распорный клин уплотнителя окна

Страницы: 1
RSS
распорный клин уплотнителя окна

Здравствуйте! Поменял уплотнитель открывающегося окна Невьядова 126. Замена трудностей не вызывает, но возникло два вопроса: Надо ли заливать под уплотнитель герметик и если надо, годится ли обычный, сантехнический или надо какой-то специальный. Не получается никак вставить распорный клин, очень туго идет, опишите пожалуйста поподробнее методику действий по заправке клина в уплотнитель. спасибо  
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Смажте клин маслом.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  Фиат-Дукато-2005г.в.Dethleffs.

Цитата
автор  Scharky on 10 май 2018 09:50:46    ...   Не получается никак вставить распорный клин, очень туго идет, опишите пожалуйста поподробнее методику действий по заправке клина в уплотнитель.   спасибо  
Не знаю как на Невядовых, может по другому конечно, но когда на немецком караване менял герметик вокруг глухих окон, для упрощения монтажа смазывал распорный клин мыльной водой (побольше мыла) ... так же как стёкла на Жигулях меняли раньше      P.S. Маслом не надо      

Когда менял тоже столкнулся с такой  проблемой на англичанине. Подогревал немного феном. Тогда он становится мягче и податливее

Я обильно пшикал силиконовой смазкой, сначала заводил один край, потом поддев тонкой отверткой просто вел, он сам заскакивал. Можно подогреть, но сейчас и так тепло. Под ним ничем не промазывал, там все туго-плотно.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Понял, попробую начать с одного края. А герметиком надо или и так нормально?
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Цитата
автор  Scharky on 11 май 2018 20:04:41    Понял, попробую начать с одного края. А герметиком надо или и так нормально?
я на кухонном окне попробовал, особо носик тубы не лезет. На остальных не применял, полет нормальный. Попробуй, если носик залезет - хуже точно не будет. Изначально там ничего не было.  

Цитата
автор  Scharky on 11 май 2018 20:04:41    Понял, попробую начать с одного края. А герметиком надо или и так нормально?
я на кухонном окне попробовал, особо носик тубы не лезет. На остальных не применял, полет нормальный. Попробуй, если носик залезет - хуже точно не будет. Изначально там ничего не было.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.