Что такое вспененный пластик

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что такое вспененный пластик

Вот здесь человек пишет про некий ВСПЕНЕННЫЙ ПЛАСТИК https://www.instagram.com/p/B6QgRScIZlU/
То что мне дали поисковые системы не похоже на прочный и легкий конструктив
Кто-то работал с таким материалом?
Газель

https://krasnodar.leroymerlin.ru/product/vspenennyy-pvh-6-mm-1500x500-mm-belyy-0-75-m-82349117/

Легкий, но достаточно ломкий (т.е. можно погнуть и будет линия перегиба, но не отвалится). Если мы об одном и том-же. Рекламные вывески (картинки) на него наносят. Делал из него планшет на велик. По бокам пластик листовой, между похож на вспененный полиуретан.
https://photos.app.goo.gl/jV2YW7MpfhkuBq2M8
Изменено: Дмитрий SDSFox - 21.01.2021 14:25:16

Отделка откосов пластиковых окон.
Нижняя часть балконной двери.
Бывает от 4 мм и макс видел 40мм

Тут вероятно используется ABS пластик.  
Я сам брал аналогичный в своё время в Зеноне, на внутрянку домика.
Вспомню ху из ит - напишу.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Серж и КО написал:
Отделка откосов пластиковых окон.Нижняя часть балконной двери. Бывает от 4 мм и макс видел 40мм
Там разве не просто сэндвич? Кажется там внутри экструзия, но не пластик вспененный. Вот да  - как планшет у Дмитрия.
Но да, тема тоже интересная.

Но парень говорит видимо о другом. Тем более он использует его как часть силовго каркаса...  
Изменено: aeCombo - 21.01.2021 23:26:27
Газель

Странно что  Ивана до сих пор нет тут на форуме. Он давно в теме. Делает и продает очень интересные прицепы. Качественно и аккуратно. Единственное на мой взгляд дороговато... Но это вопрос философский. Покупают значит нормальная цена....

Цитата
Марадона написал:...Вспомню ху из ит - напишу.
Полистирол HIPS GEBAU  3 мм брал себе.
На стены внутри и мебель.
Основание AL каркас.
Моя работа - моё хобби!

Вопрос в шапке этой темы - "Что такое вспененный пластик", отвечаю - это вспененная пластическая масса. Но, это тоже самое, как было спросить - а что такое молочные продукты, потому что под термин молочка попадает очень много продуктов "всяких и разных" и невозможно догадаться, про какой именно отдельный продукт в этой группе идет речь. Так и здесь, вспененных пластмасс бывает много и совершенно разных, начиная от поролона, линолеума и туристических пенок, до....

Посмотрел Инсту по ссылке и могу с вероятностью в 99,9999% утверждать, что там показаны кадры черновой сборки мебели из листового ВСПЕНЕННОГО ПВХ, с которым уже "сто лет в обед" работают ВСЕ рекламщики, мебельщики по производству торгового оборудования и многие прочие. На этих фото, ну...  во всяком случае для тех, кто шарит в этой теме, поэтапно показана технология сборки мебели "на коленке" из листового ПВХ, когда вначале все элементы собираются в некую неразборную цельную конструкцию или в ее отдельные конструктивные части, а затем УЖЕ все сопряжения и стыки в этой собранной конструкции про.... а, вот дальше я вам ничего не расскажу, вам это не нужно.
Изменено: Babai - 22.01.2021 09:32:53
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
константин иванов написал:
Странно что  Ивана до сих пор нет тут на форуме. Он давно в теме. Делает и продает очень интересные прицепы. Качественно и аккуратно. Единственное на мой взгляд дороговато... Но это вопрос философский. Покупают значит нормальная цена....
Философский вопрос здесь состоит только в том, кто у него всю эту его куету покупает?))) "Очень интересные прицепы" - ты это серьезно?! Это в каком месте?! Беда основной массы начинающих караванеров состоит в том, что они покупают соответствие увиденной своими глазами картинки образу своей мечты в своей голове, при этом напрочь отключая мозги в своей башне.)))
Изменено: Babai - 22.01.2021 09:46:10

:D  Не в бровь, а в глаз!  :like:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

:like:  :D  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Babai написал:
Беда основной массы начинающих караванеров состоит в том, что они покупают соответствие увиденной своими глазами картинки образу своей мечты в своей голове, при этом напрочь отключая мозги в своей башне.)))
Мы именно так и делаем)  :D  Но вообще-то выглядит примерно как рецепт счастья
Газель

