Бюджетная альтернатива дорогим окнам на прицеп

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бюджетная альтернатива дорогим окнам на прицеп, поделитесь опытом

В общем у меня прицеп. Окна открывающихся два. От времени они потрескались и требуют замены.
Новые на Невядов стоят дорого. И не уверен что они подойдут мне так как использовать прицеп хочу и зимой.
В связи с этим вопрос.
Использовал ли кто нибудь альтернативные варианты/самоделки окон для прицепа.
Я не хотел бы использовать обычные бытовые квартирные окна из за их веса и толщины *встают в проем глубиной 60 мм).
А вот например профиль для балконного безкамерного остекления кто нибудь думал использовать?

Нищебродство, кроилово? Согласен. Но мне пофиг.
Хочу сделать и путешествовать на прицепе уже сейчас и в этой жизни, а не в мечтах.  

На фото система Проведал. Если окна из металлопластика самонесущие и могут держаться только на пене, то под эту систему нужна жесткая рама.

AdventuresInSiberia, а размерчик какой?
кое-что можно бюджетно подобрать, причем это двойной пакет и они пластиковые
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%­D0%B5%D0...

Нуждаюсь в окне 38 х 48 см. Замерял по проёму. Окно санузла прицепа Kip40 89 года выпуска...

Бытовые окна не подойдут. Они должны быть автомобильные,т.е.рассыпаться при дтп на мелкие кусочки,или триплекс.или пластик(оргстекло).Любой гаишник домотается на бытовуху. У каждого автостекла есть свой персональный вин(код).
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Глупости,у прицепа окна изначально из пластика и при дтп они не рассыпятся, да и у автодома тоже. Люди ставили в кемпер бытовые стеклопакеты.

Цитата
пробник написал:
  AdventuresInSiberia  , а размерчик какой?
кое-что можно бюджетно подобрать, причем это двойной пакет и они пластиковые
 https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81% ­D0%B5%D0...  
Но они не открывающиеся !
Можно и бытовые,по идее поставить.Только вместо тяжеленного стеклопакета ,вставить оргстекло.
Нет-Беловежскому соглашению !

Люк от авто

Если неядова готовить для зимы, то из маленького домика получится собачья будка. И очень не уютная, с декабря по апрель  И площадь остекления надо уменьшать в 3 раза

долго изучал эту тему кода повредил свое окно, пришел к следующим выводам, может кому пригодится...
1. Бытовые окна не годятся, от слова совсем, тяжелые и под них нужны крепкие и неподвижные стены...
2. Бывают конторы (рекламные или еще какие, которые работают с пластиком, могут и форму для изготовления изготовить, но очень дорого. Либо можно из монокарбоната сделать прямые без выпуклости.
3. Делают в России окна на подвижные жилые модули, катера, но размеров немного и не очень не бюджетно. Можно конечно списаться может в размер и изготовят.
4. Вариант просто заложить окно тоже вариант, особенно в туалете или от безвыходности. (рассматривал этот вариант если бы свое не собрал)
5. Восстановить свое. У меня было разломано на множество фрагментов, почти неделю собирал. Использовал космофен, клеющий пистолет, армированный скотч, фен. Получилось хорошо)) сверху усилил самоклеющейся пленкой с красивыми картинками, снаружи еще армировали прозрачной пленкой устойчивой к ультрафиолету.
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

нужно определиться в задаче - это замена стеклопакета или замена окна в сборе?
Где-то читал, что стеклопакет делали своими руками, на базе фурнитуры от бытовых окон и оргстекла, которое можно затонировать, по сути, толщину стеклопакета можно точно сделать путем проставок из "реек" того же оргстекла по периметру. Из детства помню , что все клеили аквариумы из оргстекла дихлорэтаном (шприцем), причем швы становились абсолютно прозрачными
Изменено: пробник - 04.12.2019 11:35:10

Поддержу.
А что мешает сделать стекла из оргстекла? Хоть двух, хоть трехслойные)))
У меня щас Табберт с плоскими снаружи стеклами, ну кроме лобового, так обычное оргстекло, не отличить
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Спасибо за советы.
Что касается меня, то мне нужно заменить окно в сборе, размером 120 см  ширина *60 см высота. Хочу сделать его открывающимся вверх-наружу.
Пока, то, что вынес из обсуждения - можно использовать обычное пластиковое домашнее окно, но изготовленное из т-профиля (что бы штапики были внутри).
Стеклопакет не ставить, а заменить его на лист оргстекла и затонировать. Зимой  лист оргстекла изнутри закрывать пенкой для тепла - я так делаю в машине во время ночевок в машине зимой.

