Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

Не в этом дело.

все,история законченна? было интересно

передний мост ножницы, для моего RV
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
Речник написал:
Не в этом дело.
конечно не в этом, во первых у меня гараж сносили.
во вторых - не скули, продам
в третьих балаболов данного форума прошу в моих темах не отписываться.

дел.
Изменено: ska_69 - 23.06.2020 08:38:52

продажа приостановлена.
для одного починил одно, для другого - другое, для третьего третье....
в конце недели поеду новые тормозные магистрали делать.

Цитата
ska_69 написал:
бакелитовая(карболитовая она же, названий много) она и есть со смолой, из нее то лодки и яхты делают. она же промышленная фанера, на полу фур она же лежит. но внешний вид - коричневая, мне не очень. вот и думаю, если из нее делать стенки и крышу, по заводу так сказать, как придать
Не совсем.  Промышленная фанера, та что на фото, - это ламинированная фанера. Она отношения к бакелитовой не имеет.  (сделана для монтажа опалубки для заливки бетона, к гладким поверхностям бетон хуже липнет. А внутри там так-себе сорт древесины и клей..)

Бакелитовая бывает ФБС 1 или  ФБВ
Бакелитку да применяют в яхтах, но её минусы - тяжеленная, редко где встречается в продаже.. Хотя ходит долго (ремонтирую яхту сделанную из бакелитовой фанеры, по большей части родная бакелитка жива, хотя по проекту лодка просто обшивалась листами, без последующей проклейки.). Сгнил в основном деревянный силовой набор нижеватерлинии, но там сосна и стальные шурупы при внеплановом ремонте дали гниение и течь. Т.е. чтобы не гнило дерево и фанера нужно либо нержавеющие шурупы, либо медь.

Идеальный вариант фанеры для автодома если делать сэндвич импортная влагостойкая  фанера из стойких к влаге сортов двевесины: Сейба, Сумаума, Парика, Керуинг.
Сейба по моему сверхлегкая, какие-то сорта фанеры идут как легко гнущиеся. (можно делать криволинейные формы.)

Керуинг к тому же ещё прочный. Все класно, кроме стоимости.. и редкоземельности..

В яхтах дело с влагоизоляцией и влагостойкостью - решается обклейкой стеклотканью или промазкой фанеры жидкими эпоксидными составами. Хотя могу сказать что вода себе путь найдет даже осмос в пластиковых корпусах.
Chrysler grand voyager III  | 97г.в. + Hobby Classic 400 | 92г.в.

спасибо, очень актуальное рассуждение )
вы же внимательно читали? над каждым сообщением указывается дата. вот про бакелитовую фанеру я спрашивал "29.05.2018 01:35:17" почти три года назад ))))))))))
Изменено: ska_69 - 04.05.2021 15:00:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.