Бюджетная альтернатива дорогим окнам на прицеп

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бюджетная альтернатива дорогим окнам на прицеп, поделитесь опытом

AVCH, вот ведь отжиг! а все нас банит.
Верно говорят - москвичи жируют!

Это не стёб, а реальный случай из жизни. Фото - моё. Прицеп попался на глаза в Туле.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Ставят и простые окна. Вопрос эстетики всегда остаётся.

Ну как бы да.
Но,  если выбирать между путешествовать сейчас с деревянными окнами либо фантазировать,  что я когда нибудь может быть заработаю много денег, куплю себе красивый дорогой караван с модными окнами и поеду такой весь мажор и все будут о.....ать от моих окон  :-)
Я однозначно выбираю для себя первый вариант. Никому не навязываю свое мнение.  

Прицеп и его оборудование мало для кого (кроме фанатиков караванинга) становится приоритетной статьей затрат. Как правило это хобби. И затраты на него идут по остаточному принципу после затрат на ипотеки, обучение детей, питание и тд.

И мало у кого остаётся достаточно средств, что бы закупать Dometic. :-)
Почему китайцы до сих пор не наладили производство бюджетных окон для каравана? )
Короче,  это к теме уже не относится.  

Цитата
СС 55 написал:
Что ж вы так липните к бытовому стеклу.Если имеете опыт то покажите пример. А так почитайте технический регламент таможенного союза.   http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/c61f31f9b342c7f566ff3d7ca992­ ­ffa6e8ca00e9/  . Кстати бытовое село имеет эффект зеркальности (под определённым углом), что тоже запрещено. Можете остановиться и спросить гаишника ,наконец. Для меня это пройденный этап,знаю тех кто консультировался и получил отрицательный ответ. При ДТП от него могут пострадать не ваши пассажиры а другие участники движения. И тягач и прицеп ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, http://logos-pravo.ru/articles/transportnoe-sredstvo-eto-opredelenie-ponyatiya-kategorii-vidy
Спасибо за  ссылки. Не убедительно для меня. Ничего прямо запрещающего использование бытового стекла я не увидел. Но спорить не буду.
В любом случае, замена бытового стекла на лист оргстекла как мне кажется снимает все противоречия.

ВЫ хотите прировнять  караван к простому строительному вагончику,который возят на трейлере. Но он (вагончик) не является транспортным средством, а просто грузом. А караван-прицеп является ТС. И к нему одинаковые требования как и к авто. А пример этого фото ничего не доказывает,видели в Туле,в каком районе,куда ехал,когда.Может он его тоже с п"А" в п "Б" перевозил  со стройки на стройку и не попался. Покажите мне пример когда такой вагон доехал до моря,и его останавливали,проверяли,и отпустили. Я например более 10 лет эксплуатировал прицеп от мотоблока,возил стройматериалы на стройку,иногда даже на М4 выезжал,зная ,что нарушаю...но не попался ! Бюджетная альтернатива только  оргстекло и то под вопросом...
Изменено: СС 55 - 09.12.2019 19:01:51
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

https://forum.avtotravel.com/messages/203/5436-pritsepdacha-rostovskogo-vertoletnogo-zavoda-model-81...

Сложно но хорошо !

https://forum.avtotravel.com/messages/107/7599-pro-vosstanovlenie-okon-mozhno-popodrobnee-uznat/     Ещё можно добавить,тема то не нова...
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
Мартин написал:
Нуждаюсь в окне 38 х 48 см.
Саш, привет. Мой ремонт окон не подходит? Может здесь выложить мой колхоз с окнами.

Вот еще фото

На окне не трещины, это световые блики.
IMG_4268.JPG (42.45 КБ)

Доброго здоровья, Толя! Как ты, как семья?
Благодарю за отклик! Но суть такова, что мне ремонтировать нечего. Шёл по трассе в недавний шторм из Абрау-Дюрсо в сторону Абхазии. Потемну уже. Остановился перекурить не доезжая Пшады. Обхожу как всегда, проверяю всё. И вижу, что окна то и нет. Пустой проём. Сдуло его. Сам лошара в этом виновен - забыл, что оно на "микропроветривание" открыто то всегда(((
Кстати 55 Х 46 см. оно было размерами.
В поиске.

