Решил сделать антикоррозийную обработку автодома

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Решил сделать антикоррозийную обработку автодома

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  ВМЩ   написал:
Вообще, покупайте нормальные автодома- там нечему гнить в принципе.
У нормальных автодомов нет колесных арок? Или они не из железа? Или их не пескоструит? Или там уже установлены подкрылки? Или у них шасси из композитных материалов?
да ладно, не рви пукан. Первым всё равно умрет будка при активном использованиии. А при пассивном- всё будет нормально.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Первым всё равно умрет будка при активном использованиии.
Единственное что успокаивает, Ваша будка будет жить вечно....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Единственное что успокаивает, Ваша будка будет жить вечно....
Не будет, если ездить на плохих дорогах.  Хотя есть вариант, как сделать ее ресурс в пару раз больше. На второй будке я так и сделал))) В любом слудае, эта бредятина про антикор- это бредятина. Ничего страшного на машине с 300+ ткм по кабине и раме я вообще не видел.
STI 97

Домик на колесах.

Тут недавно машина с спб приехала- домкратить негде. Вся в антикоре, даже днище.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Ничего страшного на машине с 300+ ткм по кабине и раме я вообще не видел.

Как бы Вам сказать коллега..... Вы у нас откуда? С Екатеринбурга если я правильно понимаю? А я живу, в 8-ми км от МКАДа.... Так вот за мою "карьеру", мне в конторе приобреталось некоторое количество автомобилей, для моей служебной деятельности. Помню у меня была машина Невроле-Лачетти года полтора... Так вот через 8 месяцев мне поменяли по гарантии радиатор....Соль понимаете ли у нас сыпят АКТИВНО!!! И была машина Опель-Мерива...Была всего ГОД!!!! Год!!!! Тоже меняли по гарантии радиатор!!!
А еще у нас люди могут обувь одну зиму не относить...Покупают сами, без гарантии... Так что Вы уж там гордитесь...что живете подальше от нас...

Цитата
stich5 написал:
У автодома разве внизу не фанера?  
Не знаю как у других, но я все же "опустился" до того, что заглядывал по автодом снизу. Так вот на сколько я себе представляю, был куплен у турок ЦМФ и срезана верхняя часть до уровня пола в салоне. На него положили фанерный пол и потом прикрепили стены...

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  stich5   написал:
У автодома разве внизу не фанера?  
Не знаю как у других, но я все же "опустился" до того, что заглядывал по автодом снизу. Так вот на сколько я себе представляю, был куплен у турок ЦМФ и срезана верхняя часть до уровня пола в салоне. На него положили фанерный пол и потом прикрепили стены..
я думаю, этот домик умрет не от ржавчины в хорошем смысле слова.
Цитата
Artemka написал:
Как бы Вам сказать коллега..... Вы у нас откуда? С Екатеринбурга если я правильно понимаю? А я живу, в 8-ми км от МКАДа.... Так вот за мою "карьеру", мне в конторе приобреталось некоторое количество автомобилей, для моей служебной деятельности. Помню у меня была машина Невроле-Лачетти года полтора... Так вот через 8 месяцев мне поменяли по гарантии радиатор....Соль понимаете ли у нас сыпят АКТИВНО!!! И была машина Опель-Мерива...Была всего ГОД!!!! Год!!!! Тоже меняли по гарантии радиатор!!!А еще у нас люди могут обувь одну зиму не относить...Покупают сами, без гарантии... Так что Вы уж там гордитесь...что живете подальше от нас...
У меня было несколько машин из мск по 5-6 лет там  обычных- ничего такого не было.  Недавно чуть более год назад. Да и ты каждый день не катаешь там, а потом еще в теплый гараж. Вот спб- вот там хуже.
STI 97

Домик на колесах.

На самом деле антикор тема, делал, делаю и буду делать. Только надо меть ввиду, что за 10к ничего хорошего ждать не стоит. Хороший антикор, полноценный на полноразмерную машину это около 50к.

А в нашейдеревне делают хороший антикор на 100Круизер примерно за 15 тыс
Именно хороший. Делают дети того, кто делал хороший антикор в девяностые. Тоесть династия.
Те машинки до сих пор бегают. А это показатель!
Но запись на полгода вперед
Кстати. Не пользуйте Боди. Пленка получается красивая, а под ней ржа, если колупнуть.
Изменено: Oleg_GX - 20.02.2021 06:34:45

Oleg_GX, Интересно где ваша деревня? У меня знакомый из Москвы ездил в Иваново делать антикор. Тоже какой то супер мужик делает в ангаре очень давно и очень хорошие отзывы от всех . Одну машину делает около суток . Моет , долго сушит и потом делает . Знакомые ночевали в Иваново В субботу в 11.00 отдали ему машину  а в воскресенье забрали после обеда..  

3км по прямой от места где жил великий писатель Л Н Толстой наша деревня
А в москве да. Там жизнь другая. Там все денег хотят. Много причем

Делал на своем микрокастене полный антикор. Отдавал в Ригу - пришлось ехать 500 км до места обработки. Почему в Риге - потому как хотел именно средство Меркасол, во-вторых, насколько я помню, там антикор делали 2 или 3 дня, а не за пару часов - как это делают везде. То есть машина капитально моется, сушится, разбирается и хорошо предварительно обрабатывается. После обработки через неделю уехали в Альпы, где жили 3 недели в "вонючей" машине с открытыми окнами :) Теперь мечтаю загнать туда большой автодом, как получится и сделать то же самое
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Артёмку уже никто по делу не слушает, так он решил поспамить...  :D Ну для увеличения количества сообщений, которых и так по моему больше чем у всех.
Благо модератора на форуме считай нет.
...
А если по делу - все эти корстопы - обычное разводилово московских лохов на бабки.
Был я у них, делал перекупскую машину на продажу, а-ля марафетил...
Обосрали гудроносодержащим составом снизу и всё. Никто там ничего не зачищал, не сушил и прочее...
Зато покупатель тачки был доволен. :))) Снизу была красота, которая скорее всего через месяц отлетела.
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Цитата
sancho написал:
жили 3 недели в "вонючей" машине с открытыми окнами  Теперь мечтаю загнать туда большой автодом, как получится и сделать то же самое
Воот! Предпочитаю "Раст-стоп" для полостей и днища,- он вишнёвым компотом пахнет
инь янь хрень пьянь

Цитата
Олег67 написал:
Необходимость обработки, это следствие того, что Автодом на базе Форда?
не надо так про форт говорить ))))))))))))
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Предпочитаю "Раст-стоп" для полостей и днища,- он вишнёвым компотом пахнет
я предпочту пожить пару недель в вонючей машине, чем в вишнево пахнущей, но дырявой :) На ютубе полно тестов раст-стопа, меркасола и т.д.
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Взял вчера фонарик, почистил снег, заглянул еще разок под домик и решил пока отказаться от антикора. Позвонил, отказался на этот раз. Хочу съездить и посмотреть что и как делают и потом решать.

sancho, на ютубе много чего выложено, но я скажу так - растстоп плох для новой машины но идеален для ржавой и грязной. Проверено на служебных вазах и заборе из стальных цветов
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.