Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

дождик мешает. снес крышу наконецто )  
1994 Ford E350 RockWood

очень интересная тема. буду следить

продолжаем с альковом.    сборка из говна и палок венчает вишенка. вроде бы торт. но из говна.    это я к безопасности.    крыша кабины отпилена вместе с усилителем кабины, к кромке крыши на 10 саморезов прикручен фанерный лист, по периметру внахлест на герметикприклеен передний стеклопластиковый кожух.    внутри кожуха деревянный, и в моем случае - гнилой каркас из досок и брусков.    когдда то каркас держал передние окна, но разболтавшись - окна потекли, и осталась труха и стеклопластик (((          
1994 Ford E350 RockWood

продолжаем разбирать. окна, электричество,водоснабжение, газ - вывезено на дачу. сняли жопу )  
1994 Ford E350 RockWood

Походу,единственная достойная деталь от машины.По крайней мере ,будет от чего "плясать".  
Нет-Беловежскому соглашению !

неа. стеклопластиковые морда и жопа - они надеты сверху. причем в морде окошки - я от них избавлюсь. либо заклею, либо вовсе верх отрежу. а на задней части - фонарики насверлены, камера, лесенка была, и справа сверху и слева снизу - остатки дтп. без жопы и морды - согласен, уныло выглядит.  
1994 Ford E350 RockWood

Тут надо тему переименовывать в: "изготовление автодома из стандартных агрегатов и компонентов"  
Что один сделал, другой завсегда разобрать сможет

ну хз )) но вообще от родного должен остаться мотор, рама и мост ))))))))))))))))))))))))))) п.с. положил заднюю часть от дома на крышу гаража. буду ждать спутник для гугло или яндекс карт )))))))))))))))))))))))  
1994 Ford E350 RockWood

Допилил и довыбросил. осталось кожух алькова снять.  
1994 Ford E350 RockWood

Как то легко ломаете, получится так же легко сделать новый?

не вижу причин тяжело ломать гнилое и испорченное. как пойдет, сейчас есть много свободного времени, а прям завтра может и работы привалит - тогда буду работу работать.  
1994 Ford E350 RockWood

Не хило намусорил.Рессоры хоть отдохнут.
Нет-Беловежскому соглашению !

это второй контейнер, и еще всякую всячину на дачу убрал )) финальная часть дестроя: кожух алькова снят и положен на крышу, к заднему кожуху. теперь можно заняться электрикой и шасси в целом.  
1994 Ford E350 RockWood

Ждём продолжения.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Вот это масштаб будущей стройки...  Ждем продолжения  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Тема названа неправильно))) Какой же это ремонт? Это постройка нового кемпера на старом шасси. Масштаб впечатляет, только терзают сомнения насколько это экономически оправдано?  

процесс невидимо идет, отдеффектовано шасси, заказаны новые резиночки в рессоры, замена шаровых на шкворни - отложена. шаровые отличные. после установки резинок в рессоры - сходразвал.      параллельно - надо вскрыть мост, пока это удобно. и посмотреть что там внутри.   а то есть у меня сомнения - авто когда то был бензиновым, дизель установили позже... а дизельный мост у меня как раз тоже есть )))      ну и не помешает проверить как там сальники, и полуоси. нужно выбрать из 4х две лучших.      так как технические ньансы не имеют отношения к автодомности - пауза )      
1994 Ford E350 RockWood

пока пауза длится - подумалось мне вот что.
а не продать ли мне заготовку под автодом по цене компонентов\агрегатов?
скажем рублей за 900.
доки, мотор, две кпп, всё имеющееся автодомное оборудование, окна, запасная передняя подвеска.... ваще все...

осталось сделать будку. это 320тр. под ключ.
1994 Ford E350 RockWood

https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/ford_ekonolayn_e350_15­33175867 чем эта заготовка хуже?
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/ford_e350_avtodom_1997_87­5854420 или этот без геммороя?

Вашу заготовку, как по мне, можно будет продать не более чем за 500, и то под вопросом.

Старшие и опытные товарищи поправят,  если не прав...
Изменено: stich5 - 23.09.2018 14:41:00
Дукатик LMC 2003г.

первый - просто автобус, переделаный под фудтрак, и так и не доделаный. турбо это минус.
второй - плита не родная, коротыш, v10 бензин )))))))))))

спасибо, но и я в гугле не забанен.
вышеприведенные ссылки это коты в мешке, второй - примерно как и мой когда я его покупал. хотяб автодом в документах.

опять таки, к вышеозвученым ценникам можно смело прибавлять 250 за мой мотор.  
1994 Ford E350 RockWood
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.