Цитата
AdventuresInSiberia написал:
Цитата
  СС 55   написал:
Что ж вы так липните к бытовому стеклу.Если имеете опыт то покажите пример. А так почитайте технический регламент таможенного союза.     http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/c61f31f9b342c7f566ff3d7ca992­ ­   ­ffa6e8ca00e9/  . Кстати бытовое село имеет эффект зеркальности (под определённым углом), что тоже запрещено. Можете остановиться и спросить гаишника ,наконец. Для меня это пройденный этап,знаю тех кто консультировался и получил отрицательный ответ. При ДТП от него могут пострадать не ваши пассажиры а другие участники движения. И тягач и прицеп ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО,  http://logos-pravo.ru/articles/transportnoe-sredstvo-eto-opredelenie-ponyatiya-kategorii-vidy  
Спасибо за  ссылки. Не убедительно для меня. Ничего прямо запрещающего использование бытового стекла я не увидел. Но спорить не буду.
В любом случае, замена бытового стекла на лист оргстекла как мне кажется снимает все противоречия.
https://steklo17.ru/vidyi-stekla/tripleks/?cm_id=1702023591_64744852205_330459717720_dsa-44598713536...

совсем не бытовое и можно заказать с отверстиями под петли и замки - будет около 3х килорублей за стекло. Но это теоретически, эксплуатировать подобное я лично не пробовал. А вот оргстекло или полистирол должны быть не экструдированными, а то трескаются. И не нашёл где продают нарезанное оргстекло по разумным ценам,- в большинстве предложений бери лист 1500х3000 за 20килорублей и делай с ним что хочешь... А тут вона - изготовим по вашим размерам за день. ... чешу репу, в мою самоделку покупать стекло по стоимости сравнимое с ценой всей будки как то неуютно что ли. Но была бы будка настоящая то скорее всего думал бы по другому
инь янь хрень пьянь

Полагаю, триплекс будет весить значительно больше штатного, создавая соответствующие проблемы и угрозы.

Раза в два, не больше. Оргстекло тоже не лёгкое, а если учесть что колхоз подразумевает замену формированного (выпуклого) стекла на плоское оргстекло большей толщины чтоб компенсировать отсутствие у плоской детали пространственной жёсткости то разница в весе альтернативных вариантов вообще ничтожна а то и триплекс 4х4 окажется легче чем орг10мм. Но несомненно это всё тяжелей "родного"
инь янь хрень пьянь

Цитата
Мартин написал:
Сдуло его.
У меня слава богу, все нормально. У друзей, которые стояли с нами, по дороге домой сдуло люк. Заказали здесь в Москве, обошелся им в 5.500руб. новый, размером по моему 45х45.
См. личку.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Раза в два, не больше. Оргстекло тоже не лёгкое, а если учесть что колхоз подразумевает замену формированного (выпуклого) стекла на плоское оргстекло большей толщины чтоб компенсировать отсутствие у плоской детали пространственной жёсткости то разница в весе альтернативных вариантов вообще ничтожна а то и триплекс 4х4 окажется легче чем орг10мм. Но несомненно это всё тяжелей "родного"
Я временно пенопластом заделал проём. Жду родное "стекло"... может поможет кто...

Взял у друзей № телефона, завтра буду им звонить. О результатах сообщу.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Я временно пенопластом заделал проём. Жду родное "стекло"... может поможет кто...
ну и правильно, по крайней мере съэкономишь время на установку готового родного изделия, ведь колхоз регулярно требует доработки напильником и хорошо если уже не в процессе эксплуатации приколхозенного.

как насчёт на будущее разработать и установить в тягач устройства информирования о незакрытых окнах в прицепе?  
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.