Расклеилось окно

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Расклеилось окно

А ты эту свою хату еще не скинул, что ли, Серега?
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал:
Съезжу, сфоткаю.
А клеить то чем? Это самый главный вопрос! Слои между собой.
Я бы клеил герметиком. Но есть варианты.
Герметиком - боюсь от тряски сползёт, запоры будут не по своим местам находиться, окно откроется, и внутренняя часть выпадет и потеряется...
Ага, скорее оконный проем сгниёт, чем герметик отвалится. Надо нормальный выбрать.
Нормальный герметик - тоже выбрать не из чего...  
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Оконные запоры и места крепления упоров обычно проходят пакет на сквозь, тем самым держат внешнее стекло.
Не проходят, только к внутреннему прикреплены.

Цитата
Сергей Барков написал:
Цитата
Оконные запоры и места крепления упоров обычно проходят пакет на сквозь, тем самым держат внешнее стекло.
Ну никто не мешает это сделать. А можно и заклепочки аккуратненько поставить.

Цитата
Сергей Барков написал:
почта России...
Автогерметик...

Я на Саундал прозрачный клеил - все норм. До этого - полиэфиркой клеил, но она через год треснула
Изменено: mid_e34 - 13.04.2021 15:53:19

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал:
почта России...
Автогерметик...
Ну автогерметик может в автомагазинах есть. Покрайней мере герметик-прокладка:)

Цитата
mid_e34 написал:
Я на Саундал прозрачный клеил - все норм. До этого - полиэфиркой клеил, но она через год треснула
на этот

Вот есть у меня Момент ГЕЛЬ, прозрачный, написано идеально для мягкий и жесткий поливинилхлорид, полистирол, оргстекло и др.пластики, фарфор, керамика, стекло, дерево металл, резина, кожа, пробка, ткани, поролон, бумага, картон
Как думаете?

Цитата
mid_e34 написал:
Цитата
  mid_e34   написал:
на этот
вчера таким работал...
Но в караване этот пользую, только сохнет долго, дня три

и таким тоже пользуюсь

2автор: пишете в ЛС - вышлю из Питера, если что

Момент ГЕЛЬ ещё для меня интересен тем, что его нужно нанести, подсушить, и прижать на несколько секунд. Ну нет у меня столько струбцин как на картинке выше, где про чужой мопед отмазывались:)

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал:
Цитата
Ну никто не мешает это сделать. А можно и заклепочки аккуратненько поставить.
С моим везением - заклёпочками я его раздавлю...

Цитата
Сергей Барков написал:
Момент ГЕЛЬ ещё для меня интересен тем, что его нужно нанести, подсушить, и прижать на несколько секунд. Ну нет у меня столько струбцин как на картинке выше, где про чужой мопед отмазывались:)
бруски по периметру и кирпичи... Струбцины особо и не нужны.

Цитата
mid_e34 написал:
2автор: пишете в ЛС - вышлю из Питера, если что
Спасибо! Сейчас ещё по нашим магазинам проеду, покажу им названия ваши:)

Только не заклёпки,предыдущий владелец заклепал и по дороге в Крым стекло  пошло трещинами от заклёпок.Я клеил двухкомпонентный клеем ,вроде держит  
Изменено: HIRVI - 13.04.2021 16:42:55
Российский Клуб Караванеров 04074

Сикафлекс, сикафлекс.... Сикафлекс!
Поехал в магазины в наши, и вспомнил! На днях был в Самаре, искал чем солнечные панели приклеить. В Леруа продавец предложил какую то колбасу в целофане, говорит всё им клеят, вплоть до тротуарной плитки вертикально. Даже показал образец: два брусочка, между ними этот сикафлекс. Оно гнётся как.... ну короче как эластичная резинка стирательная. Взял одну штуку. Только название то не запомнил, а сейчас в машине нашёл - сикафлекс! Пойдёт такой? Вот только не знаю сколько оно сохнет... И вскрывать боюсь сейчас, вдруг вся туба засохнет...
Изменено: Сергей Барков - 13.04.2021 18:06:40

Цитата
Babai написал:
Привет Гафур! Скинул:) Продал в то воскресенье, сам отгонял за 300 км. А во вторник в Челябинск поехал, купил посвежей. Ещё думал позвонить тебе, чё посоветуешь может, но чё-та закружился... Вот теперь у меня всё по новой: панели, телевизор, воду чтоб с речки... И как на зло какой то завал на работе. А тут ещё окно это....  
Изменено: Сергей Барков - 13.04.2021 19:44:31

Цитата
Сергей Барков написал:
Цитата
  Babai   написал:
Привет Гафур! Скинул:) Продал в то воскресенье, сам отгонял за 300 км. А во вторник в Челябинск поехал, купил посвежей. Ещё думал позвонить тебе, чё посоветуешь может, но чё-та закружился... Вот теперь у меня всё по новой: панели, телевизор, воду чтоб с речки... И как на зло какой то завал на работе. А тут ещё окно это....  
Серега, никогда не мажь там «этим», где «этим» не было до тебя с завода помазано, как здесь тебе советуют намазать окно герметиком или эпоксидкой местные эксперты. Эксперты, я могу вас понять, потому что вашим избам на колесах уже под ...дцать лет и вы в любую новую появившуюся трещину или дырку на их теле начинаете привычно для себя втирать обычную оконную замазку.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.