Цитата
morozkoSPB написал:
Если неядова готовить для зимы, то из маленького домика получится собачья будка. И очень не уютная, с декабря по апрель  И площадь остекления надо уменьшать в 3 раза
Мне нравится размер. Будка так будка, это не беда.:-)

Кто то там выше меня не допонял.Из оргстекла можно делать всё,даже стены. Из бытового стекла не советую,даже если кто то уже делал,Это до первого нехорошего случая. Я не говорю уж о путешествии за границу. А если кто то ездил за границу с "Бытовухой" то пусть поделится: когда и куда !!!

Цитата
AdventuresInSiberia
........Нищебродство, кроилово? Согласен. Но мне пофиг.
Хочу сделать и путешествовать на прицепе уже сейчас и в этой жизни, а не в мечтах.  
берите палатку и в путь. караванерство не дешевое занятие априори...не обижайтесь.
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
Цитата
  AdventuresInSiberia  
........Нищебродство, кроилово? Согласен. Но мне пофиг.
берите палатку и в путь. караванерство не дешевое занятие априори...не обижайтесь.
Спасибо. Не согласен, но дискутировать не буду, Спокойно проживу без подобных советов.  

В Леруа нашел бытовой стеклопакет 120*60 со створкой. Одинарное стекло. Весит килограмм 15 в сборе.
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/okno-pvh-odnostvorchatoe-120h60-sm-povorotnoe-pravoe-18623847/
Установка обратной стороной (ручку можно переставить).
Цена 3 390 рублей.
Остается вопрос по взломостойкости (штапики остаются снаружи). Это риски.
Но прокручивая в памяти то что видел из прицепов дач, склоняюсь к мысли что в принципе все прицепы очень слабо защищены от проникновения.
И что штапики вытащить, что замок входной двери сломать, что снять/разбить родное стекло не составит особого труда.
И не факт что штапики вытащить и потом вынуть стекло будет проще, чем все остальное.
Пока такое решение кажется наиболее оптимальным.

Кстати, к вопросу размеров остекления в холода.
Достаточно часто езжу в зимние поездки и сплю в машине. Не смотря на значительно большую площадь одинарного остекления чем в прицепе, до -20% точно не испытываю никакого дискомфорта. Штатная автомобильная печка справляется на ура. Не думаю,  что большАя площадь остекления будет сильно охлаждать прицеп.

Ну и по поводу бытового стекла.
В авто ставится триплекс для того, что бы во время аварии стекло аккуратно разбилось на мелкие кусочки и не поранило находящихся в автомобиле. Поскольку во время движения в караване никого нет - не понимаю, почему наличие бытового стекла в окне может быть проблемой.  
Изменено: AdventuresInSiberia - 09.12.2019 17:33:06

Ставят и простые окна. Вопрос эстетики всегда остаётся.

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Что ж вы так липните к бытовому стеклу.Если имеете опыт то покажите пример. А так почитайте технический регламент таможенного союза. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/c61f31f9b342c7f566ff3d7ca992­ffa6e8ca00e9/. Кстати бытовое село имеет эффект зеркальности (под определённым углом), что тоже запрещено. Можете остановиться и спросить гаишника ,наконец. Для меня это пройденный этап,знаю тех кто консультировался и получил отрицательный ответ. При ДТП от него могут пострадать не ваши пассажиры а другие участники движения. И тягач и прицеп ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО,http://logos-pravo.ru/articles/transportnoe-sredstvo-eto-opredelenie-ponyatiya-kategorii-vidy
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.