Как отрезать лишнее от обвеса будки.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как отрезать лишнее от обвеса будки., Убрать всё лишнее.

Цитата
EUFI написал:
Отлично выглядит.А почему маленький кусочек за задним колесом остался?
Спасибо. За колесом брызговик и крепление обвеса, они связаны как одно целое. Решил пока брызговики не убирать. Хотя на прошлом их вообще не было. Потом всё отпилю вровень, когда назад сделаю большой брызговик "глаза"  :D

STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Крамбамбуля написал:
У вас шикарный домик, не портите его. Все гармонично, понятно, что покупая такую ласточку нужно рассчитывать лишь на автобаны. Я бы поднял машину на пневмо.  
Ответ нормального человека.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Надо было будку по диагонали отрезать, чего мелочиться.
Или научиться ездить на том, что нравится. В противном случае - купить другое, более подходящее под желания.
Тоже отличный ответ)) Ибо покупать такую красоту и потом пилить (!) или обшивать алюминием, ну это надо ни вкуса, ни головы не иметь... Тогда уж фанерой или вагонкой обшивать, чтобы было скрепно.  
Изменено: Maxie Max - 21.04.2021 19:48:22

Цитата
ladnij написал:
великолепно!!?? да это, простите, варварство!!! купив такой явно не дешевый автодом, нужно было раскошелиться на пневму. ИМХО
+100500.
Если в Екб такие дороги и планировалось ездить именно по таким дорогам, то возможно стоило задуматься перед покупкой о том, какие там градиенты и перепады - и купить что-то более высокое.
Это всё равно что в Москве ездить на Ламбо и жаловаться на количество лежачих полицейских и крутые въезды в подземные паркинги.

Цитата
אלכס написал:
Я лично ни грамма не пожалел бы и отрезал бы лишее точно так же. На мой взгляд, получилось незаметно и изящно. "Зря слёзы льём".
А я поставил фаркоп, который как раз получился неким ограничителем сзади по самому нижнему габариту. Цепанул им единожды в Ростове при выезде с мойки.  

Цитата
ВМЩ написал:
Потом всё отпилю вровень, когда назад сделаю большой брызговик "глаза"  
Опустим обсуждение вкуса, эстетики и гармоничности, ибо это субъективно (хотя по мне так это уровень синих писалок на девятке из 90х), но спрошу про функциональность: нафига эти глаза нужны, если у Вас свес 1,5-2 метра и НИКАКОЙ грязи сзади никому в лоб не летит?
Ещё дальнобои вешают на боковые стёкла наклейки в виде таких сексуальных тёток размером примерно 30х50 см с офигительными изгибами, вот мне кажется, это оттуда всё)))  

Цитата
Maxie Max написал:
Опустим обсуждение вкуса, эстетики и гармоничности, ибо это субъективно (хотя по мне так это уровень синих писалок на девятке из 90х), но спрошу про функциональность: нафига эти глаза нужны, если у Вас свес 1,5-2 метра и НИКАКОЙ грязи сзади никому в лоб не летит?
Мне нравится.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Maxie Max написал:
Если в Екб такие дороги и планировалось ездить именно по таким дорогам, то возможно стоило задуматься перед покупкой о том, какие там градиенты и перепады - и купить что-то более высокое. Это всё равно что в Москве ездить на Ламбо и жаловаться на количество лежачих полицейских и крутые въезды в подземные паркинги.
В Екб нормальные дороги. Но поездки только Екб не ограничиваются. Кемпинги и всякую подобную фигню стоять неделю не очень люблю. Вот, как пример- 2020 год, Приморье, показали хорошее место, коса Назимова. Как раз был ураган там, поехал, по дороге 1 раз застрял, вытянули Ховиком. Доехал, до моря 200 метров- а там промоина с грязью. Конечно, надо было развернуться и поехать обратно? Да нет же, поехал ходом. :D

Я уж не говорю про поездки в Магадан или Монголию, по горам, например, в Грузии и просто много по России
STI 97

Домик на колесах.

