Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

здрасте уважаемые читатели, писатели и эксплуатанты.

ткните меня носом если есть куда - насколько нужен полный привод в автодоме подобного размера как мой?
ну и послушаю мнения уважаемых сообщников.

сейчас время принятия решения - либо попытаться заморочиться и подкатить мост вперед - это очень удобно. все везде разобрано, ничего не мешает, гайки свежие и тд (цена вопроса под ключ 400тр)...
либо уже ехать ставить техническое задание по будке
...

да, будка будет заводской сендвич.
это решено.
Изменено: ska_69 - 25.09.2018 14:37:16
1994 Ford E350 RockWood

Я думаю что полный привод на этой машине - лишнее.
ИМХО.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

мне тут один умный и уважаемый человек подсказал мысль, и сбил с панталыку, так сказать...
вот говорит - "фордовая рама, шкворни, 8 шпилек ступицы, механический дизель, ручная коробка, грузовые мосты, 4х4 - это все прекрасно, надежно и кондово.... но говорит, проблема в том что грузовых дизельных фордов 86-97 годов на территории рф нет. и в еввропе нет, и в азии нет.... в европе - мерсы, в азии - япы...... а случишь чего с твоей надежностью - будешь сидеть в дальних далях два месяца пока запчасти придут из америки, охраняя домик от мародеров аборигенов. в то время как  на тот же мерседес в любом ауле по щелчку пальцев все будет доставлено и установлено за сутки...."

что думаете?
у меня от осознания этого все опустилось везде....  
1994 Ford E350 RockWood

Правильное изречение!....пользуюсь Мерсом :)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

у меня у самого имеется атего, спринтер, виано и а180.
но и на форде (е150) аналогичном я ездил немало и далеко. продаю щас форд.

а вот мысль взять шасси от варио например, 4х4.... не дает мне покоя...
1994 Ford E350 RockWood

Может Унимог лучше ;)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

это перебор.
и хороший, и всемогущий на бездорожье, и мерседес..... но староват....

хотя они "относительно" недорогие есть.

так все хорошо шло. )))
нет же, спросил совета у уважаемого человека )))))))))))))))
1994 Ford E350 RockWood

Костя, а ты задай себе вопрос, готов ли ты будешь быстро в ауле чинить Мерседес за непрелично дорого?)
чудес уже не бывает, что за 3 копейки можно починить авто.
в качестве примера, в этом году, замена задних колодок на Дукато в чехонстове 130 евро, в Вене прочитать ошибку и подогнуть контакты 100 евро. Если что-то серьезное, то цены будут космос.

И добавлю, я, например, на 244 Дукато итальянца, блок АБС с антипробуксовкой не смог найти. Ни новый, ни бу. Более того, по дилерской базе этот блок никогда никто в РФ не заказывал. Заказать можно, но велик процент отказа, это не рокавто и цена 120к. Уверен, на варео 4х4 во многом ситуация схожа будет.

Дим, т.е. ты имеешь ввиду что кондовость настоящего американского фулсайз форда перевесит распространенность мерседеса?

чинить неприлично дорого не готов. я себя уже спрашивал.
но невозможно чинить самостоятельно бесплатно не имея деталей для ремонта.
Изменено: ska_69 - 09.11.2018 21:02:30
1994 Ford E350 RockWood

А какая разница? Нет запчастей или очень дорогой ремонт?)
ты сам знаешь, что с рокавто можно быстро все привезти.
да и старый америкос на одном цилиндре, ссущий всеми жидкостями едет.
Я ни в коем разе не против европейцев, сам на нем езжу, я просто за то, чтоб не питать иллюзии, что если европеец, то дело в шляпе.

спасибо, твое мнение для меня ценно.
1994 Ford E350 RockWood

я извеняюсь, такто дилетант в этих вопросах, но по логике надо просто ответить на один вопрос! А что там может сломаться? И уже после этого надо оценивать варианты!
У меня жена катается на Волге Сайбер и запчастей к ней либо нет либо они оооочень (вернее несоизмеримо) дорогие, но тьфу тьфу тьфу американское качество  (тех годов пока ещё маркетологи не победили) пусть и собранное в РФ показывает что проблем пока нет)))  свечи колодки фильтра...

хотя американские там только железки а тот же генератор мадэин джапан...
У нас на форуме Зурбаганский на пиндосе катает свои деревянные прицепы - пообщайтесь с ним :)

з.ы. просто слежу за темой с интересом и не люблю когда дело до конца не доходит :cry:  
Изменено: Валерий - 09.11.2018 22:22:10
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

сломаться может все что угодно. 25 лет моему шасси и мотору.
шатун вылезет, шкворень лопнет, сальник на мосту (минус масло, износ, стоп) - хз. это не современный кредитомобиль у которого есть список болячек на пробег до 100ткм...

я и сам на америкосах с 2004 года езжу.
в чем то они лучше, в чем то хуже....
Изменено: ska_69 - 11.11.2018 12:54:28
1994 Ford E350 RockWood

увяла тема
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
ska_69 написал:
я и сам на америкосах с 2004 года езжу.в чем то они лучше, в чем то хуже....
В свете последних событий в мире- не патриотично это.... :D  У меня шасси турецкой сборки ;)  
Изменено: Artemka - 12.01.2019 11:47:20
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Валерий написал:
увяла тема
9 месяцев зима....
ну уж с октября по середину апреля (7) - точно.
Изменено: ska_69 - 12.01.2019 17:28:15
1994 Ford E350 RockWood

Смотрел фото на 2-3стр, аж всплакнул...проект называется - "мама роди меня обратно"...
автору - желаю сил, терпения и материальных средств для реализации проекта.

Дааааа. Я думал у меня работы до хрена.Аж полегчало.Автору удачи.

Кончились у автора силы, продаёт шасси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.