Шальная мысль. Врезать музыкальные колонки в стену прицепа для кайфования снаружи.

Страницы: 1
RSS
Шальная мысль. Врезать музыкальные колонки в стену прицепа для кайфования снаружи.

Возможен ли такой тюнинг и что делать с влагозащещенностью?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Автор svat-brat :: 11.08.2008 18:38 Возможен ли такой тюнинг и что делать с влагозащещенностью? ))))))))))) тунинх такой вазможен... а па поводу влагозащищённасти- эт сморя чё вы хатите: уменьшить влагозащищённасть прицепа... аль- добавить влагозащищённасть динамикам.... Но при любом раскладе: вандало устойчивость точно пострадает...  

С влагозащищенностью колонок. В стену я их смогу аккуратно врезать. Мы же врезаем горловины баков с водой, здесь такой же принцип. Но колонки ведь отсыреют во время поездки по мокрому асфальту.   Есть уже какие нибудь решения у производителей мызыки?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Андрей ,есть влагозащищенные динамики для яхт. Но наХ это нам надо. Можно сделать выносные колонки и вешать на нижний край окна.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Я же писал про шальную мысль.

atlant,я полностью с табой согласен.Вытащипл повесил.Дешево и сердито.А вот врезать монтировать и ещё провада тянуть.Мне кажется овчинка выделки не стоит.
Я хочу, чтобы тебе повезло в пути, браток!

В принципе согласен с Atlantom и Schurikom,но возникающие желания надо исполнять. Вариант № 1 1.На внешнюю сторону стенки выводить не провода,а "МАМУ".Соответсвенно к проводу колонки-"папу". 2. Контактную часть на стенке защитить влагозащитной крышкой на пружинке,как на форкопной розетке,(с резиновым уплотнением). 3. Но колонки надо будет вывешивать по приезду на место. Гимор. Вариант № 2 Врезать колонки в наружнюю стенку и как в первом варианте ,при езде, закрывать их крышкой с уплотнителем на пружине.Лючок нужного размера можно подобрать из тех,которые Вы врезаете для разных внешних приблуд. Вариант № 3 Если помните,в парках и на вокзалах висели колокольчики.Вот им влага по барабану.Сам раструб надо только снять.Звук правда будет не очень.  
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Под эту шальную мысль могу дать подробные рекомендацию, но при личной встрече. На форуме обяснить писательского таланта не хватит. тел.  А правила форума слабо прочитать?  
Искусство и проституцию погубит самодеятельность...

Извините что поднимаю старую тему, но нигде этот вопрос не поднимался, перекрыл весь интернет... Хочется сделать то что задумал автор. Идея следующая - скажем машина для проведения опер эйр, ну и если это красиво получится то для выставки. Подскажите как это можно реализовать? Какой звук будет в салоне если все колонки и два задних саба вывести наружу. Не будет ли звук различаться в никуда, ведь при настройке звука в автор он сходится в середине авто. Как эта переделка повлияет на качество звука? Заранее спасибо за ответы.

Цитата
автор Hunter on 26 ноя 2016 20:06:07 Идея следующая - скажем машина для проведения опер эйр, ну и если это красиво получится то для выставки. Подскажите как это можно реализовать? Какой звук будет в салоне если все колонки и два задних саба вывести наружу.
Если акустика для open air, она расшатает и разорвёт стены Вашего каравана в клочья. Если для пикника, то посмотрите влагозащищенную акустику для катеров и яхт.  
Сам себе туроператор

Цитата
автор Hunter on 26 ноя 2016 20:06:07 Какой звук будет в салоне если все колонки и два задних саба вывести наружу.
В салоне звук будет "никакой".  

все делается гораздо проще. Я спланировал и частично сделал так. В салоне кемпера, именно в жилой зоне, там где стол, вход и т.д., поставил внешние колонки, которые вешаются на стену. К колонкам идет кабель с запасом. При стоянке дверь или окно открываются, колонки вешаются на наружнюю стену. При дождливой погоде ставится маркиза и никакой влагозащищенности у колонок не требуется. Когда народ внутри - колонки играют внутри, когда вне машины - колонки вне машины. Все просто
Rimor Europeo + MB Marco Polo
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.