Да и вообще, машина для человека, а не человек для машины. Смысл переживать изза пластиковых накладок :D  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Мне нравится.
Ну тоже вполне себе довод)) Хотя я потратил бы эти деньги на дополнительные LED габариты сзади против слепошарых таксистов, которые даже днём нихрена не видят...

Цитата
ВМЩ написал:
Да нет же, поехал ходом
Ну так кто сам себе злобный буратина?)) Может голову включать с учётом габаритов и обвеса и типа учитывать?))

Цитата
ВМЩ написал:
машина для человека, а не человек для машины. Смысл переживать изза пластиковых накладок
Ну тогда только болгарка, только хардкор!! Так-то посыл поддерживаю - смысл вообще из-за чего-то переживать)) Жизнь конечна.  

Цитата
Maxie Max написал:
Ну так кто сам себе злобный буратина?)) Может голову включать с учётом габаритов и обвеса и типа учитывать
в смысле голову включать? Не ехать дальше, проехав 300км до замечательного места? Да бред какой то. :D  Тем более, я проехал, только немного зацепив пластиком. А спили я его раньше- вообще бы без последствий проехал.

у меня просто эйфория, когда я смотрю сейчас на домик. И один вопрос в голове- почему я так не сделал раньше? Сколько я бы проблем не имел в поездках!
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Maxie Max написал:
Ну тоже вполне себе довод)) Хотя я потратил бы эти деньги на дополнительные LED габариты сзади против слепошарых таксистов, которые даже днём нихрена не видят...
вот такие, как на прошлом домике? :D

STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
у меня просто эйфория, когда я смотрю сейчас на домик.
Да это понятно уже было из поста про роскошный брызговик с глазами)) Я тоже хотел наклеечек всяких тупых налепить, но вовремя взял себя в руки))
Главное, у Вас есть болгарка!!))) Теперь всё ограничивается только глубиной ям!!  

Цитата
ВМЩ написал:
вот такие, как на прошлом домике?
То, что я вижу на фото ..............((( Фонарики и фаркоп тут точно ни при делах.
Такому водителю нужен 131й Зилок, который тут активно обсуждается сейчас. Или что-то иное полноприводное.  

Цитата
Maxie Max написал:
Да это понятно уже было из поста про роскошный брызговик с глазами))
эти глаза- моя слабость. Увидел однажды и понял- хочу такие.

Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами. (С)
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
эти глаза- моя слабость. Увидел однажды и понял- хочу такие. Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами. (С)
ОК Вы почти прошли мою проверку на троллинг, но цифры 70 и 80 по бокам меня напрягают)))  

Цитата
Maxie Max написал:
То, что я вижу на фото - результат управления машиной идиотом((( Фонарики и фаркоп тут точно ни при делах
а, да, зацепил углом в Монголии.  Там обычно все на всяких Деликах и Крузаках ездят в том месте. Это был нацпарк с лошадками Пржевальского.   А я на этом домике проезжал, только в одном месте цепанул углом. А если бы срезал этот угол раньше- не зацепил бы. ;)  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Maxie Max написал:
ОК Вы почти прошли мою проверку на троллинг, но цифры 70 и 80 по бокам меня напрягают)))  
их не будет, тк ширина брызговика больше 2.55, а ширина домика 2.3
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Maxie Max написал:
Такому водителю нужен 131й Зилок, который тут активно обсуждается сейчас. Или что-то иное полноприводное
достаточно отрезать обвесы и поставить блокировку в кпп 8)  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
их не будет, тк ширина брызговика больше 2.55, а ширина домика 2.3
Уфф, полегчало))

Цитата
ВМЩ написал:
достаточно отрезать обвесы и поставить блокировку в кпп
И приделать задний привод с межосевым блоком, мудовую резину, жылезные бампера и лебёдки спереди и сзади)) Ну хозяин - барин))  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.