Удлинить передний ящик каравана

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Удлинить передний ящик каравана

Сейчас стоит маленький ящик там находится газ балон помойму 11 кг. и запаска.   Интересует следующее:   1. Хочу удлинить ящик, что бы туда поставить эллектростанцию-40 кг., запаску и газовый балон на 40 литров или кг.   2. Какие могут быть последствия в случаи переделки?, стоит переделывать ящик? или куда поставить эллектростанцию если не переделывать ящик.   Заранее спасибо  

форумчани, откликнетесь?

Почитай последнюю тему Фааука.   И давай фото...
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Предупреждение Фааука, появилось ко времени. Мдяя, прочёл я его во время, так будет вернее. Я в отсеке натулил, два 27 литровых баллона, бензогенератор, АКБ. Вот бы было кино ,когда всё это добро выпрыгнуло бы под колёса кемпера. Всё буду завтра разбирать и поеду куплю если найду, бекелитовую фанеру(влагостойкая), если не найду то простую 16мм. Выклею из бумаги форму и вырежу фанеру. Думаю должна укрепить дно. В два слоя, пожалуй уже не влезут баллоны. Блин было бы время, протянул бы стекловолокном на эпоксидке. Но думаю и так пойдёт, пока...
бабло побеждает зло, а заодно и добро...

Ошибка!   Днище отсека ты укрепишь, а сам пластик???
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

А при чём здесь пластик? Если на него не будет никакого силового воздействия, что с ним изделается. Ессесно при условии что внутри усё будет закреплено. Пластик уже имеет пару небольших трещин в верху. Планировал запаять у пайщиков бамперов, а потом протянуть стеклотканью на эпоксидке, может даже в два ряда. И по быстрому дунуть поверху, если что, потом переделаю лучьше. Времени как всегда в обрез.  Водный сезон начинается, а лодкой тоже нужно заниматься, а то уже народ начинает коситься. Донбасс, ты представь себе, выход на глисер и полёт над водой на скорости за 80 на лайнере. Чуство не передаваемое. В общем всё увидишь.   2 Куку, Если есть возможность, я бы переделал. У меня такая возможность есть, друг вылепить может что угодно из пластика, если уж катера лепят, тока мне и так пока хватает места.

Тут надо все взвесить. Нагрузка на шар фаркопа - 75 кг... Правильная развесовка, ты не хочешь, чтобы во время движения твой авто дергало за жопу на каждой кочке?

Костя чудес же не бывает, нужно же барахло кудато лепить. Из кое какой практики помню, чем больше не закреплённых вещей находится в свободном пространстве, тем больше у них возможность передвигаться в броуновском движении, а так хоть будут под присмотров резиновых жгутов. Не знаю, с домами никогда не бегал, а вот с лодкой приходилось не один раз. Если не ошибаюсь, чем меньше нагрузка на фаркоп, тем больше дёргает. Таковы мои ощущения по крайней мере. Но в крайнем случае, можно подгрузить зад. Кстати, как быть с водой, тариться сразу или на месте?

Воду набирай на месте. Лишние килограммы ни к чему. Соответственно неплохо иметь с собой наборчик всяких трубочек-переходников. Колонки все разные.
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Колонки на Украине - это уже история...   Воду нам подключат в Пролеске, если в дороге будешь пользоваться - набери, но проверь на течь и закрепи баки. Ты должен свободно оторвать дышло от земли. Правильно загружать это наука. Лучше когда нагрузка вся на оси. Твой можно грузить 250 кг.! Все остальное в автомобиль.

1.Тему читал Фааука, у меня газовый ящик сделан из железа пимерно метал 1 мм,  если на шар (фаркоп) давление будет в моем случаи под 100 кг. при езде всё ли будет проходить гладко или?   2. Жопа прицепа прыгать не булет, не сломает раму прицепа? Фаркоп самодельный (сами делали всё проваренно капитально) но есть одно но фарком крепится на 4 болта вместо штатного фаркопа, не сломает ли фаркоп в местах крепления болтов? Кто что думает?

Качни задние колеса по максимому и впуть. Будет раскачивать, но при определенных навыках езды с этим можно справится. Раму не разорвет.         Ты бы фотографию выложил, чтобы нам было понятно.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Автор svat-brat :: 28.04.2008 12:01   Ты бы фотографию выложил, чтобы нам было понятно.   Фото выложил в начале вопроса, интересно почему вы их не видите, скинул ссылку кенту фото видит   вот еще раз выкладываю фото    

Спроси об этом в разделе вопросы по форуму и сайту у макса. Может быть он растолкует.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Автор a_kuk :: 28.04.2008 12:58 Автор svat-brat :: 28.04.2008 12:01 Ты бы фотографию выложил, чтобы нам было понятно. Фото выложил в начале вопроса, интересно почему вы их не видите, скинул ссылку кенту фото видит вот еще раз выкладываю фото Выкладываю ещё раз фото

Теперь понятно о чем идет речь.

ух, название-то какое ... наверно я п в таком не смог бы отдохнуть ;-)))   надо на economia переправить ... тогда другое дело ;-)))
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

мне кажется, возможно, все... Главное все сделать правильно. Уже была тема про усиление рамы и замены оси - но, на мой взгляд, проще купить новый караван или автодом, чем так глобально заморачиваться. Я пробовал нагружать перед каравана и увеличивать нагрузку на фаркоп, могу сказать - это дискомфортно, это не безопасно, это ужасно утомительно, и это может привести к дополнительным затратам на ремонт тягача...  

Вот оно мнение профессионала.

Юрген!   Слоняра не из миллионеров. Он нормальный чувак. Приехал бы и познакомился?
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.