Ремонт люков.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ремонт люков.

Цитата
Юрий Алексеевич написал:
  Mishgan  , я про люки только здесь заикался...если чо. ))
"Как было" я помню, "как стало" мне не понятно, ни слова о переносе ... ни "почему" ни "куда"
Дополнительная развёрнутая информация по люкам теперь там: Выбор и замена люков на кемпере

Mishgan,а я думал, это Вы перенесли. )))

https://forum.avtotravel.com/messages/107/4582-vybor-i-zamena-lyukov-na-kempere/?PAGEN_1=3
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Добрый вечер, может есть у кого бу крышка на люк,  Размер монтажного отверстия люка 40 на 40 прицеп wilk  

https://ru.aliexpress.com/item/4000034616075.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.65e67ecdlH4fsF&algo_pvid=4061813b-7754-46e9-aa19-60a89be8b61c&algo_expid=4061813b-7754-46e9-aa19-60a89be8b61c-8&btsid=72d6d071-7454-40e1-a984-276580338744&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_53    

Может подойдет?

Цитата
ALEXЕY написал:
Может подойдет?
...вряд ли, "автомат другой системы"  ;)  

spirit26881, если Вы читали тему выше, наверное, поняли, что у меня была тоже проблема с люком. И мне посоветовали опытные товарищи полностью заменить. И они оказались правы - все составляющие этого люка, хрупкие от старости и воздействия солнца.

Меняйте полностью весь люк, разница в цене крышки и самого люка, не очень большая.  

Уже советы стал раздавать...)))))

Спасибо наверно я точно буду менять люк!!!

Поеду на недельке к Ольфикам, у них есть в ассортименте. Пощупаю живьем разные и там решу что мне понравится.
HymerVan522+ABI Adventurer

Не так, чтобы ни с того ни с сего - от старости, конечно, сломался кронштейн ручки люка. А так как он первого ряда по ходу движения и люк может сорвать, то надо ремонтировать. А так как дело близится к закрытию сезона, то практически все инструменты с оказиями отвезены в город. Но отрезок алюминиевой квадратной трубы 15х15 завалился в складки пола палатки! Ну и сточенный брусок для точки топора, ну и кое-что еще по мелочи, а ШУРУПОВЕРТ всегда со мной.

На бруске сточил детальки по внутреннему размеру трубы. и элементарным "Моментом" наживил три осколка.

Оказавшейся по случаю мелкозубой ножовкой по ламинату отпилил кусочек трубки, смазал ее внутренности и посадочные поверхности кронштейна клеем-герметиком "Титан", одел одно на другое.

Засверлил почти подошедшим сверлом ходовое отверстие и пилкой для ногтей обработал его, наружный радиус - на бруске (извините за нечеткость фото).

Оттянул пружину, вставил штифт.

Установил люк в зад, ПОМЫВ, наконец, его внутренности.

Мы тебя слепили из того что было :D  :like:  Я тоже отломал такую штуку, но благо есть у нас Арсений из Саратова с 3D принтером и я у него 5штук заказал вчера все поменяю и одну в запас. Стоит копейки и в моём люке они отдельно не продаются а только с ручкой за 20 с лишним Евро за штуку. Так что если всё подойдёт то я сэкономил пару тысяч у Арсения.  :idea:

Я про Арсения знаю, но он что-то писал "я теперь не делаю этого, а еще и этого..." Правда, эти посты я не стал читать. А мне нужны были бы накладки на окна, внешние. Но дело в том, что стоим-то мы в лесу, на Маркизовой луже, и вопрос надо решать оперативно, ибо в ближайшие выходные снимаемся, закрывая сезон.
Дизелек, а у Вас такие же кронштейны или другие? А то я бы пристроился...
И у меня еще потек вентиляционный грибок в туалете: неделю назад был не шторм, а штормище, ветер с порывами до 30 м/сек, дождь, который наливал 90-литровую емкость с крыши бани за три часа, закрыли кронштадтскую дамбу, что бывает достаточно редко. У одного каравана сорвало тент, у другого - палатку, завалило трубу на общем очаге, изорвало в клочья общаковый шатер.
Сняв покрышку, обнаружил отгнившие головки саморезов, неравномерно положенный слой герметика - толстым слоем в сторону ветра. А пластичек-то тонюсенький, как пергамент, ломкий, перемычки фиксирующих отверсти выломаны...
В общем, под рукой оказался кусок пластика 5мм, тот, который используют рекламные конторы для наклейки всякого, вырезал крестовину по размеру чуть больше посадки, чтобы она в распор приняла форму купола, опять же, на "Титан", прикрыл тонкой упаковочной пищевой пленкой, засыпал песком, а сверху еще придавил камнем.

Ответная часть грибка, имеет четыре штатных отверстия (как полый штифт кронштейна ручки люка), а посему, засверлил и посадил на саморезы с герметиком.

Это серое на белом - невыразительный вид сверху.

И далее - смонтированный грибок

Надо будет подрезать лишний герметик.
Изменено: Valex - 24.09.2019 10:58:39

Цитата
Valex написал:
. Но отрезок алюминиевой квадратной трубы 15х15 завалился
Отличное решение  :like:  

Цитата
Valex написал:
Дизелек, а у Вас такие же кронштейны или другие? А то я бы пристроился...
У меня вот такие

А это то что мне идёт
Но к сожалению заказ сегодня уже Арсений отправил, так что вотсап или личка или Арсений сам вам ответит тут ;)

Цитата
Valex написал:

В общем, под рукой оказался кусок пластика 5мм, тот, который используют рекламные конторы для наклейки всякого, вырезал крестовину по размеру чуть больше посадки, чтобы она в распор приняла форму купола, опять же, на "Титан", прикрыл тонкой упаковочной пищевой пленкой, засыпал песком, а сверху еще придавил камнем.

Ответная часть грибка, имеет четыре штатных отверстия (как полый штифт кронштейна ручки люка), а посему, засверлил и посадил на саморезы с герметиком.

Глаза боятся а руки делают! :like:

Цитата
Valex написал:
отправил, так что вотсап или личка или Арсений сам вам ответит тут
Тут я. "Ваших" тяг у меня нет, но могу нарисовать,если размеры снимите
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Спасибо, Арсений, за ответ скорый. Сниму, сфотографирую, положу на сетку, но не сразу - есть еще дела. А что по ответным, внешним частям оконных ручек?

Есть такие
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Стану брать. Извините, попозже - сейчас еще в лесу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.