Расклеилось окно

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Расклеилось окно

У двухслойного стеклопакета расклеились слои. Наружная часть висит на навесе, внутренняя, к которой ручки-закрывашки прикреплены - отпала, отклеилась по всему периметру. Подскажите чем склеить? Суперклеем? И ещё не разобрался как снять наружную часть с петли...
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Фото не помешает!
Если окно стандартное, обычное, как у многих, то снимается оно полным поднятием вверх и выходит из зацепления паза. Главное не уронить.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
снимается оно полным поднятием вверх и выходит из зацепления паза
вроде есть которые открытием и сдвигом в бок. у меня так передний рундук (петли аналогичные). хотя про окна на 100% не скажу, не снимал.

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
снимается оно полным поднятием вверх и выходит из зацепления паза
вроде есть которые открытием и сдвигом в бок. у меня так передний рундук (петли аналогичные). хотя про окна на 100% не скажу, не снимал.
Поэтому фотки и не помешают, возможны нюансы

Съезжу, сфоткаю.
А клеить то чем? Это самый главный вопрос! Слои между собой.
Изменено: Сергей Барков - 13.04.2021 11:56:32

Цитата
Сергей Барков написал:
Съезжу, сфоткаю.
Я бы клеил герметиком. Но есть варианты.

Дихлорэтан.

Цитата
Сергей Барков написал:
Съезжу, сфоткаю.
смотрите на стекле обозначение пластика,скорее всего у вас 7 поликарбонат ,клей подбирайте сами дабы не навлечь на себя гнев.  
Российский Клуб Караванеров 04074

клеил на сикафлекс 221.Дихлорэтан надо готовить,загустить.Без этого не получится.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Цитата
wlad44 написал:
клеил на сикафлекс 221.
он же не прозрачный... фото нет?

Со снятием вопрос решился... Увидел что оно двигается туда-сюда в петле, и упирается в пластиковые стопора. Понял, что со стороны стены домика упрётся - открутил стопор со стороны центрального окна, сдвинул - упёрлось в центральное окно. Показалось, что направляющие не по одной оси, и если не будет центрального - смогу сдвинуть. Открутил подпоры центрального окна, боковой упор - тоже не сдвигается, мешает боковое:) Но пока его мастурбировал вверх-низ - оно у меня соскочило с направляющей!:) Поднял боковое до конца - тоже снялось.
Цитата
HIRVI написал:
7 поликарбонат
А чем клеят поликарбонат??
Изменено: Сергей Барков - 13.04.2021 14:50:16

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  wlad44   написал:
клеил на сикафлекс 221.
он же не прозрачный... фото нет?

"мопед не мой, я просто разместил", как wlad44 попросил
(у него по краю окна тонировка, герметика снаружи не видно, поэтому цвет не важен)

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал:
Съезжу, сфоткаю.
Герметиком - боюсь от тряски сползёт, запоры будут не по своим местам находиться, окно откроется, и внутренняя часть выпадет и потеряется...

Цитата
wlad44 написал:
клеил на сикафлекс 221.
У нас в колхозе этого не найти...
Изменено: Сергей Барков - 13.04.2021 14:57:57

Цитата
Владимир Рыкунов написал:
Дихлорэтан.
Смотря какое окно, я себе резал люк из оргстекла, идеально клеил дихлорэтаном бортики на него, а вот трещину в окне не смог им заклеить, конечно, может у трещины не было 100% прижатия друг к другу, я это допускаю, но так же допускаю что мое стекло он не клеит.  

Цитата
Сергей Барков написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал:
Съезжу, сфоткаю.
Герметиком - боюсь от тряски сползёт, запоры будут не по своим местам находиться, окно откроется, и внутренняя часть выпадет и потеряется...
Ага, скорее оконный проем сгниёт, чем герметик отвалится. Надо нормальный выбрать.

Цитата
Сергей Барков написал:
Но пока его мастурбировал вверх-низ - оно у меня соскочило с направляющей!:) Поднял боковое до конца - тоже снялось.
А вот послушал бы и проверил сначала, не имел бы самосекеса  :facepalm:

Оконные запоры и места крепления упоров обычно проходят пакет на сквозь, тем самым держат внешнее стекло.

Цитата
yu.berezovskiy написал:
Цитата
  Владимир Рыкунов   написал:
Дихлорэтан.
Смотря какое окно, я себе резал люк из оргстекла, идеально клеил дихлорэтаном бортики на него, а вот трещину в окне не смог им заклеить, конечно, может у трещины не было 100% прижатия друг к другу, я это допускаю, но так же допускаю что мое стекло он не клеит.  
Здесь так не выйдет, большая площадь.

Сейчас вы ему тут насоветую здесь намазать всё своим любимым герметиком. Когда вы что-то собираетесь лечить, нужно всегда оставлять себе возможность отползти назад, без катастрофических разрушающих последствий для объекта вашего ремонта от своего неверного выбора метода ремонта и ошибок в подборе материалов и тем более, никогда не стоит заниматься улучшайзингом, когда бывает достаточно просто восстановить первоначальный вид изделия. Если станете зачищать место контакта, тогда оно сразу же станет более заметным по периметру новой склейки. Рекомендую обезжирить места прилегания уайт-спиритом, желательно импортным, этот не растворяет пластик, в отличие от российского казалось бы безобидного обезжиривателя, который с удовольствием подъедает краску и легко заматирует пластик. Использовать цианокрилатный клей, если вы умеете им пользоваться - склеиваемые части должны быть припасованы с минимальным зазором, в который аккуратно точечно и дозированно вводится клей - не заливается!!!, клей сам будет затягиваться швом за счет капиллярного эффекта. Если будете его лить, тогда он станет избыточным и будет мешать завершению полимеризации клея с пластиком в шве и тогда лишний клей у вас гарантированно станет вытекать из шва бодрыми струйками внутрь стеклопакета, оставляя за собой на стекле матовые дорожки от расплавленного пластика. Клеить пунктирными тычками, клей использовать весьма умеренными порциями, после каждого прохода делать паузу не менее 15 минут, в итоге нужно пройти за 2 или 3 прохода - это как сварка, здесь тоже не обязательно все сделать за один раз. Или лучше обратиться к рекламщикам, которые занимаются объемной наружной рекламой, вот эти могут профессионально все склеить даже за 1 проход, но за деньги. Сами рекламщики этот цианокрилатный клей используют только для предварительной фиксации заготовок, а затем уже работают по швам на пластике всегда только Космофеном, потому что Космофен не белеет от контакта с водой.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.