Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

меня дико бесит вмешательство посторонних в мою личную жизнь и советы как это делать.
в этой теме можно обсуждать и советовать про автодом.
все остальные вопросы всех аспектов моей жизни никого не касаются.
в т.ч. сколько автодомов или машин мотоциклов у меня есть, сколько еще будет, и как ими владеть.
все желающие подискутировать на тему советов отправляются в индивидуальный бан и личную неприязнь.
продажа не рассматривается, в деньгах не нуждаюсь, играю в свои игрушки как хочу.
для небольших вылазок в стиле венлайф у меня есть фордэконолайн.
смотрел несколько автодомов в районе 3-5 ля, ну гавно же гавняное. не нужны мне такие.
а на экспедиционнники которые нравятся - у меня нет.

за сим - в моей теме мои правила. участвуйте в обозначенных пределах и в рамках озвученных вопросов.
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

о том что дровяная печь может быть внешняя - рассуждать можно?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
тогда не будет "феншуя"

Кстати на форуме уже обсуждалась тема печки. Кажись Бабай заводил.

на печку надо ещё вентилятор на пельтье поставить и будет хорошо  :like:  
Изменено: Валерий - 20.12.2021 23:18:27
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Валерий, не на пельтье, а на термопаре
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Ничего нельзя. Только читать и молчать  8)  
Rimor SuperBrig729 на базе Sprinter

Цитата
Михаил Бубнов написал:
почему бы и нет, только какой смысл топить улицу?
теплообменник? это потери... обогрев только горячим воздухом через трубу, тоже теплообменник...

Цитата
ЮрийBY написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Ничего нельзя. Только читать и молчать  8)  
можно все, в рамках правил данного форума, с поправкой на мои замечания выше, и добавлением в список несерьезных базарно- бабских балаболов.

вот тема https://forum.avtotravel.com/messages/5/16517-drovyanaya-pechka-v-avtodome.-dumal-ocherednoy-prikol-...
там и про печки и про улицу есть  :D

Михаил Бубнов  про термопару не знаю, а то как я обозвал сразу в поиске находит  :oops:  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

кстати на так давно на али видел в продаже "одноразовые" печки - из тонкого металла.
https://aliexpress.ru/item/1005002622152204.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.74cb3c37ghkpg7

Цитата
ska_69 написал:
только какой смысл топить улицу?
исключительно только чтоб не громоздить внутри, впрочем если места много то забудь

... это же планируется как запасная аварийная система, при этом уже запланировано штатное жидкостное отопление?
а вообще можно просто самовар посреди кубрика на пол поставить и дымоход подключаемый предусмотреть,  - вот получится и отопитель и теплоаккумулятор и ещё чай.
Изменено: Михаил Бубнов - 21.12.2021 19:07:17
инь янь хрень пьянь

Давайте посмотрим под другим углом. Автомобиль - американский. И там частенько встречаются печки в интерьерах самодельных вариантов.
Тогда почему бы и нет, если правильно сделать планировку?! Ну, и фото в тему.

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Давайте посмотрим под другим углом...

Меня вот вставило от гамака в автодоме.
Где я раньше был...
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Давайте посмотрим под другим углом...

Меня вот вставило от гамака в автодоме.
Где я раньше был...
Так она с него свалилась)))) :D  

теперь жду кардан из мастерской.

вот какая у меня красивая полноприводная коробка теперь )

https://www.instagram.com/forde350rvhome/tv/CYMyF20lnUU/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/tv/CYSfurul-I_/?utm_medium=copy_link

карданчик нужной длины подвезли

в сентябре 20 года, когда я поменял мотор с дизеля (1993) на бензин(1992), я и предположить не мог что проводка на машинах одного поколения (1992-1996) может быть разной.
поэтому с чистой совестью поменял моторную проводку, и на этом успокоился, не собрав все до конца... что б удобнее было потом... ограничился техническим запуском и наличием давления масла...
а вот может...  в итоге с середины января до конца февраля я плел проводку. и пины там разные в одинаковых разъемах, и сами исполнительные механизмы, и вообще - разное всё вообще.
к счастью - я это осилил, все заработало и сживилось.
остались ньансы мелкие, но это уже мелочи на доделку перед эксплуатацией...

решил немного передышку сделать, выгнал машину на улицу на месяцок.. заодно проверил 4х2 пониженная )))

https://www.instagram.com/tv/CacC4kmoR4h/?utm_source=ig_web_copy_link

вот так оно выглядит на холостом ходу. мост как вы видите LSD ))) и оно работает, что тоже весьма радостно )))

потихоньку начал доставать из закромов передний мост )))
Изменено: ska_69 - 05.03.2022 17:53:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.