Удлинить передний ящик каравана

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Удлинить передний ящик каравана

А вот посмотрите на таберте какой большой ящик. И нормально люди ездят.   Заглянул в нутрь там зап. колесо, канистра на 20 литр. воды, и два газ.балона.  
я ТАК думаю.....

Я как раз такой и подразумевал, выступая "за". Кто занимается литьём по пластику легко такой делает, кто ж знал что юзер сейф пришпандёрит. Не обязательно там напихивать тяжелые предметы, барахла в кемпе девать некуда .
бабло побеждает зло, а заодно и добро...

Автор a_kuk :: 29.04.2008 06:21 Автор a_kuk :: 28.04.2008 12:58 Автор svat-brat :: 28.04.2008 12:01 Ты бы фотографию выложил, чтобы нам было понятно. Фото выложил в начале вопроса, интересно почему вы их не видите, скинул ссылку кенту фото видит вот еще раз выкладываю фото Выкладываю ещё раз фото Выложили еще раз чудо ФотоШопа. Спасибо.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Слышь, Атлант, народ вроде гутарил, что знаниями обладаешь великими. Но чёт всё читаю, знания не ветер улетают. Всё больше подколки . Не завонялся унитаз то твой?  Может пора слить. Не наезд, так мысли в слух, дружеские.  

Не . унитаз регулярно сливаю и промываю! Совет Всем и Юргену тоже: со временем и от частого использования в Тедфордах протирается уплотнительное кольцо и сдвижная крышка. И то и другое можно заменить (продается в отделе зап.частей) Всем желаю дышать полной хрудью.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Ответа не даю, что бы не закрыли тему за флуд. Привет!

Друзья! Тут речь недавно шла про большой ящик, где газовые баллоны. Я немного опоздал, но надеюсь на ответ: Газовые баллоны (у меня два по 26 литров) по массе входят в массу прицепа без нагрузки ( 760 кг у меня), или их вес идёт в те 140 кг. что я могу взять с собой в прицеп до разрешенной максимальной массы 900 кг.

Существуют ограничения нагрузки на сцепное устройство они выштампованы на корпусе накатного тормоза. При вашем весе прицепа он не выше 75 кг. От этой цифры и надо плясать. причём грузить прицеп по принципу карусели (чтобы получить вес до 75 кг на шар) НЕЛЬЗЯ ! Мало того что это отрицательно скажется на управляемости так ещё появятся дилетантские рассуждения по поводу недостатков определённых компоновок караванов.
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Про нагрузку на шар мне известно. Хочу знать в принципе, как производители караванов указывают массу прицепа без нагрузки ( с заправленными  газовыми баллонами, пустыми газовыми баллонами или вообще без баллонов). У меня в переднем ящике два штатных места для газовых баллонов. Так если эти баллоны на месте стоят, могу я грузить караван 140 кг. полезной нагрузки или должен из этой цифры вычесть вес двух полных баллонов.  Надеюсь на точный ответ - уж больно не хочется караван взвешивать, чтобы установить истину опытным путем.

Балоны при продаже в к-те не идут. Значит они вообще не учитываются. Ни полные, ни пустые.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Спасибо, Радуга, за конкретный ответ! Всех красок жизни автопутешественника тебе желаю!

Всем привели! Прочитал тему, хотел для себя уточнить. Я хотел в стандартный передний ящик поставить 2 баллона, небольшой генератор и канистру. Выходит около 80-90кг при разрешенных 50. Как я понял - надо укрепить дно фанерой. Правильно я понял, что достаточно просто положить кусок листовой фанеры по размеру дна ящика в сам ящик? Снизу ничего укреплять не надо?

П.С. Шар у меня выдерживает 140кг по паспорту.  

Кроме шара, есть максимальная нагрузка на сцепное. На нем должен быть лейбл.
И не забывай, что дышло прицепа тоже может сложиться... Домик - это не грузовой прицеп.
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Цитата
Kleva написал:
Я хотел в стандартный передний ящик поставить 2 баллона, небольшой генератор и канистру. Выходит около 80-90кг при разрешенных 50.
Насколько я себе представляю, то развесовка каравана изначально предполагает, что он не будет "садиться на задницу" иначе переднее колесо было бы сзади.... Ну и что-то мне подсказывает, что внутри каравана будет тоже что-то лежать, поэтому к своим хотелкам добавьте еще несколько кг....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Kleva написал:
Всем привели! Прочитал тему, хотел для себя уточнить. Я хотел в стандартный передний ящик поставить 2 баллона, небольшой генератор и канистру. Выходит около 80-90кг при разрешенных 50. Как я понял - надо укрепить дно фанерой. Правильно я понял, что достаточно просто положить кусок листовой фанеры по размеру дна ящика в сам ящик? Снизу ничего укреплять не надо?

П.С. Шар у меня выдерживает 140кг по паспорту.  
А если тягач переднеприводной, то чрезмерная нагрузка на шар грозит постоянными пробуксовками и потерей управления. Все это усугубится при движении в гору.  
Старый, опытный камикадзе.

Можно капот тягача удлинить и туда бак для воды литров на двести.)))
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
Речник написал:
Можно капот тягача удлинить и туда бак для воды литров на двести.)))

Есть в интернете картинки как спереди мотоцикл подвешивают.... И тут же вспоминаются бойцы ДПС, которые пытаются развести за категорию Е к В, а тут херак и с мотоциклом..закрывающим номер :o  
Изменено: Artemka - 06.05.2019 19:48:21
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.