Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Начнем ремонт моего дома, медленно но уверенно )

Итак, есть у меня роквуд. на базе е350. многие его наверняка видели. на авито. Очень хорошо что он не продался, но и плохо одновременно. Взял я его почти даром, но и работы непочатый край. из хорошего - то что он уже оформлен на меня, и то что мотор заводится )))))) автомат поменял, кардан сделал, вроде поехала избушка.. механикой запасся ) на всякий.... на подходе замена передней подвески в сборе. а между тем решил я подразобрать домик, и выяснил, что стены у него из крашеной фанеры. не пластик, не стеклопластик, не алюминий - просто фанера. хорошо - влагостойкая фанера (формальдегидная) крыша ремонтированная, причем плохо. вот сейчас думаю снести будку под корень и постоить новую. обзорные фото прикладываю. дестрой вечером )  
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Подпишусь на Вашу тему. Сколько работы предстоит! Желаю успехов.
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

сразу попрошу совета, желательно со ссылками и картинками/: из чего делать крышу и стены? у меня гнилая крашенная фанера ) старые стеклопакеты и расположение будет сохранено, электрические системы тоже, солнечные батареи, холодильник и накрышный кондиционер ) отопление и обогрев надо продумать.. бюджет минимальный, все буду делать самостоятельно, с ошибками и косяками. особенно интересует - молдинги, сочленения, уголки, герметик, способы крепления и сборки всего этого.. особо интересует дверь с замком. форум читаю, магазины посещаю, но все же....  

Может сразу все ломать не стоит Если хотите сохранить старую планировку - как вариант сначала снимать раазмеры со стаой крыши ну и по бюджету выбирать материал. В идеале найти металлический уже крашенный лист на крышу, но народ пишет что по ширине такие редко попадаются. А стены у Вас вроде алюминий снаружи?

Может заказать готовый сендвич нужной длины? Широкий сендвич сходу не нашел (но наверняка есть). Зато полно предложений шириной метр с небольшим. Например, есть ширина 119см. Два листа дадут ширину 238см. В середине будет продольный стык, зато поперечных стыков не будет (если заказать сразу нужной длины). Доступна длина до 12 метров. http://mossnabservis.ru/sendvich-pa...li-50-pena  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Aleks68 on 28 май 2018 09:29:27 Может сразу все ломать не стоит Если хотите сохранить старую планировку - как вариант сначала снимать раазмеры со стаой крыши ну и по бюджету выбирать материал. В идеале найти металлический уже крашенный лист на крышу, но народ пишет что по ширине такие редко попадаются. А стены у Вас вроде алюминий снаружи?
ну написал же, гнилая крашеная фанера....

Цитата
автор Vladimir V. on 28 май 2018 11:40:10 Может заказать готовый сендвич нужной длины? Широкий сендвич сходу не нашел (но наверняка есть). Зато полно предложений шириной метр с небольшим. Например, есть ширина 119см. Два листа дадут ширину 238см. В середине будет продольный стык, зато поперечных стыков не будет (если заказать сразу нужной длины). Доступна длина до 12 метров. http://mossnabservis.ru/sendvich-pa...li-50-pena
крыша не прямая, с изгибом... смысла в этом не вижу... все равно будет два шва продольно и три поперечно(начало, изгиб, окончание)... как минимум... да, внутри есть аллюминиевый каркас... знакомый мне предложил вновь собрать все из карболлитовой фанеры и обклеить мембраной пвх...  

так а если из фанеры то может лучше смолой покрыть? как яхты строят.
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

интересно послежу...
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

бакелитовая(карболитовая она же, названий много) она и есть со смолой, из нее то лодки и яхты делают. она же промышленная фанера, на полу фур она же лежит. но внешний вид - коричневая, мне не очень. вот и думаю, если из нее делать стенки и крышу, по заводу так сказать, как придать этому изделию красивый вид....  

основной вопрос на сегодня - жопа и морда(дно и передняя стенка алькова, и расширитель от стоек за водителем к будке) - стеклопластиковые. есть ли там каркас или нет - не добрался еще. вот где брать профиль для соединения стеклопластика и фанеры? и как его изгибать, одинаково и красиво? если с задней частью все просто - стык прямой, и из трех частей (бок, крыша, бок)... то с передней - изогнутый, и при этом весь молдинг - одна деталь....  

Цитата
автор ska_69 on 29 май 2018 01:35:17 бакелитовая(карболитовая она же, названий много) она и есть со смолой, из нее то лодки и яхты делают. она же промышленная фанера, на полу фур она же лежит. но внешний вид - коричневая, мне не очень. вот и думаю, если из нее делать стенки и крышу, по заводу так сказать, как придать этому изделию красивый вид....
Я ровно поэтому и предложил смолой так как удобно и любую форму придать можно ну и ремонтопригодна если что той же смолой всякие округлости и перегибы, если жесткость уже достигнута и нужна красивость, можно спокойно формировать из полистирола и покрывать смолой (но полистирол с полиэфиркой не дружит хотя работать с ней удобней) красить можно обычной 2-х компонентной автокраской паролоновым валиком - при определенной сноровке и хорошей подготовке поверхности получается даже заводская шагрень))) главное валиком лак в один проход ложить! Но это если совсем уж за дёшево з.ы. последний пост не прочитал. Ну вот, там уже есть стеклопластик) а этот же молдинг не подлежит повторному использованию?  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

А по весу эта фанера не сильно утяжелит конструкцию? И подтверждаю - она красится (бак.фанера лежала на полу лодки и чтобы не грелась перекрашивал из баллончика в более светлый тон)

ну и прекрасно, значит фанере и окрасу быть.   молдинги считаю утрачеными. они повреждены, порваны, изогнуты... особенно по правой стороне впереди - было скользящее lng/      внешние стыки стена-крыша тоже повреждены и частично отсутствуют.

Если тягач потянет то пускай будет бакелитовая фанера (я правда тонкой не видел в продаже -но наверно она все таки есть) Тяжелая она, неспроста наши домики все из легких материалов -вес прибавляет обшивка довольно большой.

Там движок литров 7... Он все потянет )))
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор  Vladimir V. on 29 май 2018 15:52:11    Там движок литров 7... Он все потянет )))
Ага, с расходом в 25 литров на сотню

нет задачи экономить на расходе. расход и так ожидается не менее 18. в птс 4250 веса.   этот мотор при пенсионерской езде на маленьком автобусе 16 ест ))))      есть задача построить дом под себя и троих детей, так что бы лет 10 им пользоваться.

при ближайшем рассмотрении фанера оказалась не просто фанерой. укреплена стекломатом тооооненьким его слоем. одним полотном. уж могли бы хоть 3 положить... зато краски местами 5-6-7 накатано ))))))))))  

Эскиз новой будки и планировки уже рисовал? Вот может тут чего подсмотришь. avtodomlove.ru/avtodom-chinook-24-destiny-xl/ П.С. Буду следить за темой, интересно.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.