всем спасибо!

Цитата
Artemka написал:
Если будете клеить на циакрилат, потом будете искать новое окно. Клеить нужно на то, что потом можно разъединить. Когда у мужа сестры на Хоббике разбилось стекло, я отделял без проблем две половинки друг от друга. Есть разные клеи, поизучайте различные варианты. Есть двухкомпонентные для пластика, есть однокомпонентные.
Цианокрилат у него отойдет в >>>точках<<< склейки примерно через полгода, потому что он разрушается от солнечного ультрафиолета. Артемка, просто нужно уметь пользоваться гранатой и тебе не стоило заполнять этим цианокрилатом полностью весь шов. Выше я уже писал об этом, то есть твой случай, это именно твой случай. :like:  :D  Продолжай лить!

Цитата
Сергей Барков написал:
Короче всё. Приехал к кузовщику, взял герметик, он серый, кузовщик намазал аккуратно, я бы так не смог:), приложил, и зафиксировал малярным скотчем. Снаружи практически не заметно.
Серым? Снаружи почти не видно, а изнутри как? Кастомайзинг? Ну, здесь главное, чтобы тебе самому такой кастомайзинг нравился. :D  :like: Я всегда за оригинальную заводской аутентичность отремонтированной детали, без улучшайзинговых народных технологий, когда везде мажут тем, что только под руку подвернулось.

Серый герметик.В нашем полку прибыло!)))Фотка со струбцинами была моя.Да простит меня Бабай за колхоз а-ля "Рассвет большевизма"))
Делал на скорую руку за день до поездки в Норвегию.Все на месте
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Цитата
wlad44 написал:
Серый герметик.В нашем полку прибыло!)))Фотка со струбцинами была моя.Да простит меня Бабай за колхоз а-ля "Рассвет большевизма"))
Делал на скорую руку за день до поездки в Норвегию.Все на месте
Бабай, меня тоже:)
Если бы я сразу твой первый пост увидел - то так бы и сделал. Зажал бы одну сторону, прокапал, потом другую, и тд. Но мне реально надоело, что домик есть, а я его даже на мойку не могу отвезти... А тут ещё панели солнечные пришли, завтра клеить надо!

Добью эту тему одним интересным видео, в котором один чувак рассуждает, что же такое, по его разумению, «хороший» клей и что такое клей «плохой» и именно этим плохим клеем оказался для него... Космофен. :D  Хорошим клеем чувак считает именно тот, склеив которым затем хрен уже оторвешь назад склеенные детали, только если не выломав их с мясом, а плохим клеем он считает именно тот, после которого склеенные детали разъединяются при определённом усилии аккуратно по шву, без разрушения склеиваемых деталей, типа у него требования к контактным клеям как к сварке.
Кароче, там он своими эпитетами наградил правильный, профессиональный, контактный клей Космофен -типа  дрянь, в топку его, не важный и прочими. Вот и пойми после этого людей, похоже все русскоговорящие не любят читать инструкции по применению и просто из своей ментальности любят, когда склеенное или пришитое держалось обязательно как на болтах. Не все суперклеи одинаковы

Цитата
Сергей Барков написал

А тут ещё панели солнечные пришли, завтра клеить надо!
Понял, давай щас угадаю... на серый герметик, который остался? :D :facepalm:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.