Как отремонтировать пол в караване?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как отремонтировать пол в караване?

Цитата
автор macsafe on 11 окт 2012 08:27:22
Цитата
автор Романчук on 11 окт 2012 00:28:00 Обработанный прицеп - ВОНЯЕТ! Причем сильно. Изнутри воняет в прохладу.
Приезжай - мой занюхнешь, раз недоверчивые такие. Говорю же, зависит от состава...
Согласен  
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Цитата
автор vitol on 10 окт 2012 15:06:26 Правильно ставьте прицеп на стоянке,под сильным наклоном ,если есть ручейки воды которые стекают с углов прицепа на днище -устраните причины и тогда ваш пол никогда не сгниет.
Как это под сильным наклоном? расшифруй!
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

а никто не пробовал лечить продавливаемый пол? есть такие места, протоптыши - играют если на них наступить.. Я поразмыслил что в сендвиче слабое место это понопласт, и он видимо со временем смялся внутри пола..   Я попробовал в одном месте следующий эксперимент, нашел точку которая проминается, на днище нашел ее, просверлил дырочку 6,5мм в нижней фанере.   Взял пенный пистолет, на него насадил трубку от капельницы, вставил внутрь и нагнал туда пены.    Сегодня пришел проверил место не проминается больше..Но дырявить пол снизу как то  не камильфо..хотя...вроде бы идет его усиление пеной изнутри...   Таким же методом кстати приклеил играющий поддон душа, но просверлил весь сендвич пола, пока не уперся в поддон и напенил там, потом поставил сверху груз чтоб не подняло. Все типтоп, поддон приклеен
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  artur-glo on 01 дек 2013 19:12:44    а никто не пробовал лечить продавливаемый пол? есть такие места, протоптыши - играют если на них наступить.. Я поразмыслил что в сендвиче слабое место это понопласт, и он видимо со временем смялся внутри пола..    Я попробовал в одном месте следующий эксперимент, нашел точку которая проминается, на днище нашел ее, просверлил дырочку 6,5мм в нижней фанере.    Взял пенный пистолет, на него насадил трубку от капельницы, вставил внутрь и нагнал туда пены.     Сегодня пришел проверил место не проминается больше..Но дырявить пол снизу как то  не камильфо..хотя...вроде бы идет его усиление пеной изнутри...    Таким же методом кстати приклеил играющий поддон душа, но просверлил весь сендвич пола, пока не уперся в поддон и напенил там, потом поставил сверху груз чтоб не подняло. Все типтоп, поддон приклеен
Только пену надо брать специальную, лучше жидкий пенопласт. Растворитель в обычной монтажной пене может плавить пенопласт в сэндвиче.  

ну пена хорошая-профессиональная, зимняя, не помню название. но когда оклеивали ангар пенопластом вроде не ела его.
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  artur-glo on 01 дек 2013 19:12:44    а никто не пробовал лечить продавливаемый пол? есть такие места, протоптыши - играют если на них наступить.. Я поразмыслил что в сендвиче слабое место это понопласт, и он видимо со временем смялся внутри пола..    Я попробовал в одном месте следующий эксперимент, нашел точку которая проминается, на днище нашел ее, просверлил дырочку 6,5мм в нижней фанере.    Взял пенный пистолет, на него насадил трубку от капельницы, вставил внутрь и нагнал туда пены.     Сегодня пришел проверил место не проминается больше..Но дырявить пол снизу как то  не камильфо..хотя...вроде бы идет его усиление пеной изнутри...    Таким же методом кстати приклеил играющий поддон душа, но просверлил весь сендвич пола, пока не уперся в поддон и напенил там, потом поставил сверху груз чтоб не подняло. Все типтоп, поддон приклеен
спасибо, надо попробовать!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор artur-glo on 01 дек 2013 19:12:44 .. Я попробовал в одном месте следующий эксперимент, нашел точку которая проминается, на днище нашел ее, просверлил дырочку 6,5мм в нижней фанере. Взял пенный пистолет, на него насадил трубку от капельницы, вставил внутрь и нагнал туда пены. Сегодня пришел проверил место не проминается больше..Но дырявить пол снизу как то не камильфо..хотя...вроде бы идет его усиление пеной изнутри... Таким же методом кстати приклеил играющий поддон душа, но просверлил весь сендвич пола, пока не уперся в поддон и напенил там, потом поставил сверху груз чтоб не подняло. Все типтоп, поддон приклеен
Буржуи так и делают только берут за ремонт пола 500 евро сама пена стоит 50 евро найду фото пены сброшу.
LMC Liberty Relax 723 G  (Rimor Super Brig 677) . TLC 200

