Трещины на окне

Страницы: 1 2 След.
RSS
Трещины на окне, появились трещины на окне

Проблема такая. Уже два года на прицепе никуда не ездил. Сегодня обнаружил трещины снизу заднего стекла. Идут снизу, поднимаются вверх, на внутренней и внешней стороне. Всего 6 трещин различной длины, по три с каждой стороны. Не понятно откуда они взялись. А так же не понятно что происходит с рамой окна. Снял декоратив, снизу и сверху рама вплотную. По бокам с одной стороны слетели крепления, зазоры между рамой и проемом большие, резинка уже едва прилегает к стене. Сам проем не гнилой, дерево свежее. Как будто проем шире и ниже чем надо немного. Но все стены на месте, гнили нет, прицеп стоит ровно
POLAR 590 1999 год

Бывает. Окно двухслойное, защелки на внутреннем слое, а прижим идёт внешним слоем. Отсюда напряжения. У меня почти на всех окнах второй слой отошёл. Клеил полиэфирный смолой по периметру окна
Старый, опытный камикадзе.

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Бывает. Окно двухслойное, защелки на внутреннем слое, а прижим идёт внешним слоем. Отсюда напряжения. У меня почти на всех окнах второй слой отошёл. Клеил полиэфирный смолой по периметру окна
Михаил,окна после склеивания смолой не расклеиваются?Сколько лет прошло после ремонта?Склеивал свое окно сикафлексом 221,прошло 4 года,снизу начало отходить.Вот,задумываюсь,чем клеить?Расскажи,какую смолу брал и где?
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Я "собирал" разбитое стекло клеем для ABS пластика. Им же "в стык" склеил задний бампер автодома. Покупал 1 флакон в магазине для моделирования, а потом еще 2 пузырька заказал на еБее в Японии. Прозрачный квадратный пузырек с колпачком-кисточкой. Им же склеивал крышку газового бойлера, когда взяв его неудачно из багажника- уронил.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Я "собирал" разбитое стекло клеем для ABS пластика. Им же "в стык" склеил задний бампер автодома. Покупал 1 флакон в магазине для моделирования, а потом еще 2 пузырька заказал на еБее в Японии. Прозрачный квадратный пузырек с колпачком-кисточкой. Им же склеивал крышку газового бойлера, когда взяв его неудачно из багажника- уронил.
купил вот такой клей по совету.Но,приобработке праймером время схватывания 8-10 сек.Боюсь не успею нанести на внутреннюю поверхность чтекла и совместить-прижать.

Цитата
serzh251 написал:
Сегодня обнаружил трещины снизу заднего стекла
Видимо это издержки хранения на улице. Я неоднократно видел в округе караваны, которые стояли на обычных площадках. Если они начинали стоять более 1-2-х дней, то появлялись разбитые стекла или на них баллончиком рисовали каракули... Прикинув стоимость одного стекла, я пришел к выводу, что свой хранить буду на охраняемых местах. Мне подвернулась подземная стоянка, по цене уличной. Конечно душит жаба отваливать 40 тыр в год за стоянку, но поиски стекла и его цена..... В подвале он у меня не видит ни дождя, ни солнца, ни ветра, ни снега, ни резких перепадов температуры. Все стекла были целы, чисты и прозрачны!

Цитата
wlad44 написал:
Михаил,окна после склеивания смолой не расклеиваются?Сколько лет прошло после ремонта?Склеивал свое окно сикафлексом 221,прошло 4 года,снизу начало отходить.Вот,задумываюсь,чем клеить?Расскажи,какую смолу брал и где?
Год прошел- все норм, как и было. Брал на углу Благодатной и Космонавтов, сайт у них есть, поищу. Брал для ремонта пластиковой морды вместе с тканью и белым колером. Морду она тоже хорошо клеит. А также душевой поддон))
Старый, опытный камикадзе.

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Год прошел- все норм, как и было. Брал на углу Благодатной и Космонавтов, сайт у них есть, поищу. Брал для ремонта пластиковой морды вместе с тканью и белым колером. Морду она тоже хорошо клеит. А также душевой поддон
:like:  

прицеп стоит на дачном участке. воздействия УФ? так вроде не так много солнца у нас на севере..
Пару лет назад менял боковое окно, его я зацепил при заезде в узкое место. на стекле был скол 1х1 см. сразу же залил в трещину клей для лобового стекла авто (то что было под рукой) дело было в мае. с тех пор пол европы проехал и проблем не было. приехал домой. и в октябре, при температуре ночью -0,5 разошлись трещины по всему окну  
POLAR 590 1999 год

Такая же история с задним окном. Сегодня снял его, проем временно завесил, что бы дождь не попадал во внутрь. На работе будем колхозить-клеить.

Потратил в субботу 5 часов на подготовку и очистку поверхности перед склеиванием наружного и внутреннего слоя.Клеил по инструкции,с зашкуриванием и обработкой растворителем и спиртом.Использовал SIKAFLEX 221,ушел почти весь картридж 300 мл.Потом сутки окно лежало под грузом.

Цитата
Цитата
Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
Такая же история с задним окном. Сегодня снял его, проем временно завесил, что бы дождь не попадал во внутрь. На работе будем колхозить-клеить
чем и как будете клеить?
POLAR 590 1999 год

Цитата
serzh251 написал:
чем и как будете клеить?
Сперва кончики лучиков засверлю тонким сверлом. Далее надо попробовать в отверстия залить клей(лопачу сейчас форум) буду искать клей для поликарбоната. Трещины собираюсь промазать дихлорэтаном. Короче будем на работе экспериментировать, там ребята башковитые и рукастые. Может место крепления армировать стеклотканью с эпоксидной смолой.
Время до отпуска еще есть..

Какой размер окна? Мужу сестры купили большое заднее окно для Хоббика, а в его модели чуть поменьше. Я предложил увеличить проем, но он не хочет. Стекло он вроде продавал...

Цитата
Artemka написал:
Какой размер окна? Мужу сестры купили большое заднее окно для Хоббика, а в его модели чуть поменьше. Я предложил увеличить проем, но он не хочет. Стекло он вроде продавал...
высота 550мм, ширина 1600мм
POLAR 590 1999 год

У него стекло в алюминиевой рамке. Высота в РАМКЕ 63,8 см, Ширина 152,8 см.

Цитата
Artemka написал:
У него стекло в алюминиевой рамке. Высота в РАМКЕ 63,8 см, Ширина 152,8 см.
а какой фирмы у него стекло? У меня дометик
POLAR 590 1999 год

Не знаю, у него комплект- стекло, резинка в проем и верхняя лыжа, куда вставляется стекло.

Цитата
Artemka написал:
Не знаю, у него комплект- стекло, резинка в проем и верхняя лыжа, куда вставляется стекло.
ну так это вроде бы на солиферах стекло через резинку вставляется.. у меня рама вставляется в проем стены, закрепляется и в ней уже подвешено стекло, ну думаю видали, в курсе, у многих так.. посмотреть бы фото, какое у него там. У меня размер проема в стене 55 см×160,5 см
POLAR 590 1999 год

снизу вообще куча мелких трещинок, и их все больше и ползут вверх. Заклеил сегодня эпоксидкой со стекловолокном
POLAR 590 1999 год
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.