Стенки кемпера

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стенки кемпера

UnaKakeha, можно зашпаклевать саморезы , и эти места покрыть боди антигравий, по фактуре будет близко к вашей, после покрасить. Оракал на такую фактуру наклеить не просто ,  

Наш форумчанин Андрейка 151 вон как красиво сделал!

Пленкой можно любой рисунок забацать)
Изменено: Валерий - 14.12.2020 00:45:52
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

https://www.youtube.com/watch?v=pWYkpTkDsFk

да уж... что ж вы каркас не клеили - как в оригинале? Я клеил весь перед, весь левый борт и треть правого. Снаружи собирал силовой каркас - чтобы изнутри прижимать до высыхания.
А так - даже не знаю, что посоветовать. Стеклоткань сильно вес увеличит

Не клеил потому - что сначала разломал весь каркас с утеплителем (трухлявый весь был) после чего алюминиевая обшивка потеряла геометрию и все было сикось накось. В тот момент для меня было единственным решением вернуть геометрию и жесткость каркасом на саморезы, а потом уже разбираться с внешней обшивкой. :-)

Что то вы сделали не так. У меня есть тема про восстановление с нуля всего каркаса и всей внутрянки. Видно не с той стороны вы подошли к вопросу.
Судя по фото, у вас очень древний прицеп, цены и комфорта ваши танцы с бубном ему не придадут. А особенно кажется и жить он после такого ремонта не будет. Обклеите снаружи, а он расползется или пополам развалится, уж слишком он плохо выглядит, или фото такие?. В любом случае не вижу смысла вообще с ним что то делать.

Да действительно, и яхты и катера действительно можно обклеить стеклотканью, что я не раз делал и сам, поскольку уже больше 15 лет клею свою пластиковую яхту, да и делаем иногда по заказу индивидуальны гоночные яхты для детей класса "ЛУЧ", но основное НО, это то что основа и есть та самая стеклоткань на полиэфирной смоле, поэтому и держится это все, опять же при правильной подготовке. В Вашем же случае нужно учесть два основополагающих момента, во первых, основа, а это как не прискорбно но самый г... и капризный материал ЛЮМИНИЙ!!, а во вторых не забывайте, что этот алюминий, он же листовой который на определенном расстоянии по плоскости лишь закреплен саморезами, а отсюда и вывод, что это все просто напросто в движении играет, да еще как играет уж поверьте, причем и вдоль и поперек, да еще и хлопает, поэтому предлагаемая Вами скорлупа, именно жесткая скорлупа из стеклоткани и смолы, как не странно но тоже будет играть, вот только из за того, что она жеще, играть она будет аааабсолютно по своим правилам и ни как не совместно с металлическим, то есть алюминиевым листом. Отсюда и предлагаю пленку, которая хоть немного но все же имеет эластичность. А по поводу приклеить к гофрированному листу, так это не особо то и сложность, нужен фен и валик из слегка мягкой резины - греЕте и далее быстренько рукой этим валиком прокатываете, прокатываете и прокатываете, тем самым добиваясь того, что пленка под нагревом принемает полностью форму своей основы!!!!

Ну и второй вариант, как уже не раз здесь советовали ребята, и опять же ну ооочень хочется совсем быстрро и без особых трудозатрат, так это, опять же после шпаклевки, зашкуривыния и зашлифовки все опверхности по плоскости металла - АЛЮМИНИЯ, это нанести краску по типу РАПТОР. ну конечно не сам раптор а его китайский аналог, который в разы дешевле, который можно сколеровать в любой цвет и задать разную текстуру, от совсем мелкой до более крупной текстуры, это уж как Вам захочется. Опять же, дорога Вам в магазин автоэмалей и далее, если брать сразу на весь обьем, то интернет-магазины, там дешевле.

Спасибо огромное за помощь!

