Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

как пойдет, так и буду делать. но знаю точно - никакой американской эстетики в виде слайдеров, жирных кожаных диванов и тд... оно лишнее. а вот пассажирских мест с ремнями не хватает, двухэтажных кроватей - нет...  
1994 Ford E350 RockWood

сегодня пройдена точка невозврата. снес полстены и частично пол. и как оказалсь - совсем не зря. правой стены примерно на 1,5м от земли нет... полов - сантиметров по 30 по периметру. серединка красивая, но изнутри тоже гнилая уже. на удивление - в алькове остатки сендвича идеальные. как водится - пол лежит на раме, края сгнили, стенки в воздухе )))))))))))) полдня потратил на электрику - отключал солнечные батареи, генератор, и вытаскивал все эти провода.  
1994 Ford E350 RockWood

эх, перестарался вчера (   всё болит от 12 часов прыжков вокруг и около дома ((
1994 Ford E350 RockWood

Цитата
автор  ska_69 on 04 июн 2018 11:44:06    эх, перестарался вчера (    всё болит от 12 часов прыжков вокруг и около дома ((
Любопытство разбирает. Есть хоть предварительная смета, во что обойдется реанимация?

Цитата
автор  ska_69 on 04 июн 2018 11:44:06    эх, перестарался вчера (    всё болит от 12 часов прыжков вокруг и около дома ((
это фитнеспроект   здоровья прибавится от йоги и ушу      
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
автор AB&AB on 04 июн 2018 11:50:34
Цитата
автор ska_69 on 04 июн 2018 11:44:06 эх, перестарался вчера ( всё болит от 12 часов прыжков вокруг и около дома ((
Любопытство разбирает. Есть хоть предварительная смета, во что обойдется реанимация?
неа, а зачем? смета нужна когда есть сроки или пени. а так - по мере необходимости будем все покупать, возможно с приостановками на отсутствие бюджета )))))))) стоит есть не просит. к тому же есть много мелочной но рутинной работы - например колхоз в проводке шасси. оно не требует денег, но очень времязатратно. все фонарики на жопе были подключены через сопли, вырвал без сожаления вчера...  
1994 Ford E350 RockWood

Цитата
автор ska_69 on 04 июн 2018 12:58:46
Цитата
автор AB&AB on 04 июн 2018 11:50:34
Цитата
автор ska_69 on 04 июн 2018 11:44:06 эх, перестарался вчера ( всё болит от 12 часов прыжков вокруг и около дома ((
неа, а зачем?
Для понимания. Может за эти деньги проще новый купить?

простите, но новое пластиковое современное гавно мне не нужно по принципиальным соображениям. что там есть по шасси? ситроенпежоеврофорд - с интегрированными стеклопластиковыми лонжеронами и современными моторами не доживающими до 150ткм? нежной подвеской для евродорог, и миллионом мелочей для евроструктуры, которая оказывается бесполезна у нас) ? не, спасибо. у нас не ожидается дорог и инфраструктуры, у меня не ожидается житья в автодоме в ивропах. наездами ивропу мой сдюжит(и дом и кошелек), и нашу российскую действительность - тоже. я выбрал рамное каноническое шасси, с рессорами и шкворнями(установлю), а в перспективе и с полным приводом. с дизельным мотором лучшей архитектуры(v8) и механической топливной, которая переварит не только воду, но и вполне может на масле ехать.. а уж тепловозное за милую душу )) и ничего ему не будет ))) у меня уже установлен один из лучших автоматов, за всю историю коробкоавтомат-строения. каркас? сделаю. сварка и руки есть обшить? - не вижу проблем. наполнение? мебель сам сделаю, электрикагазовое - частично есть, частично докуплю. нет задачи завтра стартовать в путешествие. есть задача послезавтра автономно ехать в любые уголки нашей бескрайней.  
1994 Ford E350 RockWood

Цитата
автор ska_69 on 04 июн 2018 13:21:24 простите, но новое пластиковое современное гавно мне не нужно по принципиальным соображениям. что там есть по шасси? ситроенпежоеврофорд - с интегрированными стеклопластиковыми лонжеронами и современными моторами не доживающими до 150ткм? нежной подвеской для евродорог, и миллионом мелочей для евроструктуры, которая оказывается бесполезна у нас) ? не, спасибо. у нас не ожидается дорог и инфраструктуры, у меня не ожидается житья в автодоме в ивропах. наездами ивропу мой сдюжит(и дом и кошелек), и нашу российскую действительность - тоже. я выбрал рамное каноническое шасси, с рессорами и шкворнями(установлю), а в перспективе и с полным приводом. с дизельным мотором лучшей архитектуры(v8) и механической топливной, которая переварит не только воду, но и вполне может на масле ехать.. а уж тепловозное за милую душу )) и ничего ему не будет ))) у меня уже установлен один из лучших автоматов, за всю историю коробкоавтомат-строения. каркас? сделаю. сварка и руки есть обшить? - не вижу проблем. наполнение? мебель сам сделаю, электрикагазовое - частично есть, частично докуплю. нет задачи завтра стартовать в путешествие. есть задача послезавтра автономно ехать в любые уголки нашей бескрайней.
Подход понятен. Но, если делать все по уму из современных материалов, допускаю что обойдется как новый. В качестве хобби, снимаю шляпу. Если из экономии, я бы не стал...

