Замок двери пассажирского отсека Sunlight А62

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Замок двери пассажирского отсека Sunlight А62, сломал жён... только как???

Прошу поделиться опытом ремонта замка двери пассажирского отсека,  ибо она конечно закрывалась не идеально, надо было додавливать или с усилием закрывать, но в пределах. А тут жён дёрнул за ручку и опа.. замок срабатывает но дверь люфтит. Если надавить на язычок с внутренней стороны мм на 5 все фиксируется. Причем у язычка есть два положения защёлки слишком рано и слишком поздно. Есть там какие-то грабли по разбору и сервису? Ибо на улице минус 24 разбирать дверь такое себе удовольствие... А ещё и без опыта переборки подобных замков
Хорошо там где нас нет.

Не трогайте пока ничего. У меня на Хюмере тоже 2 положения. Просто уплотнительные резинки задубели и поэтому чтобы закрыть, нужно хлопнуть посильнее.
HymerVan522+ABI Adventurer

Несогласен... Ибо не бывает так что все закрывалось только что и бац задубело... Я б только за чтоб не трогать .. но щель в 2-5 мм в такой мороз не радует ни разу  как и хождение через водительский модуль..
Хорошо там где нас нет.

Цитата
VeTeR969 написал:
Несогласен...
Ну значит у Вас есть шанс приобрести свой бесценный опыт...

Оххх... а я то так надеялся на чужом горбу в рай въехать... Вот уж мне этот опыт бесценный. :''( у меня весь 2021 сплошной опыт: баллоны газ российский, подушка двигателя в морозы ниже 20 и долгого простоя, теперь ещё дверь. А ещё на Паджеро Пинин распредвал, вместо гидрокомпенсаторов, и многое другое...
Хорошо там где нас нет.

Ничего не сломалась!!!, это проблема всех Санлайт и Карадо. Надо отрегулировать лишь скобу за котопую цепляется язычок замка двери  Скоба на проёме, её прикрывает рамка сетки от комаров.  Открутите рамки верхний шуруп и аккуратно отогнуть.  Ключиком на 10 освободить скобу и чуть сдвинуть наружу, короче методом тыка найдёте идеальное положение. Я постоянно регулирую эту скобу, раз в год да сдвинется.  Хреновая конструкция.

Цитата
VeTeR969 написал:
теперь ещё дверь.
У меня у гаража 2 двери. Одна основная, с ней проблем не бывает. С другой стороны поменьше и ей редко пользуюсь. В мороз в ней загустевает смазка. Когда ее открываю, язычек сам не хочет выскакивать. Приходится его возвращать щеколдой и потом закрывать дверь.
Замок основной двери гаража снимал, перебирал, смазывал полимерной смазкой и все равно иногда приходится захлопывать со второго раза в морозы.Либо ключем доводить язычек поджав дверь.  

Блин я так и подумал, но скоба на столько мощная что я не думал что ее может вывернуть мой маленький жён...
Хорошо там где нас нет.

Еще иногда помогает чуть чуть ослабить болты крепления внутренней части замка к внешней..  

Я думаю что сначала я попробую ослабить скобу о которой писал EUFI. Слава богу что не стал замок разбирать..
Хорошо там где нас нет.

Сделали бы фото замка. Я на своем тоже регулировал, теперь как у Мерседеса закрывается))))

У меня замок fap firenze

Цитата
VeTeR969 написал:
Несогласен... Ибо не бывает так что все закрывалось только что и бац задубело...
Я тоже придерживаюсь такого мнения и разумно предполагаю, что автор предыдущего коммента путает неполную фиксацию язычка личинки замка на его Hymer-е за ответную часть защелки. Это конструктивная особенность работы таких замков без поворотных фиксаторов на средних и больших дверях гаражных багажников в Hymer-ах, требующих всегда мягкого дожима или энергичного захлопывания, для преодоления сопротивления резинового уплотнителя проема.
Изменено: Babai - 10.03.2021 05:30:46
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Фото я сделал, только их надо было на внешний ресурс залить, сюда вставить и ещё с размером не промахнуться.. по этому решил с текста начать. На улице -30° по этому как потеплеет пойду попробую скобу подвигать ибо сам замок не похоже на то чтобы был неисправен. Ложим и энергичное закрывание я использовал, но теперь оно не работает, ибо либо скоба либо в самом замке что-то сместилось на пару тройку мм. Ибо язычок нужно дожать изнутри буквально чуть
Хорошо там где нас нет.

Тыща и один % Это скоба сместилась. Отрегулировать и будет закрываться как идеально, без хлопков и усилий.

Минут на 10, а то и быстрее.
Собственно сам вид собачки и скобы

Крестовой отвёрткой освобождаем верхний угол рамки сетки

Снимаем декоративный чехол с скобы

Ключом на 10 ослабляем гайки с двух сторон

Регулируем, для начала скобу сместить ближе к двери и вторая регулировка в направлении отвёртки влево и вправо, пристрелять к собачке замка, чтоб не упералась, а именно закусывался.

И дверь закрывается как в Бентли...до тех пор пока скоба опять не сместится.
Изменено: EUFI - 10.03.2021 11:08:24

Да именно такой же замок один в один, думаю как всегда сошлись все факторы: задубело накладки, скоба была на грани(плюс ночь машина стояла на дороге без присмотра, а у жены ручки от Фиат уже отрывали легкового: типа идут и дёргают на фарт с усилием вдруг забыли закрыть.(нас так в Праге чуть не обнесли на старом, спугнули в последний момент, но там даже если забыть зарыть, был нюанс пока ручку до конца не добавишь и чуть не подожмешь дверь она не открывалась, очень полезный дефект). Да и до этого дверь закрывалась не идеально, просто скоба выглядит так внушительно и так кондово прикручена что я и подумать не мог на нее, а вот в замке наоборот все как то жидко против моего старого Фиата. Вообще весь этот Санлайт против старого Дукато картонный, правда оно и понятно: хотите 7 метров +, кучу спальных мест и все в категории Б получите и распишитесь!
Хорошо там где нас нет.

Ремонт произведен, однако скобу пришлось сместить АЖ 5 мм, и гайки были закрученны по полной. Так что в простую разюстировку я не верю. Хотя все может быть.
Хорошо там где нас нет.

Может, пытались как-то отжать скобу посторонние, в надеждах вскрыть дверь?
Изменено: Babai - 11.03.2021 18:01:41
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Дело темное... Сигнализацию, уже больше года не собраться переставить... Лень матушка.
Так что либо так либо всеже сам замок глючит(что имхо более вероятно ибо я в самый край скобу перегнал, и результата как "в Бентли" не получил, надо дожимать).
Хорошо там где нас нет.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.