Да не за что!
Ну и на последок, камень в огород! Я вот смотрю на всю эту Вашу канитель и думаю, а зачем Ва это все нужно. Вот честно, я не пойму! Если Вы делаете для себя и пытаетесь сделать малой кровью без особых капиталовложений, при этом использовать домик по его прямому назначению, а значит на какой то определенный срок, но ни чего не бывает вечного как временное, при этом ездить и радоваться, может все же плюнуть на все это, ну честно, не особо это сложнее чем Вы уже сделали и еще предстоит Вам сделать, с учетом в том числе и тех рекомендаций которые давали Вам все остальные и я в том числе, а также предстоящих вложений на пленку, шпаклевку, краску и т.д. и т.д., может все же рассмотреть Вам вопрос открутить этот страшный и кривой лист алюминия и выкинуть его нафик, а взять простой листовой пластик, дабы его на сегодня хоть жоп...й ешь, как например просто тупо полипропилен, толщиной так эдак 3 мм, вырезать его лобзиком по контуру, тупо приложив к стене (через уплотнительный герметик) и просто прикрутить или даже может приклепать, но только естественно на спец клепки, и нафик забыть и забить на все эти пляски с бубном по отделке и того подобного!!!!!!!!!!!!!!!! Вот честно, не на много это дольше получится, ну пусть какие то несколько дней, но как мне кажется, вот сложив все затраты, в том числе и на ближайшее будущее, как мне кажется это получится и дешевле и проще в разы, да и по эффекту это будет намного лучше, по крайней мере стены будут ровненькими и глаз радовать, да и проблем ни с какой гидроизоляцией возникать не будет!
Подумайте, на сегодны все современные кемпера по наружке закрыты пластиком, ведь не зря же!

К вопросу о том, для чего мне  это нужно. :-)
я работаю в офисе целый день, прихожу домой и мне нечем заняться. Спорт я не люблю, но и валяться на диване тоже не хотелось постоянно, поэтому решил купить себе убиты прицеп дабы вечера проводить с ним - благо участок позволяет хоть 10 таких поставить.

теперь долгими вечерами я копаюсь с ним - с деревяшками, жестянками, проводами и тд - это как отдушина для меня. Учусь, ошибаюсь, переделываю - но кто не ошибается?)

по итогу - использовать его раньше поздней весны - лета я его не собираюсь, а соответственно времени для радости его починки достаточно)

в общем - основная цель явно не заключается в том, чтобы получить как можно быстрее и как можно дешевле прицеп на который сел и катаешься, а в том чтобы научиться чтото делать самому руками и проводить время с пользой.

Конечное хотелось бы, чтобы на выходе получился красивый и удобный караван. Закончу с ним - куплю себе какой нибудь катер и буду его ремонтировать или еще чтото подобное. Скоро сын родится - надо к его годам 5-6 чтото и самому руками уметь, чтобы его научить)

Еще раз повторюсь - для меня это в 100 раз интереснее дивана )

UnaKakeha, убедительно  :like:  

Цитата
ден написал:
Да действительно, и яхты и катера действительно можно обклеить стеклотканью, что я не раз делал и сам, поскольку уже больше 15 лет клею свою пластиковую яхту, да и делаем иногда по заказу индивидуальны гоночные яхты для детей класса "ЛУЧ", но основное НО, это то что основа и есть та самая стеклоткань на полиэфирной смоле, поэтому и держится это все, опять же при правильной подготовке. В Вашем же случае нужно учесть два основополагающих момента, во первых, основа, а это как не прискорбно но самый г... и капризный материал ЛЮМИНИЙ!!, а во вторых не забывайте, что этот алюминий, он же листовой который на определенном расстоянии по плоскости лишь закреплен саморезами, а отсюда и вывод, что это все просто напросто в движении играет, да еще как играет уж поверьте, причем и вдоль и поперек, да еще и хлопает, поэтому предлагаемая Вами скорлупа, именно жесткая скорлупа из стеклоткани и смолы, как не странно но тоже будет играть, вот только из за того, что она жеще, играть она будет аааабсолютно по своим правилам и ни как не совместно с металлическим, то есть алюминиевым листом. Отсюда и предлагаю пленку, которая хоть немного но все же имеет эластичность. А по поводу приклеить к гофрированному листу, так это не особо то и сложность, нужен фен и валик из слегка мягкой резины - греЕте и далее быстренько рукой этим валиком прокатываете, прокатываете и прокатываете, тем самым добиваясь того, что пленка под нагревом принемает полностью форму своей основы!!!!
а почему так долго (15 лет) клеите пластиковую яхту? Д.Курбатов, автор многочисленных проектов для самостоятельной постройки яхт и катеров, писал, что выклеивать корпус или любую другую секцию яхты надо быстро, и перерывы в работе не должны быть дольше, чем выкурить сигарету. Причём это касается и эпоксидки и полиэфирной и винилэфирной смолы
Изменено: Alexander 56 - 20.12.2020 22:56:33
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
Валерий написал:

Валера, у меня не плёнка, у меня рисунок. Клеить плёнку на пупырчатую поверхность Хобби - сомнительное мероприятие.
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Андрейка 151 написал:
Цитата
  Валерий   написал:

Валера, у меня не плёнка, у меня рисунок. Клеить плёнку на пупырчатую поверхность Хобби - сомнительное мероприятие.
:like:  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.