Цитата
Babai написал:
из листового ВСПЕНЕННОГО ПВХ
да, похоже это оно http://www.techplastic.ru/пвх-поливинилхлорид/вспененный-пвх-поливинилхлорид.html/?utm_source=yandex...
видимо не такой уж он и легкий, 600 кг/м3
Ну то есть выигрыша по весу от замены фанеры на него нет, вряд ли он прочнее
Внешний вид выигрывает, да
Газель

О, Бабайка, давно тебя не читал.
Молодец! :like:

Цитата
aeCombo написал:
Цитата
  Babai   написал:
из листового ВСПЕНЕННОГО ПВХ
...видимо не такой уж он и легкий, 600 кг/м3
Ну то есть выигрыша по весу от замены фанеры на него нет, вряд ли он прочнее
Внешний вид выигрывает, да
- нет, такой ПВХ очень легкий
- выигрыш с ним состоит в том, что ПВХ легко пилится, режется и обрабатывается, заготовки будущей мебели собираются на коленке на обычные саморезы, а затем все швы проливаются клеем, все технологические зазоры и припуски при финишной сборке  заполняют растворенной в клее массой ПВХ, затем все неровности шабрят и зачищают  орбитальной шлифмашинкой. В итоге, никакого крепежа снаружи не видно, все выглядит дорого#богато, супер#пупер#фирменно и монолитно, как будто оно литое, даже если там внутри будет говно и палки, то есть когда требуемой толщины деталей добиваются... обклеиванием листами ПВХ заготовок из дерева или из любого другого дешманского материала, так делаются толстые-толстые))) столешницы из ПВХ для столов. Все получается неразборным и соответственно, очень прочным. А в листах этот пластик свободно вихляется, как сопля. Работают, в основном, белыми листами толщиной 10 мм, они самые ходовые,  Клея уходит дофига и он дорогой, да и сами листы ПВХ не дешевые, но если у вас есть место, где это все можно купить оптом или украсть))), то работать с ним одно удовольствие. Легко красится, на нем хорошо держится краска. Мебель из ПВХ делается, в основном, для пищевиков, каких-то лабораторий или детская мебель для тех, у кого денег дофига.

Цитата
Babai написал:
Цитата
Babai написал:
Все получается неразборным и соответственно, очень прочным.
Цитата
Babai написал:
Клея уходит дофига и он дорогой, да и сами листы ПВХ не дешевые,
Цитата
Babai написал:
Легко красится, на нем хорошо держится краска.
Спасибо Бабай ! Как я понял корпус из этого материала действительно  получается очень прочный и долговечный и стоит тех денег что просит за него Иван.

Цитата
Цитата
  Babai   написал:
Цитата
  Babai   написал:
Все получается неразборным и соответственно, очень прочным.
Цитата
  Babai   написал:
Клея уходит дофига и он дорогой, да и сами листы ПВХ не дешевые,
Цитата
  Babai   написал:
Легко красится, на нем хорошо держится краска.
Спасибо Бабай ! Как я понял корпус из этого материала действительно  получается очень прочный и долговечный и стоит тех денег что просит за него Иван.
Ну, я здесь уже писАл о том, что большинство людей забывают включать мозг в своей башне, потому что это все я писАл о МЕБЕЛИ, а ты сейчас пишешь о каком-то КОРПУСЕ... видимо, о корпусе его прицепа, оклеенного тонкими листами ПВХ, сидящего на семечках-саморезах и поставленного на шасси серийного российского прицепа с рамой, сделанной из российской жести, с российской сцепной головкой БЕЗ тормоза наката, сделанной тоже из жести?!
Я спорить с тобой не буду, а ты уже купил себе у него такой или он пока тебе только снится... во влажных снах?)))
Изменено: Babai - 22.01.2021 14:47:11

Babai,посмотри его ролики как он строит прицеп. У тебя неправильная инфа по составу и материалу.
Прицеп себя я давно уже не ищу . Тебя так долго не было на форуме, что многое изменилось в стране и у меня лично . Сейчас я на форуме исключительно ради общения с такими людьми как ты. Поэтому буду и дальше с большим  интересом читать твои отчёты о проделанных путешествиях .

Цитата
Тебя так долго не было на форуме, что многое изменилось в стране
В смысле, изменилось...  а я что, в погребе отсиживался или в тайге прятался все это время и что-то пропустил? Да вроде бы нет, форум поменялся, да - это заметил... ... форуму, думаю уже не выберется, здесь теперь одна вода стоячая, даже почитать нЕчего, а в стране у нас все по-старому - та же старая заводь, ну... кроме что коронавируса. Будь здоров, не болей!
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.