Если человек решил делать своими руками - то выйдет лучше и дешевле чем новый. просто есть несколько категорий людей -одни пользуются вещами и ремонтируют у спецов, другие делают все сами (ну или почти все) зато делают именно то, что они хотят от этой вещи. Ну и как хобби тоже никто не отменял

Добрый день. По поводу старых автомобилей. Я проехал 4900км за 16 дней - по Европе на 30-летней машине. И Вы знаете доехал домой сам и ничего не сломалось. На работе меня назвали " отчаянным"!. А на современной машине здесь писалось, форумчанин двигатель перебрал из-за мойки. Мех. Тнвд это вещь. И воздушная пробка ему не почем -прокашляется, и вода  в солярке тоже. Надежность старых машин очень высока, но только при должном уходе и постоянном осмотре. Съездил в дальнюю дорогу-проверь свой автомобиль и будет с техникой полное взаимопонимание. С уважением Александр. P.s. Автор будет строить то, на что хватит денег и главное здоровья и желания.

Была бы рама, а будка нарастёт!!! Удачи в строительстве!!!  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
автор reisender on 04 июн 2018 16:46:24 Добрый день. По поводу старых автомобилей. Я проехал 4900км за 16 дней - по Европе на 30-летней машине. И Вы знаете доехал домой сам и ничего не сломалось. На работе меня назвали " отчаянным"!. А на современной машине здесь писалось, форумчанин двигатель перебрал из-за мойки. Мех. Тнвд это вещь. И воздушная пробка ему не почем -прокашляется, и вода в солярке тоже. Надежность старых машин очень высока, но только при должном уходе и постоянном осмотре. Съездил в дальнюю дорогу-проверь свой автомобиль и будет с техникой полное взаимопонимание. С уважением Александр. P.s. Автор будет строить то, на что хватит денег и главное здоровья и желания.
Мир изменился. На века больше не строят. Подразумевается, что бытовую технику, машины, мебель можно регулярно обновлять. Реставрировать ширпотреб смысла нет. Но, как говорится на вкус и цвет...Я преклоняюсь перед "самоделкиными". Мой отец был таким, собрал 2 машины с нуля и массу других полезных механизмов. До сих пор некоторые работают. За темой буду следить, очень интересно что получится.  

Может на экскурсию съездить, посмотреть из каких материалов строят? furgonkrasnogorsk.ru/  

Цитата
автор Речник on 04 июн 2018 16:53:05 Была бы рама, а будка нарастёт!!! Удачи в строительстве!!!
спасибо )
1994 Ford E350 RockWood

Цитата
автор AB&AB on 04 июн 2018 17:10:40
Цитата
Мир изменился. На века больше не строят. Подразумевается, что бытовую технику, машины, мебель можно нужно регулярно обновлять. Реставрировать ширпотреб смысла нет. Но, как говорится на вкус и цвет...Я преклоняюсь перед "самоделкиными". Мой отец был таким, собрал 2 машины с нуля и массу других полезных механизмов. До сих пор некоторые работают. За темой буду следить, очень интересно что получится.
я поправил текст в вашем сообщении. так вернее.
1994 Ford E350 RockWood

Цитата
автор Речник on 04 июн 2018 17:54:00 Может на экскурсию съездить, посмотреть из каких материалов строят? furgonkrasnogorsk.ru/
да, я их уже нашел, собираюсь заехать с оказией.
1994 Ford E350 RockWood

Пофоткай если получится материалы и комплектующие.   Потом поделись информацией.

По теме: сегодня планировалось срезать крышу, но пришлось весь день посвятить уборке - выносилось то что сломано ранее. вынес всё без разбора почти. люблю работать с новыми деталями ))) заняло пол контейнера 6 кубов, а это только начало попутно снялся весь ламинат с пола и стен, этот колхоз уже здесь нагородили. всё сырое. разобрал альков почти целиком до стеклопластиковой скорлупы. доломали почти всю мебель - осталось душевая (между прочим - из кафельной плитки!!), сортир и кухонная столешница. сооответственно электрический отсек, водонапорный ) и газовая разводка. на душевой и сортире - висит вся крыша. попутно охлаждали напитки в холодильнике - прекрасно работает )))))))) морозилка за 2 часа 2х литровую колу "тепленькая из магаза" превратила в кристаллы льда )))  
1994 Ford E350 RockWood

Удачи!   Еще плюс самодельной постройки - экономия на фитнесе  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.