а ну значит эти инъекции делать можно, и не страшно. Это хорошо, тогда надо уплотнить остальные промятые места. Я когда пену загонял, все боялся переборщить, ведь как известно пена расширяется хорошо..но видимо она всетаки расширится в пенопласт, а никак не в фанеру..  Вообще конечно непонятно почему загоняют внутрь именно пенопласт а не пену как в сендвич панелях используемых в строительстве..
LMC LIberty breeze 694G

Пену нужно брать с минимальным расширением.Я себе взял 3 разных производителя сначала посмотрел на расширение и плотность а потом определился какой дуть.

Мне тоже надо.   Посмотрите название пены.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

я использую вот такую  
LMC LIberty breeze 694G

Фото есть с телефона вставить не получается.

Вадим, опиши подробнее.   Ты в автодоме пол закачивал?   У меня такое ощущение, что в месте где стоит лестница в альков залезать пол стал погуливать.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 01 дек 2013 21:10:18    Мне тоже надо.    Посмотрите название пены.
Permacol 5663 Это то что Голандцы загоняют.    

Цитата
автор  svat-brat on 01 дек 2013 21:29:10    Вадим, опиши подробнее.    Ты в автодоме пол закачивал?    У меня такое ощущение, что в месте где стоит лестница в альков залезать пол стал погуливать.
Чаще всего начинает гулять возле кухонного блока т.е .в проходняке. Тот что я закачал посмотрю завтра, и отпишусь.

У меня пол едва поскрипывает в центре каравана .Может пены просит ?
все что мыслемо то и осуществимо

Цитата
автор  ALEXЕЙ on 01 дек 2013 21:42:04    У меня пол едва поскрипывает в центре каравана .Может пены просит ?
Поскрипывает это можно подтянуть пол с рамой может поможет.А когда станет ватным тогда пена.

Цитата
 автор  ALEXЕЙ on 01 дек 2013 21:42:04     У меня пол едва поскрипывает в центре каравана .Может пены просит ?  
Такая же история была, а начал искать, оказалось пластиковый крепеж (хомутик) трубки газовой скрипел, что идет по днищу, попшикал смазки, скрип ушел..
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  Forest on 01 дек 2013 21:35:20    
Цитата
автор  svat-brat on 01 дек 2013 21:29:10    Вадим, опиши подробнее.    Ты в автодоме пол закачивал?    У меня такое ощущение, что в месте где стоит лестница в альков залезать пол стал погуливать.
Чаще всего начинает гулять возле кухонного блока т.е .в проходняке. Тот что я закачал посмотрю завтра, и отпишусь.
У меня вроде как лист железа снизу в наследство от фордовского шасси.   Надо будет перепроверить. Если можно будет пену загнать, будет супер. А то я себе уже всю голову сломал

Цитата
автор  ALEXЕЙ on 01 дек 2013 21:42:04    У меня пол едва поскрипывает в центре каравана .Может пены просит ?
Я так в доме (не авто) со срипом пола боролся, гастарбатеры эстонские плохо настил собрали после замены труб. Несколько баллончиков пены и все скрипы ушли. Я правда специально не професиональную пену использовал, у нее обычно вторичное расширение больше. 5 лет уже прошло никаких скипов.       А в автодоме чаще мебель в местах крепления к полу посрипывает. Мне кажется если пол внутри скипит то деформация на глаз видна должна быть.   Можно вакумным сьемником стекол в этом месте присосаться и подергать пол тут-сюда, будет понятней где скрипит.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.