Арки задних колёс автодома

Страницы: 1 2 След.
RSS
Арки задних колёс автодома, ремонт или замена

Этим летом на ходу взорвалось  заднее колесо автодома.

https://forum.avtotravel.com/messages/104/34382-vzorvalas-shina-na-khodu/616017/#message616017

Кроме самой резины в итоге сломанными оказались арка заднего колеса и частично пол багажника. Сейчас пытаюсь отремонтировать арку заднего колеса. Собрал все куски арки. И работаю с алюминевой сеткой герметиком. Вот как на фото.

Занимался ли кто-то этим? Стоит ли поискать где-то готовую такую арку?

Изменено: M.R. - 15.09.2020 13:24:24

Я бы склеил, образмерил и потом подбирал что нибудь подобное. Например в Планете Железяка.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Я бы склеил, образмерил и потом подбирал что нибудь подобное. Например в Планете Железяка.
наверное не очень правильно ставить стальную арку от серийного автомобиля. Там кругом только дерево и пластик....  

Цитата
M.R. написал:
наверное не очень правильно ставить стальную арку от серийного автомобиля. Там кругом только дерево и пластик....  
"Планета Железяка"- название крупного магазина автозапчастей в Москве! Там есть и для прицепов, и для легковых машин, и для грузовиков, и для мото-квадротехники запчасти!
В том числе различные ПЛАСТИКОВЫЕ подкрылки...А Вы не обижайтесь на меня, но дерево .......

Цитата
M.R. написал:
Сейчас пытаюсь отремонтировать арку заднего колеса. Собрал все куски арки. И работаю с алюминевой сеткой герметиком. Вот как на фото.  Занимался ли кто-то этим? Стоит ли поискать где-то готовую такую арку?
Себе на прицеп (когда зимой пластиковая арка потрескалась) заказывал из стеклопластика в конторе которая занимается обвесом для спортивных авто. Выклеили по образцу 1 в 1...+ "резиновое покрытие" для износостойкости.  

а она бортового дукато не подходит?

вот газелевские, например...
Изменено: все как у людей. - 15.09.2020 14:20:29

Я даже знаю другого Михаила с которым можно попробовать договориться.)))
Он со смолой "на раз-два". Опыт есть. Деталь вроде не большая.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
все как у людей. написал:
а она бортового дукато не подходит?

вот газелевские, например...
не подойдёт. Нужны же ещё боковины...
как на моем фото

Цитата
AVCH написал:
Я даже знаю другого Михаила с которым можно попробовать договориться.)))
Он со смолой "на раз-два". Опыт есть. Деталь вроде не большая.
да. Было бы здорово! Рад буду контакту с человеком кто может из пластика сделать такую...

Цитата
M.R. написал:
Нужны же ещё боковины...
как на моем фото
ну да, внимательность не мой конек )

Цитата
M.R. написал:
не подойдёт. Нужны же ещё боковины... как на моем фото
Ну имея готовую арку, приделать к ней боковины из подобного же пластика, думаю не проблема. Вы же не в Европе находитесь, где можно обратиться к дилеру и заказать. Или просто отогнать в сервис. Попробуйте обратиться к Ольфикам, они мне на Хюмер привозили детали. Я им описывал словами что мне нужно, они присылали деталировку узла в картинках с каталожными номерами, я тыцкал пальцем, оплачивал и через месяц получал. Можете обратиться к Рустаму, он тоже ездит за бугор и позиционирует себя как "привезу что хочешь". Можно обратиться в Автокемпер, они сотрудничают с Коломной, где производят Хеликсы- отечественные автодома. Как Вы думаете? В Хеликсе наверное такая же арка присутствует...

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  M.R.   написал:
не подойдёт. Нужны же ещё боковины... как на моем фото
Ну имея готовую арку, приделать к ней боковины из подобного же пластика, думаю не проблема. Вы же не в Европе находитесь, где можно обратиться к дилеру и заказать. Или просто отогнать в сервис. Попробуйте обратиться к Ольфикам, они мне на Хюмер привозили детали. Я им описывал словами что мне нужно, они присылали деталировку узла в картинках с каталожными номерами, я тыцкал пальцем, оплачивал и через месяц получал. Можете обратиться к Рустаму, он тоже ездит за бугор и позиционирует себя как "привезу что хочешь". Можно обратиться в Автокемпер, они сотрудничают с Коломной, где производят Хеликсы- отечественные автодома. Как Вы думаете? В Хеликсе наверное такая же арка присутствует...

Спасибо за советы. Производство отечественных автодромов это интересно. Надо будет попробовать поискать ...
а кто такие Ольфики?  

Собрал осколки арки вместе. Склеил их при помощи термо клея и кусочков сетки. Дальше из этой же сетки вырезал недостающие куски. Приклеил их термоклеем. Дальше всё обмазал герметиком каучуковым. Sikaflex 221.

посмотрю что получится...

у богатых свои причуды, но сику 221ю зачем туда лить?...

мне кажется, там уместнее, что то более твердеющее в резину...

или я о5 что то перепутал...
знатоки, что сохнет в резинку, 710 или 221?...
то, что я покупал не под рукой, вот и запутался...

Цитата
все как у людей. написал:
у богатых свои причуды, но сику 221ю зачем туда лить?...

мне кажется, там уместнее, что то более твердеющее в резину...
не я не силён что лучше.. Я надеюсь что затвердеет завтра и станет похоже на резину ...

Поставил на дом отремонтированную арку...

При ремонте таких деталей хорошо работает стекломат с двух сторон, полиэфирная смола и проклепать вытяжной клёпкой.

А пена в районе газа.   :facepalm:  

Цитата
Artemka написал:
А пена в районе газа.    
старая пена. Так уже было до меня. :)  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.