Как отрезать лишнее от обвеса будки.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как отрезать лишнее от обвеса будки., Убрать всё лишнее.

Назрел вопрос- как убрать всё лишнее с обвеса кемпера. Нижние накладки будки- красиво. Но, во первых, ОЧЕНЬ низко. Во вторых, туда намерзает куча снега. Варианты- отпилить по диагонали к задним аркам все болгаркой. От переда и зада. И поднять фаркоп выше.

Второй вариант- вообще убрать все накладки. Сложить в кучу до продажи, вместо них чего то сделать из алюмлиста. Основной вопрос с задней частью тогда.

Что думаете?
STI 97

Домик на колесах.

На данный момент выглядит вот так. Почти ))),  тк это фото после ремонта обвеса. Красиво. ))  
STI 97

Домик на колесах.

Вариант два.

Конечно второй вариант
Как потом продавать с отрезаными?
А продавать когда/никогда придется
Или дождаться весны. Льда не будет
А весна уже скоро

Фото ушло на премодерацию ))) И не пришло на форум. Не так просто там всё снять, на самом деле
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Oleg_GX написал:
Конечно второй вариант
Как потом продавать с отрезаными?
А продавать когда/никогда придется
Или дождаться весны.
Льда не будет
А весна уже скоро
Да как обычно- дело то в цене.  И летом тоже не очень хочется цеплять обвесами.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ
Да как обычно- дело то в цене.  И летом тоже не очень хочется цеплять обвесами.[/QUOTE]

Поставить пневмоподвеску
Такую красоту резать я бы не стал
Изменено: Oleg_GX - 25.02.2021 19:02:21

У вас шикарный домик, не портите его. Все гармонично, понятно, что покупая такую ласточку нужно рассчитывать лишь на автобаны. Я бы поднял машину на пневмо.  

Отрезал всё лишнее. Получилось всё просто великолепно.
STI 97

Домик на колесах.

Я так понимаю прошло всё по первому варианту — болгарка рулит   :) Честно.? Жалко.
Нет-Беловежскому соглашению !

Надо было будку по диагонали отрезать, чего мелочиться.
Или научиться ездить на том, что нравится. В противном случае - купить другое, более подходящее под желания.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Я так понимаю прошло всё по первому варианту — болгарка рулит    Честно.? Жалко
Да вообще не жалко, и обвес остался, и можно спокойно ездить теперь. Последней каплей была поездка в марте, когда чуть задел замерзший сугроб, выезжая через перелом дороги на главную, и опять отломил кусок.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Надо было будку по диагонали отрезать, чего мелочиться.Или научиться ездить на том, что нравится. В противном случае - купить другое, более подходящее под желания.
я сделал проще- подпилил имеющееся под свои желания. Тем более, что в остальном самый лучший вариант этот евромобил. А научится ездить- против геометрии не попрешь.
STI 97

Домик на колесах.

:like: Хозяин - барин, конечно. Но на цену авто такое "обрезание" повлияет... Жаль машинку, симпотный был домик то. :facepalm:  
Изменено: SK67 - 20.04.2021 06:29:40
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Цитата
Хозяин - барин, конечно. Но на цену авто такое "обрезание" скажется
если только в комментариях на автотревеле :D

а в жизни большинство, наоборот, переживало за низкие обвесы. Да и их ремонт перед продажей на предыдущем (на фото) влетел в копеечку. Так что авто явно даже подорожало в итоге ;)  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:

Отрезал всё лишнее. Получилось всё просто великолепно.
великолепно!!?? да это, простите, варварство!!! купив такой явно не дешевый автодом, нужно было раскошелиться на пневму. ИМХО
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
великолепно!!?? да это, простите, варварство!!! купив такой явно не дешевый автодом, нужно было раскошелиться на пневму. ИМХО
Цитата
Крамбамбуля написал:
. Я бы поднял машину на пневмо.
Цитата
Oleg_GX написал:
Поставить пневмоподвеску

Ребята, у меня установлена на задней оси дополнительная пневма голдшмидт двухконтурная. На передней- усиленные пружины Килен. Выше- уже не будет. :D

Ставить полную пневму считаю полным безумием при моих маршрутах.  У меня было несколько машин с полной пневмой и есть сейчас одна. Еще раз- выше уже не будет. ;)

Так что- буду с удовольствием кататься так. А при продаже- рынок еврамобилов с большой кроватью сзади рассудит :)  
STI 97

Домик на колесах.

STI 97

Домик на колесах.

Я лично ни грамма не пожалел бы и отрезал бы лишее точно так же. На мой взгляд, получилось незаметно и изящно. "Зря слёзы льём".

Отлично выглядит.
А почему маленький кусочек за задним колесом остался?

p.s. может кто помнит, был ранее форумчанин с позывным "военмор", так на его Евромобиле часть обвеса ветром вырвало на Нордкапе в Норвегии, хорошо сразу заметили и успели поймать.
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.